Рокабилли нон-стоп как лекарство.

С почтением ко всем завсегдатаями. Есть ли среди таковых меломаны, слушавшие в далёкие 80-е записи в стиле рокабилли в режиме нон-стоп? По молодости попала кассета, с лайфовой записью группы, в начале которой солист приветствует публику стандартным “Леди энд джентльменс…Вэлком ту Бестселлер!” Что-то похожее, простите мой английский, баловпля немецким, изучением это не назовешь, увы.
И начинается такая веселуха, что может мервого заставить пуститься в пляс! По куплету из шедевров разных исполнителей, с переходами нон-стоп.
Так вот, самое убойное в этом зажигательном шоу было соло ударника, лучше которого я больше не слышал никогда!
Кассету эту берег как зеницу ока, но по глупости отдал отцу одноклассника моего сына для перезаписи и забыл о ней.
Вспомнил поздно, человек уже в ином мире, увы. Сыну звонить нет смысла, для него кассеты это что-то из эпохи динозавров!
Единственное, что помню, в названии группы было слово “Cadillac”…
Вдруг, о чудо, кто-то встречал эту запись начала 80-х и подскажет исполнителя.
Пишу из стационара больницы, если что не так, не судите строго

5 лайков

Оно ?

1 лайк

Соло ударника не нашел, но вдруг это они. Kim & the Cadillacs: Non Stop Twist - YouTube

2 лайка

Спасибо! Но эта запись появилась в году 83 или 84, увы. Тогда вышла в свет серия виниловых пластинок “Stars n 45”, записи группы " Saragossa Band" и ещё что-то в этом духе.

Бальзам на мои раны!Я сейчас в стационаре с КОВИД-ом, осенила мысль, что всё равно найдётся меломан среди нашего брата, который поможет в поисках!
Как-то пытался найти в Штатах, прислали Стрэй Кэтс.
Спасибо Вам огромное!

Выздоравливайте!

2 лайка

Благодарю Вас!

Спасибище Вам от всей души!
Это именно она, группа Kim & The Cadillacs!
Остаётся теперь найти конкретный концерт.
Низкий поклон всем, отозвавшимся.
Сегодня для меня это лучшее лекарство!

5 лайков

Спасибо!!!

Вот именно то, что я искал более 15 лет!

Соло ударника после 10:47
Я счастлив, как ребёнок!!!

13 лайков

Рад был помочь, самому было интересно найти). С группой не знаком.

1 лайк

вотЪ ! очень дельная песенка )))

5 лайков

вот ещё правильная идеологически )))

5 лайков

Ещё раз хочу всех от души поблагодарить за отзывчивость!
Ночью умудрился скачать запись, пусть и в mp-3, но уже это для меня такая отдушина!
Всем доброго здоровья !Берегите себя и своих родных!

Юрий, поправляйтесь скорей!

Как насчет «Шестиструнный самурай» (Six string samurai) ?
Нетленка!

2 лайка

Классная вещь!

1 лайк

3 лайка
2 лайка

эти весёленькие )))

1 лайк

4 лайка