Revox s-25 чудо или миф? 🙄

Слышал мнение многих по этому усилку. Сам пока не встречал его. 1997г выпуска. Со слов экспертов он честный и токовый. Подходит для всего с хорошими проводами и источником…

1 лайк

Вот он и сам

1 лайк

Да, это он

1 лайк

Странно что никто почти за год не ответил, может конечно не попадался боярам или тему не заметили.
Я несколько раз его слушал с родным СД плеером и акустикой Revox.
Любопытная штука. Сразу вообще не понял в чем цимус. Чем больше его слушал, тем больше понимал чего добивались разработчики. Естественно, комфортно как то, так бы охарактеризовал звучание. Тот случай когда не хочется анализировать. Просто слушаешь в расслабоне. Достаточно широкая сцена, деталей вроде особо не глотает. Динамика не выдающаяся, тот же Роксан Каспиан пободрее играет. Образы чуть крупнее у Ревокса чем у Каспиана. Роксан на фоне Ревокса несколько грубовато звучит.
А плеер s22 понравился меньше. Слишком мягкотелый. Сглаживает все. Известный в определенных кругах Паша из Барнаула который торгует этим добром почему то особо хвалит именно плеер. Моему приятелю, у которого вся эта система, плеер тоже понравился больше нескольких моделей других брендов из сегмента около 3000 долл.

1 лайк

Сейчас можно за очень смешные деньги его купить, только вот интересно: стоит ли?

Сегодня удалось дома в лоб столкнуть Roksan Caspian m2 и Revox s25. До этого слушал их в разных системах.
Акустика ProAc d15.
Двоякое мнение. С одной стороны середина и верх лучше были у Ревокса. К тому же он пластичнее, чуток выразительнее играет. Но поддержки в области НЧ почти никакой. Ощущается нехватка мощности.
У Роксана снизу фундамент, это хорошо, сразу обращаешь внимание. Играет драйвово, но несколько прямолинейно в сравнении с Ревоксом. Верх позволяет переходить на кричащие звуки, это большой минус.
В сухом остатке Revox s25 усилок очень не плохой. Но акустика ему нужна с высокой чуйкой. Тяговитым назвать его не могу. Своих денег, около 40 тыс безусловно стоит, если акустика позволяет.


У приятеля играет с акустикой Revox. Вот у него с басом порядок

8 лайков

В конце 90-х довелось послушать и s25 и b25. B25 - из старшей линейки, в 2 раза больше s25 и в 2 раза дороже был. И играл раза в 2 лучше. Очень понравился тогда. С удовольствием бы сейчас такой приобрёл «занедорого»)))

3 лайка

Из этой серии и проигрыватель CD отличный, а за его нынешний ценник и подавно

2 лайка

Да, скорее всего. Не помню уже… Но усилитель прямо офигенный был - легко любую акустику контролировал и звучал очень музыкально и прозрачно. Насколько я помню)) И очень мало их на вторичке - видимо не спешат люди расставаться…

1 лайк

Да-да! Недавно один был на авито за 90 т. Ушёл за неделю)) я про в25

https://www.avito.ru/kazan/audio_i_video/revox_b_25_b_22_2179670148?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing вроде такой, даже с акустикой и сд

1 лайк

Общался с ним - только комплект продаёт, не разбивает. И усилитель там уставший конкретно))

Думаю вы совершенно не разбираетесь в музыке! Revox s-25 звучит просто на свои 30 т.р и не более).

1 лайк

Мне кажется, вы путаете s25 и b25. S как раз никогда не стоил 1700$, я ими торговал просто)) Повторюсь - S - это самая бюджетная линейка у Ревокса в то время. По звуку - действительно ничего выдающегося.

Я b25 не слушал. А s25 стоит дома, к тому же есть у трех приятелей, которые на нем закончили поиски усиления. Причем все трое перешли на него с более дорогих аппаратов. Как по мне, то очень неплохой усилок, но акустику тянет далеко не каждую. ProAc d15 ему оказались совсем не по силам. C Tannoy d500 уже заметно лучше, но тоже далеко не самый фонтан. Из минусов еще пожалуй средний уровень разрешения, не низкий, а именно средний.
Лучше всего из того что слышал, играл с акустикой ReVox.
Известный в определенных кругах Паша из Барнаула, который популяризирует технику ReVox, считает именно s25 лучшим усилителем фирмы не зависимо от цены и времени выпуска. Верить ему или нет - не знаю.

S25 - самый обычный, даже посредственный усилок… по характеру очень напоминал Micromega Minim… не сравнить с В25. Они и по розничной цене отличались раза в три. Не знаю, как там Паша из Барнаула, но я раньше Ревоксы коллекционировал)) так что знаю о чем говорю…

Михаил, для полноты картины, если не трудно напишите с какой акустикой слушали усилители Ревокс. С чем больше понравились?
Я не ради спора, тем более как написал выше других Ревоксов сам не слышал.

Те усилители, что на фото - слушал с Pioneer hpm-100. Винтажные к винтажному))) прямо какого-то дикого восторга не было - собственно сколько заплатил, столько звука и получил)) Играли неплохо, a78 мне пожалуй нравился больше всех. Мягонький, ламповый звук. Но не под всякую музыку. Совсем не универсальный. Вообще, в оценке Revox - много налёта легендарности, дань уважения Вилли Штудеру.
А в 90-х годах у меня был небольшой магазинчик hi-fi/hi-end - вот тогда переслушал сотни вариантов, но с современным ревоксом - s25, b25. B25 произвёл очень приятное впечатление, но он и стоил недёшево по тем временам. Ещё до перехода на евро и до общего подорожания всей аппаратуры - около 1300-1500 долларов. Даже на фоне более дорогих систем он очень всем нравился. Универсальный, токовый, тембрально богатый. Но прошло 25 лет, много подзабылось. Из тех акустических систем, с которыми я жил дома - слушал его с JPW Ruby 4, B&W P5, Audio Note E. Всё устраивало. За вменяемые деньги транзисторных альтернатив не помню даже…

1 лайк

Вспомнил ещё случай - пришёл человек в магазин выбирать усилитель за 300-400 долларов. И весь день сравнивали Revox s25, Creek 43-какой-то, Audiolab, Micromega. Так этот Creek шансов Ревоксу не оставил…

Не может быть. Долларов 400, 500 максимум. В25 - тот да, ~1500 долл. Ими торговала Русская Игра, как сейчас помню. Линейку S покупали вместе с тюнером и CD-плеером. Под них ещё была родная стоечка, стеклянная. Вот весь комплект как раз и стоил ~1500