Ricercar DAC Duet MkII — мультибитный универсал для юноши (и не только) — ЗАВЕРШЕН

Сейчас начал сравнивать с Denafrips Ares II туровой цап . Area II больше понравился , он цельный, играет все , без перекосов . У Ricercar вокал просто супер , а все остальное больше на фон смахивает . У Арес второго , все играет и вокал и барабанная установка , слитный цап.

5 лайков

Помнится, Вам первый Арес в туре не понравился, а что, второй так сильно отличается от первого?

Очень сильно , очень хороший цап .

1 лайк

Первый – оверсэмплинг и с какой-то удивительной математикой. А второй как будто бы уже нет. )

1 лайк

Как бы странно это не звучало, попробуйте поиграться с направлением коаксиального кабеля, иногда это несколько меняет сцену. И в принципе если есть другие кабеля их тоже можно попробовать.

1 лайк

Доброго дня всем . Огромное спасибо Дмитрию @dmitre , владельцу этого замечательного бара Da Stereo , который помог организовать этот тур . Так же спасибо за предоставленный в тур цап Ricercar DAC Duet MkII , разработчику Александру @Ricercar . Так же хочу поблагодарить нашего форумчанина Артема @SINayaBoroda за предоставленный цап Denafrips Ares II .
Моя система .
Колонки Dali Opricon 8+ усилитель мощности Primare A34 +предварительный усилитель мощности Primare pre32 + цап Lynx Hilo + транспорт Shinrico SHD20 + жесткий диск с файлами .


Комната акустически обработана панелями первых отражений в количестве 6 шкафов с акустической ватой , толщиной 20см и размером 2м х 1.2м . Колонки стоят строго параллельно стенам . Расстояние между чентрами 2.35 м , и такое же между линией колонок и местом прослушивания , все стоит по короткой стене . Буду писать в основном о Ricercar и Arec II , так как это одноклассники и тем у кого есть на покупку нового цапа в районе 60 000 руб это будет интересно , а новый Lynx Hilo стоит 180 000 руб , и немного некорректно его сравнивать с Ricercar и Arec II .
Когда достал Ricercar из коробки понял , что не такой он и маленький ( Ares II просто еще меньше).

Понравилось в нем красивая , толстая передняя панель из алюминия , ручка переключения входов , отсутствие иллюминации в виде светодиодов . Не понравилось , что сам корпус не из алюминия , и он черный . Я люблю , что бы компонент был либо полностью в серебре , либо весь черный . Не понравилась черная пластиковая клавиша включения выключения , ей место сзади .
Звук меня поначалу приятно удивил . Такой звонкий , яркий , зажигательный . Особенно женский вокал , мужчин , я редко слушаю . По другому играет , чем я привык с Hilo.Но это первые впечатления . Я поначалу ставил произведения с небольшим сопровождением вокалистов . Скрипка и вокал , рояль и вокал . Тут Ricercar в своей стихии . И поэтому не сразу обратил внимание на узкую сцену , она была ровно между колонками , вбок от них никак не хотела выходить . Не было широкого звукового полотна . Все скучилось на 2 метрах между колонками , В общем узкая сцена , и иногда прям слышно , вот из правой скрипка поет , а вот из левой .Для меня это огромный недостаток .Почему то я поймал себя на мысли , что хочется делать громкость больше , чем я привык , иначе не хватает баса , а когда бас накрутишь , не комфортно от высокого уровня высоких и средних частот . Высокие и особенно средние просто удались , чувственно , ярко , цепляет . Но , бас не очень понравился , эшелонирование его мало . Мало оттенков баса .Женский вокал очень - очень хорош . Но , ощущение , что его немного больше , чем необходимо выдвинули вперед и постарались усилить и подчеркнуть , как самое сильное звено .
Теперь напишу о Denafrips Ares II R2R . Прослушивание его предшественника Denafrips Ares , меня полностью разочаровало . Не знаю в чем дело , то ли туровой цап виноват , то ли это модификация такая . Но , Denafrips Ares II приятно удивил . Самое главное отличие , что сразу слышно , это большая , многоплановая сцена , она выходит за колонки и заполняет комнату , точно так же , как у Lynx Hilo . Вокал , не такой броский и яркий , как у Ricercar , но все в меру . Бас лучше , чем у Ricercar , бьет сильно , сильнее , чем Hilo . У Lynx Hilo более деликатная подача . В общем я старался чаще послушать Ricercar , а чаще слушал Denafrips Ares II .Зашел он мне . Как бы немного упрощенно - брутальный вариант Lynx Hilo .Слушалось все по одному и тому же коаксиальному кабелю для всех цапов и туровому комплекту межблочных проводов . Пробовал по USB , Ricercar хуже звучит , чем по коаксиалу .Ares II , примерно одинакого , что по коксу , что по USB . Балансными XLR Ares II не подключал , что бы не давать ему преимущество перед Ares II .
Записал на телефон ролики двух песен Mariah Carey - Without You и Rachael Yamagata - Letter Read

7 лайков

Видео все забанил youtube :frowning:

1 лайк

А , вы нажмите на видео , работает .

Нет :wink:

1 лайк

vimeo.
забанят тоже, но попозже.

А вы их public сделайте. Они закрыты )))))))))

На работу уехал , вечером попробую . Извините за недоразумение.

Спасибо за Ваш отзыв!

Из алюминия :slight_smile:

Сзади будет не удобно включать, если аппарат будет стоять в тесной полке.

Молодцы китайцы, что тут скажешь!:grinning:
Возможно он более синергичен с Вашей системой, чем Ricercar, возможно Вам просто ближе такая подача. Сцена у ЦАПа действительно получилось несколько компактной (интимной). К слову недостатка баса у Ricercar’ вроде как не наблюдали🤔
Хочется отметить, что некоторые моменты решаются подбором кабельной обвязки.

7 лайков

Изящный тумблер, возможно, смотрелся эстетичнее.

При индивидуальном заказе варианты кастомизации устройства обсуждаемы.
Правда цена на внесерейные изделия будет отличаться и так же обсуждаема.
Аппараты изготовленные на заказ Money Back’у не подлежат.
Вариант кастом версии

15 лайков

Что это был за мультибит (который первый)?

1 лайк

Думаю, здесь не корректно об этом писать, если хотите, в личку

1 лайк

Почему, интересно в контексте сравнения с туровым аппаратом. Мы же делимся своим опытом и в том числе, на основе сравнения с разными аппаратами. Может у вас был какой то топ, тогда ничего удивительного в перевесе по звуку…

1 лайк

Ок, это был Odessa-46

2 лайка

Вот это уже интересно, спасибо.

1 лайк