® Rega — Рой Ганди об истории и философии компании

Прям халява))))

https://hifis.ru/Pleer-Rega-VALVE-ISIS-plus-usilitel-Rega-OSIRIS_100590t.html?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQn9C70LXQtdGAIFJlZ2EgVkFMVkUgSVNJUyArINGD0YHQuNC70LjRgtC10LvRjCBSZWdhIE9TSVJJUztBY2VfQkREeUIyWEFKbzVuYTEydmtBOw&ymclid=15442782303497789666400002

Стоечка своеобразная: неглубокие компоненты типа всяких Mira 3 вставали на ура, а вот предыдущий Elicit нет. И тяжёлая, зараза, была… у меня вроде в загашнике верхняя полка запасная есть с вырезанным в металле логотипом

Rega Planar 8

http://www.hifichoice.co.uk/news/article/rega-planar-8/26833

1 лайк

Таки уже местный тест есть

1 лайк

У товарища стоит такая. Играет хорошо, да и качество изготовления, в отличие от младших, уже на уровне. Для тех, кто не приемлет винтаж (товарищ как раз из их числа) - считаю, очень хороший вариант.

Сегодня в Фейсбуке прочитал, что на «Винил Джеме» в Ноте Плюс этот проигрыватель будет играть

Там еще Элисит и Сатурн будут

Вопрос по Rega DAC, там у него сзади коаксиальный выход есть. Можно к нему другой цап подключить? Например если на Регу дак подать сигнал по тослинку а взять с него по коаксиальному.

Насколько я понимаю он может работать как usb-spdif конвертер, поэтому цифровые выходы у него работают при взятии сигнала с. USB input.
Но конечно нужно еще уточнить…

1 лайк

Имеется , и оптика и коаксиальный out

1 лайк

И скорее всего они работают как конвертер при задействованном USB Input

Digital Output & Optical inputsThe digital output mirrors the selected input. For example, when input 2 has been selected, the digital output will be the signal present on input 2 but cleaned up and re-clocked. This can be used to drive an auxiliary piece of equipment if so desired.

Не понятно тут в мануале, можно или нет его втыкать?

На сколько я понял, на выходе digital output будет сигнал как на выбраном входе цапа, только после пересинхронизации с внутренним тактовым генератором (реклок).

2 лайка

Хочу АН дак к нему прикрутить, в любом случае это не страшно?

Слушать надо, т. к. пересинхронизация имеет место быть в Rega dac

Да это понятно, я имел в виду чисто техническую сторону ничего там не испортится?

а как их dac по сравнению с другими производителями? имеет смысл смотреть в строну rega dac?

Ничего не должно испортиться

1 лайк

Подключил тослинк - коаксиальный. Отлично! :relaxed: Все заиграло,теперь можно диски слушать…

2 лайка

Предпочел Rega DAC в свое время Dinafrips-у Ares , Rega давал более открытую середину , были оба аппарата одновременно , так посей день с Rega

7 лайков