Рейтинг ЦАП. Участвуют все

(Pavel) #81

В тэсте Ayre QB-9 DSD продаётся же обычный, который стоил 2500. И у нормального, не 100 вольтогого, цена сейчас на вторичке около штуки баксов. Так, что там никакой не баргин.

Ну да, а на онгаку денег не хватило…

Фрик этот Колломс. расслабтесь.

А заказные это вот те журналы - Стерео и пр…

Не знаю чем они отличаются кроме, видимо, поддержки DSD, но, допустим. Вот эта версия за 113 тыс. Что как бы тоже не так уж дорого, если смотреть на этот рейтинг.

(Сергей) #84

Миша, зачем так возбуждаться то? Смотреть на это чисто как тут сказали, для информации.

Вот к примеру у Стереофайла другой разброс баллов, все очень близко. И я их тоже могу понять. В аудио с одной стороны все близко, а посмотришь под другим углом и пропасть.

К примеру Naim NDX -95 пунктов, топовый Naim NDS - 98 пунктов, а Linn Klimax DS/1 - 96 пунктов. Все три я слушал внимательно у себя. И в моем рейтинге расстояния между первым и последними двумя было бы поболее, так как между ними приличный разрыв.

Думаю в нашем мире, главный рейтинг - прежде всего это ЦЕНА. Маркитологи хорошо работают, и хороший звук за дешего не отдадут. Я во всяком случае пока “чуда”, за небольшие деньги не встречал.

(Dimian) #85

А как-же плейстейшон? Чем не чудо? :slight_smile:

Особенно на вторичке.

(Сергей) #86

Плейстейшен, это прежде всего игровая консоль. Если кому то нравиться как играет музыку, я не против.

(стерео бармен) #87

Делитесь своим личным рейтингом ЦАПов!

(стерео бармен) #88

Meitner DA1 дико плюсую!

(Михаил) #89

Какой месяц-год?
UPD Вроде нашел, 06-2017.

(Maksim Shtirlic) #90

Prizm DA-1
на редкость точен и музыкален

(mixa) #91

Да не знаю, просто некоторые вещи почему то цепляют и все эти чудо спецы вызывают отрицательные эмоции. Злит когда кто-то считает, что быдло все схавает и пишет всякую х…ню. И обратите внимание достоверность информации падает с каждым днем. Везде только реклама и маркетинг. И первое что вбивается в голову человека , имевшего неостарожность шагнуть в аудио, ХОРОШИЙ ЗВУК ДЕШЁВЫМ НЕ БЫВАЕТ!!! Но ведь это вранье. И каждый посетитель бара (я надеюсь) со мной согласится, что цена не все решает и есть системы великолепно звучащие и с очень демократичными бюджетами.

(Χ Ξ Σ) #92

согласен, Китайцы тут виртуозы…

(Сергей) #93

Согласен, везде реклама и маркетинг. Стоит лишь посмотреть на сообщение выше :).

(Михаил) #94

Апдейт:

A
Denafrips DAC-8PRO2 (4x R2R discrete ladder) - снят с производства, на смену грядет Denafrips Pontus
LKS MH-DA004 (2x ES9038PRO, class A)
Denafrips Ares (2x R2R discrete ladder)
Oppo Sonica (1x ES9038PRO)
Holo Spring (2x R2R discrete ladder, NOS)

(Дмитрий) #95

В списке стоит DSD реинкарнация QB-9…

Покупал в свое время у него такой же, продал и забыл…унылое Г если честно…вовлекатора ноль повдоль…

(Dimian) #96

Вот тебе и эталонная, расхваленная фирма!

(Игорь) #97

и теперь еще и ниже твоего сообщения :grin:

(Dmitriy) #98

Уверяю вас, про ваш North Star @Dokken написал бы точно также. Сабра ё. :slight_smile:

Примеры есть?

(Dimian) #100

Василия, который Роджер на Сундуке, не хватает, он за Ayre вступился бы.