Ремонт усилителей

Значит выходники соответствующего “качества”.

1 лайк

Вам то зачем этот геморрой ?? Для чего Вам нужен этот труп ? В нем нет никаких уникальных схемотехнических решений. Схема из учебника. Только ради корпуса ?? Да в России можно за 150-200 к собрать в корпусе не хуже нечто подобное. :face_with_monocle:

2 лайка

Действительно так. Тему закрыл.

Трансформаторы крутил по разному, на слух уровень фона не менялся(

Эм :face_with_monocle:, а как это сделать ? чем измерить? :upside_down_face:

Самый простой способ, мультиметром.
Переключите его на самый низкий диапазон измерения переменного напряжения. И измерьте напряжение после дросселей на каждом из каналов

1 лайк

Добрый день!

Имеется фонокорректор PS Audio GCPH, недавно появилась неисправность — «плавает» громкость в правом канале.

Подскажите, пожалуйста, к кому его можно отнести в Москве? Посоветуете мастера, пожалуйста?

P.S. Если с темой промахнулся, прошу прощения.

Схема на всякий случай

Подозреваю, что подстроечники желательно под замену… По схеме других элементов способных на такую гадость практически нет.
Второе, где то контакт не очень хороший… либо трещина в пайке либо что то из разъёмов.

Написал в личку

Все еще актуально. Ищу мастера в Москве.

kendeil_black

Подскажите насколько хорошие это кондеры?
Доступны в чипидипе хоть и дорого…

1 лайк

Хочу выразить огромную благодарность Александру @Shoker, который откликнулся на мой глас вопиющего по поводу ремонта усилителя) Сделал всё быстро и качественно, при этом я у него ещё и проконсультировался по ряду аудио вопросов. Приятный в общении человек и грамотный специалист. Спасибо ему!
P.S. Просьба бармену-если это сообщение не в той теме, переместить. Спасибо!

3 лайка

Тема не про конденсаторы, но отвечу. Отличные конденсаторы. Фабрика в Италии. Заказывал себе на питание 4шт по 68000uF и меньшие емкости. Цена космос, ожидание пока изготовят долго но ничуть не жалею. Сорри за офф.

1 лайк

Слушая ну я их использовал. Кондеры нормальные сделаны не в Китае. Только выбор в чипе и дипе маленький. Только выбери нужный тип!

1 лайк

Друзья не нашёл иной темы решил спросить тут! Имеется усилитель мощности Jeff Rowland Model 2 родной инлет стоит С19, скажите стоит его заменить на С14 или лучше не лезть и эта процедура не такая безобидная как кажется? Почему чешутся руки, да просто сетевых кабелей гораздо больше на С15.

1 лайк

Если новый разъём дырку закроет от старого то нет проблем )))
Меняйте и спите спокойно.

Давайте меняться. :smiley_cat:
Я вам новый такой Furutech, а Вы мне родной?

3 лайка

Михаил, рано меняться, в теме не разобрался ещё, можно-нельзя, надо-ненадо))

Разницы совершенно никакой, да, а кабелей разных больше
Единственно при продаже многие не любят рукосуйства

1 лайк

Это да, рукосуйство и я не люблю, инлет конечно ещё подобрать по размеру думаю не просто, чтобы прям чётко встал

1 лайк