Рой Ганди об истории и философии компании Rega

тур-на-производство

(I❤️NAIM – love it, or leave it! ) #223

Очень интересно, может создадите Тему про вашу систему. По АН меня интересует ВСЁ!

Началось с покупки простого комплекта Planar 2 + Carbon + Phono MM - так сказать вхождение (зацепит/не зацепит)
Зацепило
Сменил голову на Elys-2 - открылся горизонт и понял, что можно двигаться дальше
Решил проапгрейдиться. Бюджет 1000 фунтов.
Думал, что поменять в первую очередь - стол или связку голова+корректор. Решил (из предшествующего опыта и советов друзей), что второй путь принесет более заметные улучшения.
Купил фоник Rega Aria и в процессе покупки головы Rega Ania MC.
Потом (в новом бюджете ещё 1000 фунтов) стол заменю на Planar 6 или RP8 и успокоюсь )))

Есть смысл общаться с зарубежными пользователями Реги ), они большие затейники.
Могу дать ссылку на сообщество в fb
Ну и на завод тоже можно написать, буржуины очень клиентоориентированные )

(I❤️NAIM – love it, or leave it! ) #226

а какую музыку слушаете на виниле?

(Стас) #227

Спасибо. Хоть и Rega Acos в рабочем состоянии, но сервис ей не повредит.
По затеям я думал поменять оригинальный 3х лучевой диск на стеклянный, но тут не все так просто…

(Антон) #229

И, я имею простую систему Rega: Brio-R, Apollo-R, RS3, провода акустические тоже rega.
Заказал виниловый проигрыватель Rega Planar 3 с картриджем Elys-2.
Будет полная система от Rega. “Агрессивные” жанры не слушаю, система на данном этапе меня полностью устраивает. Играет на те деньги которые стоит очень достойно.

(I❤️NAIM – love it, or leave it! ) #230

Новодел есть или всё из эпохи винила?

(冯提莫) #231

Подскажите пожалуйста, есть мысли вот такой вот купить ради баловства и любопытства. Фонокоректор к нему покупать не хочу. Стоит, нет?

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

(BMRSN) #232

Тогда нужен с пометкой Plus
Берите, филофонисты Rega любят

(冯提莫) #233

Плюс это который с фонокоректором встроеным?

(BMRSN) #234

Именно

(Алексей) #235

А на RP8 тонарм также не регулируется по высоте? Просто вижу на фото, что люди ставят разные головы, а не только Рега. Хотя по идее можно ставить только родные

(BMRSN) #236

Шайбы покупаете у Rega и ставите любые головы)

Есть новодел и есть из прошлого )
Тут вопрос не столько в дате издания/выпуска, сколько в качестве самого релиза. Гавно и в эпоху винила печатали.
Поэтому я стараюсь отбирать хорошо записанные/изданные релизы.
Тот же RHCP на фото - это отремастированный и собранный специально для винила. Там всё очень правильно и качественно сделано.

Тут есть как бы два лагеря:

• те кто использует столики Рега и вешает на них неродные головы, даже тонармы, и цепляет это к непойми чему
  • сектанты, которые используют исключительно компоненты Рега
    Я отношусь в этом смысле скорее ко вторым ибо считаю, что Рой Ганди и его коллеги не зря кушают свои пудинги и представляют законченные согласованные рншения в части извлечения и преобразования механических колебаний в электрический сигнал.
    А вот уже с полученным сигналом высокого уровня (то что после фоно корректора) можно и поэкспериментировать в части усиления и преобразования в акустические колебания ))

(Стас) #239

ИМХО этот не стоит.

(Стас) #240

У меня был NAD ака Rega P2 с тонармом RB250 и штатной головкой Goldring Electra, причем без всяких шайб.

(Алексей) #241

Просто читал такое мнение, что тонармы Рега заслуживают лучших голов) хотя новую Аню вроде бы хвалят

Реговские руки (ОЕМ) много где используют.
Саму концепцию то простых столиков-досок Рой Ганди с сотоварищами придумал.
Так что нечему удивляться )