Рекап (замена конденсаторов) - хорошо или плохо?

Там сейчас китай и стоит.

Не, ну прямо сильно то заморачиваться с дорогими бутиковыми я наверное даже не хочу, по 130 руб еще как то понятно дженсены, а дороже и не видно в наличиях в России, это же не усилитель высокого конца, а реген, хотя конечно тот же усилитель :slight_smile: , народ пишет, что и от смены конденсаторов в нем даже слышно результат :slight_smile:

1 лайк

Ну тогда смысла от безиндукционных нет, так как там 50 Герц…

1 лайк

Это согласующие сопротивления, в принципе можно и без них обойтись если подобрать транзисторы с идеально одинаковым усилением (комплементарная пара), но проще в цепь воткнуть сопротивление, оно не даст перекоса в нагрузке на транзисторы. С сопротивлениями будут работать все 4 с примерно одинаковой нагрузкой.
0,15 ставьте, больше не надо. Скажется на пиках.

2 лайка

Да можно и не цементный, вот эти тайваньские вполне нормальные.

Стоят копейки.
Это куда, в регенератор? Mills там совсем необязательно ставить :slight_smile:

1 лайк

Вишаи резисторы оч хорошие.

Перелопатил свой Philips cd650. То, что я услышал, не могу описать словами. Это просто торжество музыки! Я представить себе не мог, как зазвучал этот простенький пластмассовый плеер. Очень круто. Фиделька, та что nu-vista 3d даже рядом не стоит. Компакт диски невозможно слушать переключая треки. Вставляешь любой диск, любого жанра и погружается в музыку с головой с первого и до последнего трека. Последнюю потерять очень легко :yum:

Так что совет владельцам финтажных филипсов, да и не только филипсов. Маранцы, грюндик, магнавоксы… всем рекап просто необходим. Тем более цена полного рекапа, при умении работать паяльником (а это не так уж сложно) три тысячи наших рублей. Спасибо @Lexx69 за выбор, рекомендации и консультацию по замене.


:point_up_2:Вот это все трупики.



Разбирается плеер очень легко. Единственная сложность это отогнуть загнутые ножки аксиальных конденсаторов. Но на втором, третьем уже наровишься и всё идёт как по маслу.

14 лайков

Микс из панасоников FC и FM?

После рекапинга даже Кэмбриджи поют, не говоря уж о Филлипсах))

А не подскажу) вот

1 лайк

Ну как бы да… В большинство цепей ничего пафосного и не надо. Менялось все питание, а там важнее просто качественный конденсатор, а не полутруп с завышенным ESR и потерями…

5 лайков

Не, точно не отгадаю)))

1 лайк

Алексей, про серии fr fs панасоников в питании аналога/цифры что то плохое хорошее из личного опыта есть соображения?

FR больше для цифры, или сразу после диодного моста, перед стабилизаторами… полимер гибриды OS-CON там тоже неплохо живут…
В налоговую часть не стоит, можно получить жёсткий, колючий звук… FC в этом плане довольно универсальный как и FM…

4 лайка

Да, спасибо, видел и рассматривал их как альтернативу, если ничего не найду 0.12, в итоге ничего не нашел :slight_smile: , но, как выше писал, 0.1 нашел Вишай, и на цифрам приличнее тайваня и находятся там же в Екатеринбурге

Как то делал рекап в одних из своих моноблоков. Замена на обычный samwa ( другого небыло) , казалось бы в блоке управления питанием ,который вроде как на звук не влияет, убило звук всего из за одного кондера.

1 лайк

Как уже писали выше - номинал там некритичен совсем, можно хоть 0,15, хоть 0,22 Ом. Чем выше - тем обычно в разумной степени лучше (надёжнее).

1 лайк

Сделал рекап основных банок БП своего усилителя (мелочь поменял сразу после покупки пару лет назад), после прогрева - звук проснулся!!!


6 лайков

Родные конденсаторы 1981г.р., показали ёмкость в соответствии с заявленным номиналом (подписано карандашом на общей шине)

1 лайк

Это Krell?

Threshold STASIS 2

2 лайка