Ремонт усилителей

Сколько людей, столько мнений… я просто поделился опытом… мои “китайские братья”

2 лайка

И я :handshake::vulcan_salute:.

1 лайк

Вопрос не только по ремонту усилителей. Часто встречаю сообщения о том, что при новых пайках нужно удалять с контактов старый припой. А может кто-нибудь объяснить, с чем связана такая необходимость? Окислы?

Вероятнее всего только для несмешивания разных типов припоя, это важно. А если есть понимание чем паяли - то можно паять примерно тем же, ничего не удаляя. Или просто освежить старый припой свежим флюсом, если есть микротрещины и припоя в достатке.

3 лайка

Смотря кто и для кого объясняет, если аудиофил, то тут всё понятно для чего :joy: А так излишек старого припоя удаляется для последующей качественной пайки, не более.

3 лайка

Вот лучший, качественный пульт на 8 устройств, понимает много Hi-Fi устройств, есть с чем сравнить, с 90-х годов, у меня был не один десяток обучаемых пультов.

6 лайков

Чаще от падений дохнет кварц!

2 лайка

Да точно, было такое!
:zipper_mouth_face:

2 лайка

Благодаря усилиям @Lexx69 пульт снова работает :star_struck:
Всем, участвующим в помощи: @Anton_yurevich, @Sonar, @keeper58, @nuker, еще раз спасибо.

6 лайков

Верхний пульт программируемый? Поделитесь ссылкой на магазин?

Приветствую, да верхний пульт программируемый, покупал на али, но сейчас уже есть на “ОЗОНе”.

… погуглите, на озоне есть и дешевле … но лучше на али…

1 лайк

Вадим, и как сейчас Мьюзик Холл играет, всё нормально?

Отлично, без проблем.

Отлично, без проблем

1 лайк

Можете написать мне в личку?

Привет, коллеги и друзья!
У моего товарища, в фонокорректоре Art Audio Lab p25.3 сгорел сетевой предохранитель, он его поменял, но то ли сослепу, не тот поставил, или еще что, но аппарат задымил и завонял.
Привез аппарат к себе, но не включал, полез в интернет, а схемы то, на него не нашел, может есть у кого?
Покупал он его с моей шутки, типа сходи послушай, а он и правда купил в Ноте-Плюс, не помню когда, году в 2009 наверное, с тех пор и не открывали его.
Или написать в поддержку, или Александру Терентьеву?
Да и я в лампах не очень разбираюсь, но делать надо, а то вчера у друга приступ стенокардии был, после этой поломки фонокорректора…
:zipper_mouth_face:

Мастеру особо и не нужна схема для такого аппарата.

3 лайка

Спасибо Михаил, не хотел открывать аппарат, и чтобы он валялся, и так четыре аппарата разобранных стоят.
Ладно, найду в темную…

1 лайк

Судя по фото скорей всего что то с блоком питания

Да я ламповую схемотехнику плохо знаю, по схеме проще, проверить напряжения, смещения, и найти проблему, может и лампы заменить заодно.
Вроде пишут, что прототип был, Аудионот М2, поищу.
Спасибо!

1 лайк