Рекап (замена конденсаторов) - хорошо или плохо?

Я думаю тут сумма факторов, вчера скинул ему выше сказанные комментарии теперь он переживает как бы не сжечь контроллер, который идёт дальше сборки. Сергей спасибо, за отклик, я учился в Пензенском политехе, и бываю там два раза в год у родителей :slight_smile:

2 лайка

Я тоже в Политехе учился :blush: Ненужно там ни о чём переживать, надо просто взять тестер и прозвонить, ничего там не погорит от прозвонки, выше писали возможно там резисторы 5,1 ком.
А вообще конечно желательно поискать сервис мануал. Не спроста он там почернел.

2 лайка

Нужно узнать сопротивление, колич резистров и как они включены. Тип зборки можно посмотреть по надписи.
Даже точно такой не получится купить то можно собрать на отдельной маленькой плате на SMD резисторах.

1 лайк

Приветствую, не 5,1 ком, скорее всего 51ом.

1 лайк

Вот тут странная история, я отдавал в ремонт без почернений и с рабочим двигателем, но в процессе сервиса что-то пошло не так. Сервис мануалов нет на Proceed, по крайней мере на этот.

Нужно узнать сопротивление, колич резистров и как они включены. Тип зборки можно посмотреть по надписи.
Даже точно такой не получится купить то можно собрать на отдельной маленькой плате на SMD резисторах. Впишите сюда текст цитаты

Благодарю за помощь и отзывчивость.

Сегодня должен быть результат, обязательно сообщу.

Мастер такой “мастер”, видимо. Обратитесь к грамотному. Тут, в Баре есть.

2 лайка

Он сделал мне замену конденсаторов в преде от proceed, быстро и качественно. Но вот с CDP как-то посложнее пошло
До

После

Замена прошла на Elna Semic ll и R3

Можете посоветовать интересные твердотельные кондеры?
Спасибо

Samwha FB, Panasonic Oscon, Kemet.
Но на самом деле, сейчас все друг на друга похожи и довольно хороши. CapXon в том числе.

1 лайк

Как аперитив

Более актуальное состояние на сайте мацушиты, и каталоги и инструкции.

2 лайка

Тут еще вопрос места применения этих твердотельных.

1 лайк

На цифру и питание цифры

Да, им там самое место. Конечно керамику они где она нужна не заменят, но по сравнению с электролитами это совсем другой уровень.

Отвалились ножки у оскона. Решил разобрать.
Вот вам реальный Black Gate.

9 лайков

Добавлю

3 лайка

Интересно. Получается, у саньё не обычная герметичная пробка, а какая то заливка заполняющая стакан полностью? А что это за заполнение по ощущению?

Блестит как гудрон, зубочисткой не царапается. Ноги вхлам окислились, а заливка как глазурь до сих пор.

2 лайка

А Панасоник взяв оскон под себя поступили по другому. Они этот рулончик обернули плотной лентой и обмазали торцы какой то черной густой смолой, может такой же как заполнение у оскон. Но тонким слоем. Т.е они решили запечатать рулон обмазкой и тем уменьшили габарит.

Полимер или эпоксидка