Рекомендации по выбору Бананов, Лопаток и лужению концов

у меня в диатонах нет пайки в фильтрах :wink:

(Юрий) #82

Выслал поздравительную открытку. :wink:

(Alexander) #83

http://www.oyaide.com/ENGLISH/AUDIO/products_category/etcplug/pg502.html

(Павел) #84

Взял в итоге DH Labs Banana Locking-1 Plug Gold.

(Vladimir) #85

Перепробовал мнго разных “бананов” и лопаток… Для себя остановился на бананах Oyaide GBN или SRBN и лопатках SPSL, в силу ряда премуществ:

• Монолитная конструкция корпуса;
  • Сам материал коннектора “правильный”;
  • Зажимные винты каленные и под 6ти гранник. Свернуть резьбу или сорвать шлиц еще надо постараться.
  • Отверстие под кабель диаметром 4мм, а сами винты М5. Соотв. винт не “врезается” в проводник, прижим происходит всей плоскостью винта;
  • Относительно не дорогие;
  • Играют отлично;

(Viktor) #86

А WBT топовые, серебро, сравнивали с SRBN от Ойяд?

(Vladimir) #87

Полагаю, если “износ” конденсаторов имеет место быть, он зависит от температуры работы. Если массивные радиаторы и аппарат не сильно греется, на важно класс “А” или нет, то и кодюкам жить долго суждено.

(Viktor) #88

Для зажима там используется отдельная металлическая пластина, никак не связанная с сигнальным контактом. В эту пластину и вкручивается винт, прижимающий провод к сигнальной площадке лопатки или банана.

(Богатов Андрей) #89

Я не сравнивал, тупо заменил штатные WBT из латуни на верхние серебряные. Отлично зашли))) все понемножку улучшилось

(Viktor) #90

Ага…Мне вот только очень интересно сравнение именно Ойяд и ВБТ.

(Alexander) #91

Вот так всегда. Вы бы посоветовались что-ли перед покупкой(?)
Смысл переплаты?
http://www.1-cable.ru/models/22702-3001.html#avail

(Павел) #92

Я их брал в Баре на барахолке, еще дешевле получилось. :slight_smile:

(ANDREJ ) #93

Подскажите пожалуйста,при подключении акустического кабеля какой контакт лучше бананы или лопатки ?

(Stranger (Денис)) #94

Сильно зависит от ваших разъемов на акустике и мощнике

Я распродаю лопатки и бананы, решил дорогой готовый кабель взять. WBT да дорого. Но это топ. Ставят на кабели за 10-20 тыс уе. А srbn просто качественные медные бананы с отличным напылением. В свое время заморачивался и остановился на этом

(ANDREJ ) #96

Сейчас акустический на колонки KONDO,с одной стороны бананы с другой лопатки,продавец говорил кабель без направления. Осталось только вместо Furutech fs-301 найти достойный акустический для подключения активного сабвуфера.

(Stranger (Денис)) #97

Эти разъёмы скорее всего не очень хорошо будут лопатки держать… гайка тут маленькая…

(Stranger (Денис)) #98

С бананами будьте осторожны, так как есть бананы под диаметр 3мм а есть под 4мм, если у усилителя разъем под 4мм, то 3 мм бананы будут болтаться. Сам так налетел когда купил себе фурутековские бананы с цанговым зажимом