Ricercar Duet MkIII DAC — пути развития — ЗАВЕРШЕН

Ага, поканально. Очень даже удобно.

2 лайка

Что есть, то есть! Акустика особенно интригует!

1 лайк

Шесть лет уже как :metal:

4 лайка

Первое впечатление от первого включения без всяких там прогревов и вдумчивого выслушивания.
По сравнению с Yulong DA8 на некоторых треках немного не хватает хм … Не знаю как выразится “атаки” на средних, высоких… ?
И бас отличается -его стало больше, но немного грузноватый.
В остальном в остальном всё ок - сцена, разрешение все на месте, слушать приятно.
Будем дальше греть и слушать
Да, ещё по внешнему и тактильным ощущениям
Сделан классно - прям фабричная вещь!
Рядом с лампой греется, но не сказать что прям сильно. Жаль лампу почти не видно (

9 лайков

Главное, чтобы слышно! :wink:

2 лайка

Немного дополню свой отзыв с первыми впечатлениями
По ЦАПам опыта почти нет и очень хотелось попробовать что то новое, особенно мультибит, а этот еще и с лампой :smile:
Тут сразу хочу выразить большую благодпрность Александру Ricercar и всех причастных к туру благодаря кому у простых людей появляется возможность послушать в своей системе такие аппараты!

Из за жары слушал не так много как хотелось ибо цап, усилитель и ПК разогревают комнату нещадно(
После прогрева цапа и ушей баса по прежнему больше чем Yulong DA8, что касается его качества, то при более длительном прослушивании уже немогу сказать что он хуже, но немного другой это точно. Бас бочка на некоторых треках прям впечатляет осязаемостью!
По разрешению сабра показалась чуть впереди, но зато PCM56 играет как то немного тембристей. Случайно в плейлисте наткнулся на La valse d’Amélie Yann Tiersen ох и жирнюче бааян играл)
Система
ПК , дальше по Wireworld Starlight usb на singxer su-1, AudioQuest Cinnamon Coax, Yulong DA8, Audioquest Columbia, NAD C375 BEE, Audioquest Rocket 88 и наконец на dynaudio focus 110, а еще сабик REL!
Питается все это добро от самодельного разветвителя внутрик которого только фильтр постоянки. Кабеля в основном AudioQuest, Acoustic Revive, Oyaide.



Полученный опыт бесценен! Еше раз всем спасибо!

9 лайков

:smirk:

IMG_20230808_141032

5 лайков

косяк вышел :smiling_face_with_tear:
все исправлено)
не думаю что на что то кардинально влияет, и да при сравненнии оба ЦАПа были в одинаковых условиях

1 лайк

Самые первые впечатления:

"- Пойдем, мальчик, в парк погуляем?!
– П-О-Й-Д-Ё-М !
– М-мальчик, почему у тебя такой голос?
– Вчера, на морозе, котятам бошки откусывали, вот я и охрип!"
(Уральские пельмени (с) “Мальчик и маньяк”)

4 лайка

И что из этого следует понять? :thinking:

Как бэ, загадка и интрига :wink: Но, можно догадаться, кто лайкнул, наверно понял о чём я. В подробном отзыве расшифрую.

Участник тура слушает уральских пельменей. Каждому применению может быть нужен ЦАП. :smile:

Ну… Это Вы ещё бабушку не видели :smirk:

2 лайка

А у Вас уже и “бабушка” на-подходе? :face_with_raised_eyebrow: (я про Ваши цапы, Александр)

Напомнило: “по реке плывёт кирпич, деревянный как бетон, ну и пусть себе плывёт, нам не нужен пенопласт” :grinning:

А я то не слушал до сего момента. Поэтому, попытался выразить ситуацию. Уж, как получилось :grin: Не пугайтесь, всё с “мальчиком” будет хорошо!

Отказался играть, сзади загорелся красный “стоп-сигнал”. Странно, что я делаю не так? “До” -это включительно или не включая?

Если подключен по оптике, до 96. USB и Coax до 192 (включительно, конечно).

Коаксиалом подключен. Оптику не использую, юсб пока не интересен, если успею, то может попробую и его.

Проверьте все ещё раз в том числе настройки вывода данных. Должно работать.