Рейтинг ЦАП. Участвуют все

До Сони это это прилюдно доказывал “нигилист” Карвер, на слух, не видя играющего аппарата, копировал звук за ГОРАЗДО меньшие деньги. Хотя плойка для меня ничего не доказала, но я без предвзятости еще попробую раскрыть сиё “недоразумение”.
По цапам - мне Сабря не зашла. Слушать можно конечно и прелести свои есть, но все равно быстро наступает момент дискомфорта и внимание невольно цепляется за не приятные для восприятия особенности. Ярко это проявляется после прослушки аналога или нормального мультибита. У каждого свой эталонный звук в голове - это нормально.

2 лайка

Что слушали?

У себя не много. Первое плотное знакомство было с доработанной OPPO 95. Уже решился заказать, но отпустило. Burson, Cary, North Star, OPPO HA1 у Леонида в Раунд Аудио сравнивали. LKS (номер не помню) пошумевший на форумах, Тутти от Марата, какие то цапы на выставках и некоторый портатив на этом чипе. Хороший чип, приготовленный лучше/хуже. Просто не мое.

2 лайка

По поводу Оппо нет ничего удивительного.

1 лайк

Если Вы про 95-ую, то она сильно отличалась от стоковой и в плюсе была всеядность. В целом, вполне хорошие воспоминания о ее возможностях.

Потому что плойка сливает настоящему тру-восьмибиту, совершенно понятно. Я вот взял себе восьмибит:

и не жужжу!

5 лайков

http://dastereo.ru/t/sistema-sergey72vw/570/2240?u=dmitre

1 лайк


Manley Reference 20 bit dac hdcd

Lavry Gold

4 лайка

6 лайков

Сам подход для визуализации интересный, но скучно мы живем!

3 лайка

Один Шиит и мой матрикс затесался:) шиит чемоданами что ли всем заносит на западе, на всех их форумах, "а как оно по сравнению с шиит ? А может лучше шиит? " :slight_smile: У нас че т какая то вялая волна интереса была, потом всплеск по барахолкам и тишина:)

Там, это вам не тут! :slightly_smiling_face:
Они просто не знают, что …вно всегда наверх всплывает, как на картинке :rofl:
У них и Терминаторы всех строем пошли крушить, у нас так, созерцание издалека, в основном.

1 лайк

а вот по nad m51 я кстати согласен. У нас недооцененный цап. Комфортное очень звучание. Вполне достойный аппарат.

4 лайка

Да уже давно всем известно, что Metrum octave царь горы.
Надо только раскрыть)))

Ну Audio Note Level 5 DAC еще неплох)))

2 лайка

Ничо так, ага.:slightly_smiling_face:

октав да… даже паван где-то в середнячках затисался. Адаж вообще пролетел… Вообще метрумовцы после октава так и не смогли ничего путного выдать.

(Это шутка :grimacing:)

Ну, ты хоть смайлик ставь, а то народ-то впечатлительный. Вдруг твоего юмора не поймут. :grin:

3 лайка

Я слушал систему с его участием на прошлой неделе. :yum: Звучало хорошо, правда без учета ценника, конечно.

1 лайк

Но Octave ведь, как всегда, кусала за позвоночник ?? :joy:

Октава - одна из самых выгодных инвестиций в аудио. Все дешевеет а его стоимость только растет.