ресивер Braun Regie

В бессознательные времена и в каком случайном сетапе, владел непродолжительное время. Вряд ли топовой моделью с номером 550. Помню что большой,тяжёлый и
очень красивый.Все друзья сразу подходили посмотреть. Что характерно, обратно выкупил предыдущий владелец. С которым связи утеряны.
Может оно хорошо и нужно? Есть возможность притащить занедорого детскую мечту… В старых ресиверах есть жизнь?1559

3 лайка

Старые ресиверы это СNЛА! Владел Марантз 2275, фк был чумовой внутри.

Rank Arena R5000- квадро-датчанин. Озвучивает спальню! Вещь!!!img3279_612832

4 лайка

Rank Arena и акустика замечательная

1 лайк

Браунов, так понимаю ни у кого не было… Полез смотреть спецификации. 550 весом 14кг не топовый. 510 весил 17кг!

Винтажные ресиверы супер вещь! От многих моделей получаешь удовольствие просто от внешнего вида и качества исполнения. Пытался собрать систему для спальни с винтажным звуком (теплый, насыщенный, густой) на основе единственного лампового ресивера McIntosh MAC-1500 (конец 60х). Но, оказалось, что транзисторные Luxman 1050, и, особенно, Pioneer SX-790 дают намного более “ламповое” звучание. Оба конец 70х. Вот он, красавец.

7 лайков

Эххх, прочитал ваш пост и разбередило.
Braun действительно был так хорош?
В ближайшей поездке есть возможность дернуть Regie 350 за 80 евро.
Стоит оно того, как считаете?

кому как…
был 510 мне хватило на 15 минут
еще и места много занимает
как и все изделия Рамса ему нужно много пустоты
тогда да КРАСАВЕЦ

А что не устроило? А то тут еще 550й за 120 евро рисуется.
Пустота нужна на полке, или в КДП?

пустота вокруг …
почитайте пост про Рамса
такой дизайн не терпит рядом других предметов.
а 15 минут это про звучание
как фон может и прокатит но не более,
ихмо разумеется.
ну и как правило им нужна мягко будет сказано профилактика)))))))))))
и при отсутствии в нонешнее время ремонтёров
ну его нафик

Ну супер квалифицированный ремонтер у меня положим есть.
НО, тратить его ресурсы на всякую фигню - гвозди микроскопом забивать.
Останусь с Пионером :slight_smile:
Дизайн согласен, и привлекает, и отталкивает.
Из немцев безоговорочно я только некоторые изделия T+A принимаю.

Развивайте тему про Т+А. Случайно открыл для себя колонки Т+А ТВ160. И очень ими доволен. Какие удачные девайсы попадались?

В моем случае только источники. CD 1240 с подачи Саши Карелина. CD3000 как самостоятельная инициатива. 20 кг, монолитная конструкция, сравнимая с Wadia. Но на слух 4х аудифилов из 5 - T+A топовую Wadia переиграл. При том, что двое - профессиональные музыканты.
Хочу транспорт T+A CM3000R на CDM-9. А вот усиление - топовый A3000 разочаровал нереально. И пред с цапом PreDA3000 тоже не фонтан.

1 лайк

Из источников от Т+А заочно интересен только DAC 8 DSD. Полностью перешёл на файлы. Пока дороговато…