REVOX-воспроизвести голос? Без пены и датских аудиофилов.


Пока бардак…

1 лайк

Всероссийский центр ReVox по праву - город Барнаул, нигде в России, пожалуй, больше не встретишь столько поклонников марки и аппаратуры ReVox и Studer. В основном благодаря фанату марки, пассионарному аудиофилу Павлу Кашину, чья любовь к брэнду примерно из 90-х годов прошлого столетия.
В моей почти монобрэндовой системе Mark Levinson больше 5 лет топовая акустика ReVox Symbol B mk3 и катушечник G36 2/38.


6 лайков

Это у Вас 2-38?

Да.
38 не насадка, сразу двигатель с толстым валом.
Но на морде всё равно 3 1/4 - 7 1/2 написано было.
Цветиков его настраивал/реставрировал.

1 лайк

Видимо действительно Всё в центре).
Мой усилитель прошёл профилактику, может быть ReVox online.(судя по фото).
Спрашивал в какой то теме по ремонту,но никто не ответил, может быть кто-то из мастеров из бара делал.
Вообще усилитель конечно классный, звучание более утончённое, деталей больше,на ударных хорошо слышно. Концерт в Нью-Йорке Нирваны выше всяких похвал.
Хорошо держит ритм,как говорит Максим)-ритмичная музыка получается)))
Плавная регулировка громкости,что мне очень нравится.





1 лайк

Из минусов -не все кабели с RCA можно ставить, очень туго некоторые идут.

Александр, какой акустический кабель используете?

Парни, подскажите что можно -нужно сделать?
Я уже писал что купил Танной и это Дорсет.
Так как дома был ремонт,он остался в гараже. Но подождать не получилось, усилитель Ревокс тоже отнёс в гараж.
Подключил недорогим акустическим Chord.
Первые пять минут ничего не понял,а потом расслушал. Сцена, её глубина и ширина удивили,у меня было пару дисков и все прямо влёт прослушал. Решил ещё дисков принести,я не верил своим ушам! Как обычно Депеш Мод слушал в конце и думал что здесь Танной не потянет,но он Всё вытянул!!
Я всегда хотел такой ДМ.
Ремонт закончили.
Танной дома и это фиаско братан…
Ничего нет
Не играет
Гараж у меня не маленький 3,6х7м,дома всего около 17.
В итоге ни сцены ничего нет…
Что делать?

Забыл


После прослушивания в гараже,я подумал что Это То что я искал.
Кучу дисков принёс)

Где-то читал, что в связи с архаичностью ЛПМ G36 нельзя рассчитывать на бережную эксплуатацию тонкой пленки. То есть желательно применять 55 мкм. Так ли это?

Приветствую, Александр. Начать нужно с акустического измерения комнаты. Для этого приглашаешь меня и делаем это с помощью программы REW и измерительного микрофона. Потом уже будем думать, что делать дальше.

Акустический Kimber monocle XL, в своё время из десятка конкурентов выбрал, правда, тогда ещё и усиление другое было и АС :nerd_face: .
С тех пор его так никто и не подвинул в моей системе, хотя…

1 лайк

Тоже читал такое…
Сам при эксплуатации никаких особенностей не замечал, единственное, что автостоп у него (оптика) срабатывает через раз, и однажды ракорд при перемотке оборвал, пока добежал до него…
Теперь при перемотке рядом стою, не бросаю.
Вообще был поражён точностью и чёткостью работы механики после опыта с советской техникой, не ожидал с учётом возраста.
Ленту использую новую lpr-35.

1 лайк

Какая же прелесть :smiling_face_with_three_hearts: этот g36

2 лайка

Как раз 36-й не рассчитан на лены 50-55 мкм, нет контроля натяжения в полном его смысле. Поэтому 35-я самое то под 2/38

Привет! Видимо Ямаха распелась?)))

Ну из простого (как было в гараже), попробую поставить по короткой стороне и немного Уже.
Вообще я очень удивлен таким поворотом! Думал что сейчас занесу домой,поставлю хорошие провода,сидюк и полечу в космос)
Ничего не случилось.
Мои ReVox Emporium стоят по длинной стороне и всё нравится. По короткой,акустика что у меня была,“собирала” басы по углам и Ревоксы очень хорошо встали по длинной.
Завтра выходной,переставлю.

Может быть :birthday: питание ?

Ну в гараже вообще ужасное питание,старая, много раз ремонтированная линия. Дома выделенка.

1 лайк

Может начал обсуждение не в совсем профильной теме, но тут уж 50 на 50.
Не копал глубоко, но мне кажется, что в начале 1960-х химическая промышленность еще не создала доступную по цене тонкую пленку.
А 2/38 это уже такой мод G36-го? Кажется они изначально 9 и 19.

1 лайк