Ricercar Duet MkIII DAC — пути развития — ЗАВЕРШЕН

Tascam dr-07x со штатива, от места прослушивания.

5 лайков

Сегодня Ричер вроде начинает реабилитироваться. Сутки в включенном состоянии, видимо не прошли даром, и хотя основные черты характера прослеживаются, он стал гораздо ровнее. Выросло ощутимо разрешение, а неприятное доминирование н.ч. практически ушло.
Ради такого случая, запишу тестовую подбору повторно, и устроим слепое сравнение, как хотел Александр @Ricercar
Блин, почему время не резиновое…))))

6 лайков

У таскама ведь есть трс входы? Запиши напрямую, исключишь массу всего по дороге.

Я не компетентен…)))
Вот что у нег есть. Ещё юсб и лайнаут.

Мануал же есть.

Не, я по “стариковски”… Тупо времени нету разбираться, да и туплю я в технических вопросах :man_shrugging:

Вроде уже обсуждалось что вход Таскама будет перегружен. Надо делитель городить((

Забор, могу… Делитель, нет! :grinning:

4 лайка

Собственно, дубль два!
Прошлую голосовалку удалил. @charlie @Emilian ребята, извиняйте но нужно ещё немного потрудиться и сделать новый, уже более сложный выбор! :innocent: Ну и остальные неравнодушные, присоединяйтесь! :wink:
Итак, после суточного прогрева на холостых и полуторачасового под парами Ричер запел гораздо веселее, Александр @Ricercar был прав! Сравниваем и угадываем кто есть кто, из этих двух записей:

  • SoundProLab-1
  • SoundProLab-2

0 голосов

5 лайков

А выровнять по громкости? :slight_smile:

:man_shrugging: :sneezing_face: :innocent:
.*… а можно другой билет, профессор!?" :woozy_face:

1 лайк

Плохо когда не знаешь, так еще и забудешь)

Послушал, но так как не слышал ни один, ни другой, вообще задача неразрешимая, а если говорить про какая запись понравилась, то мне первая.

1 лайк

Ну… Теперь уж я буду тянуть интригу :wink:
Вы лучше скажите, можно ли держать ЦАП постоянно под парами, и есть ли возможность внедрения в схему ( в будущем) некоего режима стендбай?

Офф

Это известная штука. Когда между двумя записями в паре одна громче другой на 1…2 дб при прочих примерно равных, могзъ считывает более громкую как имеющую больше динамизьма, драматизьма и прочее …зьма.

Тонкая разница может ускользать на фоне этой разницы и считывается при хорошей тренировке. Поэтому в парах важно выдерживать равный уровень. Ну, если интересен результат именно разницы по сути.

В твоей паре один вариант громче другого на 2 дб.

9 лайков

Я с тобой абсолютно согласен.

Здесь уместен отсыл к непродолжительной дискуссии о ресурсе лампы, используемой именно в этой версии ЦАПа :slight_smile:
Если сделать отдельный краник по питанию лампы, то и постоянный смысл горячего режима, скорее всего, пропадает.

2 лайка

Это основной вопрос, да…

1 лайк

Как и с любой ламповой техникой, если ресурс не жалко - гоняйте)
А вообще, как я уже говорил, как все детали “притруться”, на прогрев будет уходить на много меньше времени.

1 лайк

Это будет важным аспектом, для потенциальных пользователей!)

Первый вариант аудиофильней, чётче, но я предпочту второй. С учётом прослушки записей Sing Sang Song, или как там, думаю первый вариант это туровый аппарат.

3 лайка