® Rega — Рой Ганди об истории и философии компании

Возможно, но я принял сторону изобретателя/производителя )), полностью доверяю ему )
Так наверное проще с точки зрения построения системы.
Заниматься комбинаторикой просто нет времени и сил )

То была полностью Rega, только головка чужая. Обещали ссылку на FB, я даже зарегистрируюсь там по такому случаю.

Российская официальная страница REGA

Вот вам докучи интернейшнал )) Rega Turntables

1 лайк

Кто на Джеме сегодня был, что интересного расскажете о Rega?

Получил допуск. Спасибо

1 лайк

я был. Planar 8, Elicit, RX5.
Какая-то приблуда для убирания щелчков - хочу потом у г-на Абрамова узнать побольше в приватной беседе

Просто разный звук. У Макинтошей с Сонус Фэйбер звук более коммерческий. Хотя конечно разница в цене заставляет офигевать.

1 лайк

Мне повезло: я прослушивал всё с первого круга

Видео отчет никто не снимал?

Для чего? Если для того, чтобы просто посмотреть, что там было, то разные там Fresh Hi-Fi, AV-Report и иже с ними точно сняли. А если для оценки качества звучания - так это ересь дикая

Официальные фото с «Винил Джем» 2019

Типичная фирменная концепция компании. Не хватает еще одного эпитета, за который лично я ценю регу - эмоциональность. Музыку просто интересно слушать, даже плохо записанную или отремастированную.

6 лайков

Эмоциональность это верно, и какая то своя харизма отличающая Регу так же как и AN от других систем.
Мне еще в восмидесятых пластинки не очень нравились из-за их резкости и специфичного звука. Приятней было слушать запись сделанную с пластинки на кассету. Но когда первый раз услышал проигрыватель Р3 в полной системе с Брио и RX-5, то подумал вот бы мне в то время такую “вертушечку” с ее округлой мягкостью и динамикой…

1 лайк

А что по старым усилителям clamshell?

Кабель Rega FSC QUATRO SPEAKER, с Регой оказался для меня лучше и Линновского и Хорда и НАКи…Ну и Лабз-47 можно попробовать, смотря какая акустика…

2 лайка

Николай, здравствуйте!
Кабель Rega Duet слушали?

Я так подозреваю, что это тот же Quatro, деленый пополам (судя по виду)… Хотя из любви к истине скажу: “Не слушал…”

1 лайк

Николай, приветствую! На какой акустике в итоге остановились в сочетании с регой? Рега, кэф, или что-то другое?

Рад Вас слышать. У меня раздвоение личности - и то и то… Но чаще КЕФ…:face_with_raised_eyebrow: А Вы, если правильно я понял, вернулись от лампы к Реге? Кстати, весьма интересно использование Лабз-47 в качестве межблока…0,4 который…