Ricercar Duet MkIII DAC — пути развития — ЗАВЕРШЕН

а как можно поучаствовать в стереотуре? Екатеринбург

Очевидно записаться в него

не могу найти такую кнопку )) может мой рейтинг еще не достоин?

В самом начале темы голосовалка

блин, я так уже нажал что только почитаю ((( как то можно изменить это?

Просто нажмите другую “кнопку”

1 лайк

@dmitre , может уже можно составить список участников?

2 лайка

К туру получил из рук неизвестных мастеров секретный цифровой “андронный” Nano3Dsuper SPDIFSE Sign. кабель. Теплый, ещё дымится.
Это я к тому, что пора.

1 лайк

В моём CD-проигрывателе впаяны, такие же стоят, только JAN Philips 6021w, немного различаются распиновкой, заявлено 10 тыс часов. В России не нашёл, заказал в Британии.

1 лайк

Уважаемые бояре, хочу сказать, что у нас к туру все готово, вроде бы и кворум собрали, но по какой то причине @dmitre нас игнорирует :unamused:
Может быть тур не интересен? Может быть я нарушил какие то негласные правила, не согласовав тур с администрацией форума? И если это так, то я заранее приношу свои извинения!
В общем, хотелось бы, чтобы администрация форума, модераторы дали бы хоть какие то комментарии на этот счёт.
Спасибо!
С уважением, Александр.

5 лайков

Скорее всего всё более прозаично - нужно глянуть и отфильтровать участников, составить расписание оптимальное, сделать тему… На все время

4 лайка

Именно так! Особенно, учитывая количество желающих.
Однако, оставаться в неведении… конечно неприятно :man_shrugging:

4 лайка

Запись закрыл, сегодня расписание.

9 лайков

В Московскую часть тура не смогу уже запрыгнуть?
ЦАП очень интересен и историей на форуме и конструктивом и чипом, давно не слышал pcm56.

3 лайка

И этот тур начали! Третий раз!

11 лайков

Вошли во вкус так сказать. Хлебом не корми, дайте только в тур чего нибудь отправить :smile:
Наконец то с Божьей помощью организовали тур и составили логистику (спасибо уважаемым Барменам!). С первым участником тура уже согласовали отправку и скорее всего она состоится на сл.выходных, так как среди недели практически нет возможности выделить время на отправку (загруженность на работе), прошу понять и простить.
Уважаемые Бояре, если у вас есть какие то вопросы по ЦАПу, мы постараемся на них ответить.
А пока кое что из особенностей, что следует учитывать при эксплуатации.
ЦАП довольно ощутимо греется, это для него абсолютно нормально, так как теперь сам корпус является теплоотводом. Следует обеспечить ему достаточно простора для охлаждения. Очень не желательно ставить аппарат в тесные полки, а так же перекрывать вентиляционные отверстия на верхней крышке, а так же ставить аппарат на ребро! Тем пользователям, у которых в розетке имеется полноценное заземление, не лишним будет питать ЦАП через (не фейковый) сетевой фильтр (если таковой имеется), чистая сеть без помех будет большим плюсом для питания цифровых устройств, что скорее всего положительно скажется на звучании. Использование таких фильтров без заземления малопредсказуемо и в этом случае лучше без них.
Тем пользователям, которые будут использовать USB вход и компьютер в качестве источника, вероятно потребуется установка драйвера для CM6631, скачать его можно на пример тут https://www.driverscloud.com/ru/services/GetInformationDriver/29863-35657/speed-dragon-cm6631arar или из других источников. Для операционной системы MacOS понадобится проигрыватель файлов с поддержкой USB 2.0.
При использовании компьютера в качестве источника или источника с возможностью цифровой регулировки громкости настоятельно рекомендуется выставить максимальный уровень! Регулировка громкости должна осуществляться усилителем, только таким образом обеспечивается максимальное отношение сигнал/шум.
Порядок включения аппаратов в системе по классике. Включение - сначала включается ЦАП, затем усилитель. Выключение - сначала выключается усилитель, затем ЦАП. Это позволяет исключить паразитное влияние переходных процессов возникающих в выходном каскаде ЦАПа при включении и выключении. Вся коммутация осуществляется при выключенных устройствах! По классике, ЦАПу вероятно потребуется некоторый прогрев и приработка в системе, прежде чем он зазвучит так, как ему положено, так что не пугайтесь и не выкидывайте ЦАП с балкона, если при первом включении звук будет какой то кривой или будет плавать (мало/много баса, глухо, песочат ВЧ, резко и т.п.) Проявите немного терпения
300px-Этонорма0
В тур предоставляется прототип ЦАПа, но пусть это никого не смущает, изделие является законченным и полностью функциональным, просто собрано в корпусе от ЦАПа предыдущей версии Mkll (для тура).
Единственное отличие от серийного изделия это маркировка. Все остальное идентично. Данный аппарат так же пойдет на продажу после тура по хорошей цене :slightly_smiling_face:
Большая просьба не вскрывать аппарат из любопытства, чтобы посмотреть, чего там внутри, подробные фото есть вначале ветки. Любые вмешательства просьба согласовывать. Но лучше без них.
В общих чертах наверное все о чем хотелось сказать :slightly_smiling_face:

24 лайка

Александр, инструкции участникам тура по обращение с аппаратурой лучше размещать в теме логистики. Потому что некоторые люди принципиально не читают туровую тему, чтобы не попасть под влияние отзывов других участников. Я тоже обычно не читаю, но уже несколько раз встречал такие инструкции тогда, когда уже было поздно, поэтому в этот раз заглянул.

4 лайка

Спасибо! Продублирую в логистику

2 лайка

Начали! ЦАП поехал в Барнаул.

5 лайков

И обратно поехал! Пока на паузе

2 лайка