® Rega — Рой Ганди об истории и философии компании

Дело в самом усилителе. в 90 ые годы MF не зря блистала. А Е серия вообще шикарна. Ну и в источнике конечно возможно. Какой у Вас?

1 лайк

Да, мне он тоже очень нравится, звук просто шикарный за очень скромные деньги. Источник Atoll cd80

Здесь ещё источник важен для Реги. Они не просто так зациклены на Вольфсоне. Не знаю на чем делают источники сейчас, но их старые сидюки очень мягко и певуче играли очень здорово родные связки звучали.
Сам долгое время нацеливался на их проигрыватель, но в итоге взял мультибит на TDA1543 в тогда ещё сугубо наушниковую систему.
Когда пришло время возвращаться к АС, долго хотел уже их усилители - с мультибитом они действительно очень хороши.
И хотя не срослось, всегда теплые воспоминания о Реге и особенно о их системах.:slightly_smiling_face:

5 лайков

возможно. я цап какой нибудь попробую наверное уже и от реги цап рассмотрю одним из первых. но это я пока не знаю когда, для меня это как переход от кнопочного телефона к тачскрину - и пора бы и привычка вторая натура :slight_smile:

1 лайк

Е10 пока играет? Он шикарно играет с бумагой - пробовал его с разными АС. В том числе и с JPW. Апгрейд и всё остальное можно просто запланировать на будущее.:wink:

1 лайк

конечно, именно с JPW пока ничего лучше не слышал, я уже думаю что транзисторов в разумный бюджет лучше и не будет, лампу если только смотреть, но это еще одна скользкая дорожка на которую торопиться не стоит, поиграюсь пока с транзисторами :slight_smile:

1 лайк

Рега и Ганди до сих пор зациклены на вольфсоне. Все проигрыватели компакт дисков, в том числе и современные, да и цап построены на этом чипе.

2 лайка

Пользовал musical fidelity e10 с полочниками KEF Cresta 2, очень удачная связка. Кресты (бумага-шелк) ярковаты на ВЧ, эту яркость е10 аккуратно, чуть сглаживал, музыка с СД дисков замечательно, учитывая бюджет комплекта. С винила, с внешнего фонокора, т.к. внутренний фонокор у него слабоват, были вопросы к е10 по микродинамике.

3 лайка

Первая Rega Planet на PCM1710, первый ЦАП Rega Io на PCM1716e.
Владел одновременно первой Rega Planet и Apollo на фольфсоне, оставил Планету.

1 лайк

Парни - сегодня поехал выбрать полочники для своего сетапа от Реги - нужны мне в мой гараж - целился на

Целился на RX1 - отслушали - все очень хорошо … потом включили AN-AX1 и AX-2 … в общем - уехал с AN-AX-1 …

4 лайка

А что именно понравилось больше в АХ1?

Привет Олег! Они мне показались более гармоничными - нейтральными. Мягче или лучше сказать - деликатнее …
Конечно 2-ки сильнее, но как то напористее
Слушали часа 3 - вокал, классику, джаз, рок и Metallica with The San Francisco symphony orchestra

3 лайка

При всём моём недолюбливание АХ1/2 взял бы тоже их. Слушал в своё время Rega RS1 - ну сильно уж начальная акустика. Тут АХ1 интереснее и на много. Ну АХ2 мне ещё сильнее понравились. Другой уровень после АХ1. Слышно сразу.
Мои поздравления Михаил! Смотрю АН потихоньку собирается!

У вас ото на усиление? Может пора создать тему о своей системе уже?

А слушали на реговском комплекте?

Если это по сравнению с Сигой, то сейчас она - это другой усь относительно парадигмы ОТО 1994 года. Если нужно вернуться туда, то придется менять конды. И вот тут уж без вариантов лучше. Лучшие трансы сложно обмануть.

1 лайк

Вы правы

Могу в гости пригласить, продемонстрировать.

Принято с радостью!