ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

1 лайк

скачивать в телефон дает только локальные файлы, из моего хранилища, с тидала не дает… :frowning: борода…

Это логично :slight_smile:

1 лайк

Что-то автоматом не работает. Опять нужны танцы с бубнами. А откуда информация о необходимости иметь внешний статический адрес? Что-то не нашёл такого требования в описании к Roon ARC

Смотрите страницу trouble shutting, в самом конце написано про статичский адрес.

Да, судя по этой странице в настройках, хочет внешний ip(

А если DMZ настроить в роутере?

В Padavan точно есть, например:

Я только если по мануалу какому-нибудь смогу( методом тыка не сумею…

Вот нашёл в поддержке 2 варианта решения проблемы:

Case A - You can have two devices inside your home that are both configured to perform NAT

Case B - Your ISP can perform NAT between your home network and the public internet

Да, там про то как решать проблему с Multiple NAT. Я не смог разобраться.

1 лайк

Вот бы понять, о чем это на доступном языке

Такая же ситуация. Написано в траблшутере про настройку на роутере «проброса портов». Пробовал. Не помогает. Более того, в инструкции к роутеру про настройку проброса указано, что для этого нужен «статичный» Ip, иначе не будет работать проброс. Так что решает пока только подключение статичного Ip

У того же Дом.ру в личном кабинете есть кнопка выключения внешнего NAT… да и static IP там можно включить, ЕМНИП.

Перевод траблшутера
Roon arc.pdf (298.0 КБ)

Апдейт в итоге бесплатный для пожизненной лицензии?

У меня провайдер не Дом Ру. Аирнет. Нет кнопки отключения nat. Надо будет спросить у поддержки, есть ли у них такая возможность

1 лайк

Бесплатный

офф

История человечества делится на два этапа. Появившийся в 20-м веке интернет дал старт второму – столетиям планетарных обсуждений подключения Roon ARC. )

Вот с сайта коммьюнити страничка с настройками для некоторых роутеров. Может кому пригодится

Off №2

Думается мне, что в более простой ситуации те, кто не прекращал пользоваться торрентами, там проброс портов — необходимое условие.
:smirk_cat:

Обратил внимание, что ARC существенно нагружает процессор и проч. Мониторинг системы показывал загрузку ЦП почти полную и диск был нагружен. MAC жужжал диском.
Отключил ARC от ядра - стало норм.

1 лайк