⚪ Roksan — Бритва О́ккама в аудио

Да я вот от интегральника отказался (может что и изменится со временем). После перебора нескольких предов и даже покупки сдуру одного, решил вложиться в хороший стример с функцией преда. В моем случае , т.к. винил не слушаю закрывает все позиции. Даже не ожидал, что преды оказывают такое влияние не в лучшую сторону, неоднократно писали про это, но мы не приучены на чужих ошибках учиться.

Так-то вроде наоборот , пред для звука получше будет. Основная претензия к стримеру с функцией прела, что громкость в цифровом домене у большинства регулируется , что не есть есть хорошо.
У самого стример Cambridge cxn v2 , все никак не соберусь потестить его как пред , а на roksan k3 сразу на мощник подать , посравнивать будет ли разница .

1 лайк

Сам так раньше думал, пока просто тупо не стал подключать в разных позициях. У меня все это стало очень хорошо слышно на dali mentor 6. С предом звук мутноватый и сцена хуже. Причем преды не бюджетные пробовал. Про цифровой регулятор слышал, НО, регулятор вы исключаете, но вместо него втыкаете целый ящик, плюс лишний комплект проводов. Я вполне допускаю, что топовые преды звук даже улучшат, но там деньги совсем другие, нюансов полно. В общем, если можно исключить лишнее звено, то это только на пользу.

Попробую , тогда более опреленное мнение сформируется.
Пока умозрительно я за полноценный аналоговый пред (либо в интегральнике либо отдельным блоком).

Да, кстати, было бы интересно.

У меня тоже CXN v. 2,пробовал подключать его в качестве преда, оказался хуже, чем пред в интегральнике NAD 356BEE, который сам по себе звезд с неба не хватает. Когда заменил NAD на Roksan Caspian даже экспериментировать не стал.

2 лайка

Ну вот попробую, наверное, в субботу . Ещё бы жара спала к субботе , а то сейчас сильно двигаться неохота :). Я склоняюсь к тому что cxn будет хуже в качестве преда .

1 лайк

Новая линейка Roksan интересная, по-моему. И cd-транспорт, чего раньше не бывало

4 лайка

Мне кажется с интегральником некорректно сравнивать. Разговор то был о выборе предусилителя, у меня Cambridge напрямую к мощнику подключен. Неизвестно как в том же Наде преаут организован, да и согласованы они изначально. А вообще не каждый мощник с другим предом играть будет.

Может и некорректно. У меня вопроса выбора преда не стоял, NAD на тот момент меня полностью устраивал, просто аудиофильский зуд не давал покоя, поэтому протестировал встроенный пред Кембриджа. Вы правильно написали про согласованность преда и мощника в интегральнике, тем более непонятно почему Вы выбрали более сложный путь. По-момему, легче подобрать стример к интегральнику, чем пред к мощнику.

Ну не знаю, подключал свой Kandy l3, к мощнику Meridian 556, получалось классно. :wink:

Ну и отлично) . Я же не говорю, что невозможно подобрать, а что сложнее. Одно дело когда сам производитель обьединяет в одном корпусе стример с предом, в другом мощник. Совсем другое если пытаться подобрать пред одной фирмы к мощнику другой.

Да я и не спорю, я просто к тому, что понимаю производителя, предлагающего мощники, а не преды, в качестве апгрейда.

1 лайк

Согласен, сам планирую Caspian мощник прикупить если появится на вторичке по хорошей цене. Устрою правоверный биампинг😎

1 лайк

Ну так я изначально и не выбирал. Искал усилитель на замену Харману, один умный человек ( дай бог ему богатых клиентов) ткнул носом можно сказать в этот комплект. Пока стояли Авроры меня все устраивало, хотя тоже по всякому подключал. После того, как Дали появились, появилось и чувство неудовлетворённости, и вот с ними то я разницу и услышал, причем очень явную. Процессор был исключен сразу и бесповоротно, начались поиски преда, тут же и закончившиеся.

1 лайк

У каждого самурая свой путь😉

Так-то у Роксан, помимо биампинга, можно будет проверить их философию апгрейдов , типа берешь мощник отдельный к интегральнику и по уровню система поднимается . Поэтому у них и предов отдельных нет сейчас , только мощники. Вроде как по уровню отдельные мощники выше , чем в интегральнике. Немного странная логика , но многие об этом пишут.

Проверю, деньжат подкоплю и проверю.

Походу появился предусилитель roksan m1 именно стерео на авито .

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/roksan_caspian_m_series_1_2180481315

1 лайк

Да и ценник в порядке.

1 лайк