⚪ Roksan — Бритва О́ккама в аудио

Вам в первую очередь с бюджетом конкретно определиться необходимо, от этого уже и плясать

с жабой я договорюсь

хочу именно Caspian, осталось разобраться какой брать

3 лайка

СD player Roksan Caspian M2 очень музыкальный и меломанский! Пользовал лет 10 !
С большим трудом ( в смысле жабой:crazy_face:) продал другу колллеге! :mask::+1:t2::fire::musical_score:

2 лайка

Берите смело Caspian M1/M2 оба отличные музыкальные усилители! Опыт почти 20 лет !

2 лайка

С черными ручками это очень пожилой Caspian! 25 лет +
Если технически исправен то хороший баргин

4 лайка

Там история интересная) с этим выбором весь инет поднял на уши) решил пройти по ссылке на это объявление и оказалось что человек не продал усь, а снял с продажи так как сомневался. В итоге каким-то чудом договорились что продаст мне. Цена 80тр, он второй владелец, косметика и кондеи все в норме - проверяли в СЦ. Счастью нет предела и с ибеем не придется возиться.

P.S. если кому интересно чуть позже могу в тур пустить.

6 лайков

было бы круто в тур!

ААА, все пропало шеф , гипс снимают :)). А я подумал продал и все. Писать не стал уже ему:((. Там и по фото видно , что в приличном состоянии.
Мои поздравления :slight_smile: . Отпишитесь как звук-то .
А территориально вы в Москве ? Я бы взял под залог послушать на пару дней. Все не дает покоя мне мой Кэмбридж , хочется понять ,как с другим усем будет в моей комнате.

да, в Москве, договоримся

Двадцать лет, с одной стороны, не так много для усилителя, если он не особо горячий. У меня 28 лет одному (правда, не Roksan, а NAD) и без рекапа. Работает! С другой стороны, скорее всего, номиналы комплектующих давно уплыли.

Читал недавно французский блог, где измеряют параметры до и после рекапа. По их замерам разница бывает на порядки. Насколько это соответствует действительности судить не берусь, правда.

Тем более, раз конкретный Roksan успешно прошёл замеры у специалистов :face_with_hand_over_mouth:

Я свой mf a-3.5 мерил перед продажей, процентов на десять отличался от номинала. А сам аппарат две тысячи восьмого года.

Таки я тоже без roksan не остался :)). Правда пришлось в Питер метнуться сегодня , там вариант двухлетний kandy k3 подвернулся . Как раз еду с ним обратно в Москву :). Пока доволен , хотя и не включал ещё у себя .

5 лайков

Мои поздравления!

Да и после включения разочарования не случится! :grin:

Ага , я его в салоне уде слушал в феврале, но тогда новый немного накладно было брать. Месяца два мониторил авито , на предмет атолла или Роксан . Как-то вариантов немного в приличном состоянии.
Да и этот немного авантюрно получилось . Пришлось рискнуть с задатком процентов 15% , чтобы до сегодня зарезервировал продавец, раньше не получалось приехать из Москвы в Питер , с отправкой продавец не горел желанием связываться.
Но Слава богу все удачно сложилось , продавец нормальный оказался . Никто никого не кинул :)).

4 лайка

Хватит писать, слушай быстрее, как он.
Кабель стоковый сетевой лучше заменить :slightly_smiling_face:

Так я на паровозе с коробкой еду из Питера :), проблематично пока послушать :)).
Это я не сдержался , рад что получилось взять.
Завтра посравниваю с Cambridge cxa81 , хотя в салоне их слушал , примерно понимаю что должен дать мне роксан .

Кстати мне продавец тоже самое сказал .
Это как-то связано именно с комплектным роксановским сетевым кабелем , что он не фонтан ? Или это общая рекомендация по сетевым кабелям усилителей?
У продавца там ещё и фильтр сетевой ps audio стоял .

Обычная история.

1 лайк

Это физика.
Касается любого компонента.

1 лайк

Хоть и поздно приехал , не удержался , подключил roksan k3 , вместо Cambridge cxa81 .
Если коротко , то просто огонь :).
Как будто сняли вуаль с акустики . Низ стал увереннее , середина прочистилась , очень чисто стало звучать.
И с cxa81 я слышал где какая полоса играет , его все-таки не хватало качать сч/нч у elac bs 263 , тугие они .
С Роксаном все ровно , сшивки не слышно .
И он на низкой громкости играет очень хорошо и разборчиво .
В общем кайфую. Завтра ещё днём погромче послушаю и попереключаю.

6 лайков