® Rega — Рой Ганди об истории и философии компании

А Ротель-дотупный хиэнд?)))

Ротель не слыхал.
Вообще хайэнд наверное имеет несколько измерений. высшая ценовая, незаурядный граничащий с аппаратным пределом звук, безкомпромиссное исполнение с невыдающимся звуком, особые профессиональные вещи - и всё это хай энд.
лучше наверное говорить доступная аудиофилия.
Хай энд не может быть доступным по определению - это высшая планка.


Как этот Апполо или предыдущий с АН будет играть? Не нужно на него смотреть?

А я правильно понимаю, что на вертушки реговские только родные картриджи встают? А остальные установить можно только с дополнительными заморочками?

Это рекламный слоган был тогда, в бумажных журналах. Ротель - доступный HiEnd.

1 лайк

Специально или нет, но реговские головы меньшей высоты , чем большинство других. Вертушки рассчитаны под них. Ставите чужую голову, получаете неправильный угол захода иглы и искаженный звук. Продаются специальные прокладочные кольца под основание тонарма для регулировки высоты.

Хочется потрепаться конечно про бренды.
но проблема в том, что любое мнение может задеть другого форумчанина. Поэтому всё, ИХМИЩЕ гигантское.
у меня есть своё мнение и да и читал других, что англичане в принципе. на уровень продвинутее остальных.
Поэтому, их хифи, хиэнд, авто, “смесители”, шотландские юбки. отстутсвие конституции. "демократическую"кастовость, левостороннее движение - всё надо рассматривать сквозь эту призму.

1 лайк

Хорошая команда у Реги…
Сохранили свой звук,но дизайн уберечь не сумели…
Современные обувные коробки визуально расстроили меня.

5 лайков

Тоже люблю Регу, но после лампового слушать для меня, это все равно что после дорогого виски перейти на кокаколу. Но Рега все равно хорошая!

Всем доброго расположения духа,господа поделитесь соображениями какой цифровичок подобрать Soundaware D200 - Rega DAC - Brio R- RS5 межблок реговский,акустические NAC A5,сейчас какой то канар. Хаять не буду,но кажется может быть и лучше.

Может вот ( как пример… собирательный образ не дорогой посеребрянки) Dh labs silversonicn ?

Да уж… Дизайн переформатировали кардинально. Каким-то продуктам пошло на пользу, например акустике и вертушкам в средней ценовой категории. Хотя на дорогие столы (8 и 10) без слез не взглянешь…
Но с другой стороны вся продукция стала выглядеть более технологично, стильно и современно. Все-таки на дворе конец восемнадцатого. Дизайн, как и вкусы потребителей, потихоньку меняются. И то, что меняется рега, это признак того, что она живет и развивается, а не стагнирует и загибается, как многие известные бренды, которых уже с нами нет…

4 лайка

Оборот 10.88млн фунтов.

2 лайка

А я вот сменил очередной ламповый, причем в более высокой категории, чем рега… И ни сколько не жалею. По крайней мере последний elicit-r играет более лампово и вовлекающе, чем многие ламповые интегральники.

6 лайков

Может и так)) Старый я уже наверно)

Ганди в принципе молодец… На узком и падающем рынке расти - удел избранных)

Привычка - страшная сила;) Тренды, будь они неладны, меняются кардинально.
Например, в интерьере еще недавно был актуален итальянский или прованский стиль… А сегодня стиль лофт смёл все, включая классику… Как говорит один мой знакомый (профессиональный строитель) мода на лофт - это все от бедности;)))

2 лайка

Ну да, и часть производства в китай не стал переносить хотя была такая идея а потом здесь в России в эльдорадо продавать. Посчитали, профит маленький и не стал позорить фирму…

1 лайк

А мне всегда Rega нравилась. Не дорогая техника, с отличным звуком, без понтов и выеб@нов

3 лайка

Наборчик