🚀 ЦАП Denafrips Pontus DAC — китайские понты дороже денег — ЗАВЕРШЕН

Скорее, у каждого свои недостатки:

1 лайк

вы Михаил ещё тот провокатор, “все говорят, что пить нельзя, я говорю, что буду”

все говорят, что холо рулит, вы говорите со своим ламповым трактом, что нет…

1 лайк

Холо рулит не во всем.

1 лайк

а не стоковый? на дженсен переигрывает авадиванот?

Понтус динамичнее, сочнее, воздушнее. Холо суше, ровнее, поджато.

3 лайка

понтус винс!

Я дженсен убрал давно уже.
Дженсен там от балды стоит в этой точке ))) на мой взгляд чисто понты китайские, пыль в глаза.
Хотя кому как…

Ты хоть пол схемы детали меняй , аудиванота не будет. Он вот как сделан , так и работает, а детали немножко баланс туда сюда меняют, где то яснее, где то темнее.

Аудиванот это другой уровень совсем.

1 лайк

Кому какой звук нравится. Для меня однозначно Понтус вин.

1 лайк

вот так правильнее?

Советовал бы послушать прежде, чем брать. Из 3-х озвученных - за комету

почему? :thinking:

“Понтус динамичнее, сочнее, воздушнее. Холо суше, ровнее, поджато.”
Так понимаю, что теперь, говоря о Холо, надо уточнять - какой. Спринг, очевидно. Был до сих пор…
Сегодня получил и поставил на прогрев HOLO Audio Cyan PCM only (чистый PCM DAC без новомодного но ненужного многим DSD модуля и БЕЗ ушного усилителя). Не удержался, после двух :slight_smile: часов чуток послушал. “Холо суше, ровнее, поджато” это точно не про CYAN! В основе та же [холовская R2R (общий радиатор для температурного выравнивания по матрице), фемто-клок (тут наоборот, похоже, упрощено термостатирование по ср. с Весной) изменен дискретный выходной каскад в том же классе А, схемотехника блока питания изменена, усилена электромагнитная защита трансформатора, нет возможности самостоятельного выбора вх. напряжения 110-220…
По Понтусу пока погожу высказываться, а вот практически однопрайсового Арес сразу на холодную обыгрывает (SPDIF/AES, NOS) по точности, позиционированию источников звука, эшелонированию при общей слитности. Есть чуть неровность в верхней середине (чуть выдвинута вперед), но, как заверяет поставщик, это проделки выходного каскада и прогрев все выравнивает (~ от 100 часов - 80-85% раскрытия). Уже видна зависимость от сетевика. Пока на прогоне поставил очень ровный полнодиапазонный Ярбо (4030IIv7 чуть смещает вниз)
В общем,пока разочарования не вызвал, ибо брал вслепую - у нас развернутых отзывов особенно то и нет. Тот же Спринг в режиме PCM, но в пол его цены - этим и обратил на себя внимание.
При общей схожести и технологии, и звукопередачи Холо выдал явного ценового конкурента первым двум моделькам в линейке Денафрипсов. Но уже сейчас он, “холодный”, гораздо ближе к Понтусу…

3 лайка

Это про Спринг Л1. У меня был Спринг, Циан я не слышал.

Надо в тур…

1 лайк

По личным впечатлениям. Слушал всех 3-х в турах. Мои отзывы в соответствующих ветках. Думаю, что комета из них имеет самый «зрелый» звук. Ну и предполагаю, что любителю аудионота звук кометы будет ближе. Но это не точно :slight_smile:

3 лайка

У Кометы акцент на вокале, он выделен и как бы звучит громче, а вот края как в тумане.

Наверное все-таки нужно переместиться в другой топик. Применительно к герою топика, у меня главные претензии были как раз к звучанию вокала. Он был «зернистым» и «цифричным»

Как раз к вокалу не было ни каких претензий и уж тем более ни какого зерна. Но мы слушали через линейный блок питания, а также использовали аккумуляторное питание.

Так же отмечу, что предварительное усиление не использовалось - напрямую в моноблоки.

Юр, мне показалось Денис про Понтус сейчас говорит (герой топика) а не про комету…

Да, ты прав я увлекся. А понтус нам надо послушать, а лучше терминатор.:grinning:

1 лайк