® Rega — Рой Ганди об истории и философии компании

Очень интересно, может создадите Тему про вашу систему. По АН меня интересует ВСЁ!

1 лайк

Началось с покупки простого комплекта Planar 2 + Carbon + Phono MM - так сказать вхождение (зацепит/не зацепит)
Зацепило
Сменил голову на Elys-2 - открылся горизонт и понял, что можно двигаться дальше
Решил проапгрейдиться. Бюджет 1000 фунтов.
Думал, что поменять в первую очередь - стол или связку голова+корректор. Решил (из предшествующего опыта и советов друзей), что второй путь принесет более заметные улучшения.
Купил фоник Rega Aria и в процессе покупки головы Rega Ania MC.
Потом (в новом бюджете ещё 1000 фунтов) стол заменю на Planar 6 или RP8 и успокоюсь )))

2 лайка

Есть смысл общаться с зарубежными пользователями Реги ), они большие затейники.
Могу дать ссылку на сообщество в fb
Ну и на завод тоже можно написать, буржуины очень клиентоориентированные )

1 лайк

а какую музыку слушаете на виниле?

Спасибо. Хоть и Rega Acos в рабочем состоянии, но сервис ей не повредит.
По затеям я думал поменять оригинальный 3х лучевой диск на стеклянный, но тут не все так просто…

5 лайков

И, я имею простую систему Rega: Brio-R, Apollo-R, RS3, провода акустические тоже rega.
Заказал виниловый проигрыватель Rega Planar 3 с картриджем Elys-2.
Будет полная система от Rega. “Агрессивные” жанры не слушаю, система на данном этапе меня полностью устраивает. Играет на те деньги которые стоит очень достойно.

6 лайков

Новодел есть или всё из эпохи винила?

Подскажите пожалуйста, есть мысли вот такой вот купить ради баловства и любопытства. Фонокоректор к нему покупать не хочу. Стоит, нет?

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Тогда нужен с пометкой Plus
Берите, филофонисты Rega любят

Плюс это который с фонокоректором встроеным?

Именно

1 лайк

А на RP8 тонарм также не регулируется по высоте? Просто вижу на фото, что люди ставят разные головы, а не только Рега. Хотя по идее можно ставить только родные

Шайбы покупаете у Rega и ставите любые головы)

Есть новодел и есть из прошлого )
Тут вопрос не столько в дате издания/выпуска, сколько в качестве самого релиза. Гавно и в эпоху винила печатали.
Поэтому я стараюсь отбирать хорошо записанные/изданные релизы.
Тот же RHCP на фото - это отремастированный и собранный специально для винила. Там всё очень правильно и качественно сделано.

1 лайк

Тут есть как бы два лагеря:

  • те кто использует столики Рега и вешает на них неродные головы, даже тонармы, и цепляет это к непойми чему
  • сектанты, которые используют исключительно компоненты Рега
    Я отношусь в этом смысле скорее ко вторым ибо считаю, что Рой Ганди и его коллеги не зря кушают свои пудинги и представляют законченные согласованные рншения в части извлечения и преобразования механических колебаний в электрический сигнал.
    А вот уже с полученным сигналом высокого уровня (то что после фоно корректора) можно и поэкспериментировать в части усиления и преобразования в акустические колебания ))

ИМХО этот не стоит.

1 лайк

У меня был NAD ака Rega P2 с тонармом RB250 и штатной головкой Goldring Electra, причем без всяких шайб.

Просто читал такое мнение, что тонармы Рега заслуживают лучших голов) хотя новую Аню вроде бы хвалят

Реговские руки (ОЕМ) много где используют.
Саму концепцию то простых столиков-досок Рой Ганди с сотоварищами придумал.
Так что нечему удивляться )