🚀 ЦАП Denafrips Pontus DAC — китайские понты дороже денег — ЗАВЕРШЕН

Я про Понтус

1 лайк

У меня широкополосная ламповая триодная система. То есть система, где конек середина. И уже 2 года как понтус, и никакой зернистости. Наоборот, звук, максимально близкий к винилу.

Системы у всех разные, я и призываю послушать у себя прежде чем сделать выбор

Я лично не замечал потери баса и нижнего инфра-баса у Кометы, если цап “раскрыт” и правильно подобрана обвязка. Тем более что сравнивая с Холо, Понтусом и Виншин - Комета всех их трёх уделывала на органной музыке. Вообще, моё ИМХО, когда тональный баланс ровный - наоборот сложно заметить или как выделить/вычленить каждый диапазон в отдельности что и является следствием концепции “слитного” звучания кометы.

1 лайк

Простите а что за комета?

Вот видите какие разные у всех системы по раскрытию потенциала аппарата. А у меня у нее не было ни каких шансов, интересна она была только на вокале, а на классике все…

Я заметил…

Чуток бальзама :slight_smile:

Очередь!

в Понтусе I2S Interface: - при заказе какой выбирать лучше подскажите. Решил заказать в Беларусь буду первым (наверно).

Вы имеете ввиду это?
08
просим помощи у @Angelicus :relaxed:

да это

Может все же Венус возьмешь ?

1 лайк

Может выбирать тот типоразъем, который у Вас уже в транспорте есть? Ну или будет.

Выбирают под транспорт. Т.е. смотрим, какой I2S выход у транспорта. LVDS технологичнее, не ограничен 30 см длины, плюс на новых Денафрипсах имеет функцию программного переназначения пинов, для совместимости (так как единого стандарта нет). Соединительным кабелем служит HDMI-кабель. Все современные транспорты оснащаются LVDS. RJ45 более ранняя мода. Преимущество в том, что можно самому собрать (обжать) нужный соединительный кабель, если RJ45 распиновка выхода транспорта не совпадает с распиновкой RJ45 входа ЦАПа. В случае с новыми моделями Денафрипс, как я сказал выше, для LVDS-входа это решается программно.

Понял, всем спасибо, слушаю с компа, поэтому попробую дополнительно 1) по аеs с синхера и 2) с синхера черех hdmi. Надеюсь не подведет меня понтус я про звук.На украине в продаже есть арес, сегодня написал продавцу с вопросом почему продает, девайс вроде почетный.

… да нет там ничего почётного … :shushing_face:

1 лайк

Ну это начальный ЦАП в линейке. Он создан для удивления. Люди покупают, удивляются качественному звуку от, по существу, недорогого аппарата. И покупают вверх по линейке. Я бы сам Понтус продал и купил Терминатор, были бы свободные мани. Но на ЦАП другой фирмы Понтус пока не меняю, имхо, нет еще такого ЦАПа в природе по соотношению цена\качество звука.

3 лайка

когда есть Арес, и даже всем доволен - гложет вот это вот ощущение что это “начальный ЦАП в линейке” - и аудиофильский зуд подталкивает присматривать что-то выше, дороже, лучше…

5 лайков

Именно так!

1 лайк