Рой Ганди об истории и философии компании Rega

тур-на-производство

(Oleg) #81

А Ротель-дотупный хиэнд?)))

Ротель не слыхал.
Вообще хайэнд наверное имеет несколько измерений. высшая ценовая, незаурядный граничащий с аппаратным пределом звук, безкомпромиссное исполнение с невыдающимся звуком, особые профессиональные вещи - и всё это хай энд.
лучше наверное говорить доступная аудиофилия.
Хай энд не может быть доступным по определению - это высшая планка.

(冯提莫) #84

Как этот Апполо или предыдущий с АН будет играть? Не нужно на него смотреть?

(Алексей) #86

А я правильно понимаю, что на вертушки реговские только родные картриджи встают? А остальные установить можно только с дополнительными заморочками?

(Oleg) #87

Это рекламный слоган был тогда, в бумажных журналах. Ротель - доступный HiEnd.

(Иван) #88

Специально или нет, но реговские головы меньшей высоты , чем большинство других. Вертушки рассчитаны под них. Ставите чужую голову, получаете неправильный угол захода иглы и искаженный звук. Продаются специальные прокладочные кольца под основание тонарма для регулировки высоты.

Хочется потрепаться конечно про бренды.
но проблема в том, что любое мнение может задеть другого форумчанина. Поэтому всё, ИХМИЩЕ гигантское.
у меня есть своё мнение и да и читал других, что англичане в принципе. на уровень продвинутее остальных.
Поэтому, их хифи, хиэнд, авто, “смесители”, шотландские юбки. отстутсвие конституции. "демократическую"кастовость, левостороннее движение - всё надо рассматривать сквозь эту призму.

(Андрей) #90

Хорошая команда у Реги…
Сохранили свой звук,но дизайн уберечь не сумели…
Современные обувные коробки визуально расстроили меня.

(冯提莫) #91

Тоже люблю Регу, но после лампового слушать для меня, это все равно что после дорогого виски перейти на кокаколу. Но Рега все равно хорошая!

(Руслан) #92

Всем доброго расположения духа,господа поделитесь соображениями какой цифровичок подобрать Soundaware D200 - Rega DAC - Brio R- RS5 межблок реговский,акустические NAC A5,сейчас какой то канар. Хаять не буду,но кажется может быть и лучше.

(Руслан) #93

Может вот ( как пример… собирательный образ не дорогой посеребрянки) Dh labs silversonicn ?

Да уж… Дизайн переформатировали кардинально. Каким-то продуктам пошло на пользу, например акустике и вертушкам в средней ценовой категории. Хотя на дорогие столы (8 и 10) без слез не взглянешь…
Но с другой стороны вся продукция стала выглядеть более технологично, стильно и современно. Все-таки на дворе конец восемнадцатого. Дизайн, как и вкусы потребителей, потихоньку меняются. И то, что меняется рега, это признак того, что она живет и развивается, а не стагнирует и загибается, как многие известные бренды, которых уже с нами нет…

(стерео бармен) #95

Оборот 10.88млн фунтов.

А я вот сменил очередной ламповый, причем в более высокой категории, чем рега… И ни сколько не жалею. По крайней мере последний elicit-r играет более лампово и вовлекающе, чем многие ламповые интегральники.

(Андрей) #97

Может и так)) Старый я уже наверно)

Ганди в принципе молодец… На узком и падающем рынке расти - удел избранных)

Привычка - страшная сила;) Тренды, будь они неладны, меняются кардинально.
Например, в интерьере еще недавно был актуален итальянский или прованский стиль… А сегодня стиль лофт смёл все, включая классику… Как говорит один мой знакомый (профессиональный строитель) мода на лофт - это все от бедности;)))

(冯提莫) #100

Ну да, и часть производства в китай не стал переносить хотя была такая идея а потом здесь в России в эльдорадо продавать. Посчитали, профит маленький и не стал позорить фирму…

(I❤️NAIM – love it, or leave it! ) #101

А мне всегда Rega нравилась. Не дорогая техника, с отличным звуком, без понтов и выеб@нов

(I❤️NAIM – love it, or leave it! ) #102

Наборчик