Рейтинг ЦАП. Участвуют все

В тэсте Ayre QB-9 DSD продаётся же обычный, который стоил 2500. И у нормального, не 100 вольтогого, цена сейчас на вторичке около штуки баксов. Так, что там никакой не баргин.

1 лайк

Ну да, а на онгаку денег не хватило…

Фрик этот Колломс. расслабтесь.

А заказные это вот те журналы - Стерео и пр…

2 лайка

Не знаю чем они отличаются кроме, видимо, поддержки DSD, но, допустим. Вот эта версия за 113 тыс. Что как бы тоже не так уж дорого, если смотреть на этот рейтинг.

Миша, зачем так возбуждаться то? Смотреть на это чисто как тут сказали, для информации.

Вот к примеру у Стереофайла другой разброс баллов, все очень близко. И я их тоже могу понять. В аудио с одной стороны все близко, а посмотришь под другим углом и пропасть.

К примеру Naim NDX -95 пунктов, топовый Naim NDS - 98 пунктов, а Linn Klimax DS/1 - 96 пунктов. Все три я слушал внимательно у себя. И в моем рейтинге расстояния между первым и последними двумя было бы поболее, так как между ними приличный разрыв.

Думаю в нашем мире, главный рейтинг - прежде всего это ЦЕНА. Маркитологи хорошо работают, и хороший звук за дешего не отдадут. Я во всяком случае пока “чуда”, за небольшие деньги не встречал.

5 лайков

А как-же плейстейшон? Чем не чудо? :slight_smile:

Особенно на вторичке.

Плейстейшен, это прежде всего игровая консоль. Если кому то нравиться как играет музыку, я не против.

1 лайк

Делитесь своим личным рейтингом ЦАПов!

Meitner DA1 дико плюсую!

1 лайк

Какой месяц-год?
UPD Вроде нашел, 06-2017.

1 лайк

Prizm DA-1
на редкость точен и музыкален

Да не знаю, просто некоторые вещи почему то цепляют и все эти чудо спецы вызывают отрицательные эмоции. Злит когда кто-то считает, что быдло все схавает и пишет всякую х…ню. И обратите внимание достоверность информации падает с каждым днем. Везде только реклама и маркетинг. И первое что вбивается в голову человека , имевшего неостарожность шагнуть в аудио, ХОРОШИЙ ЗВУК ДЕШЁВЫМ НЕ БЫВАЕТ!!! Но ведь это вранье. И каждый посетитель бара (я надеюсь) со мной согласится, что цена не все решает и есть системы великолепно звучащие и с очень демократичными бюджетами.

15 лайков

согласен, Китайцы тут виртуозы…

2 лайка

Согласен, везде реклама и маркетинг. Стоит лишь посмотреть на сообщение выше :).

Апдейт:

A
Denafrips DAC-8PRO2 (4x R2R discrete ladder) - снят с производства, на смену грядет Denafrips Pontus
LKS MH-DA004 (2x ES9038PRO, class A)
Denafrips Ares (2x R2R discrete ladder)
Oppo Sonica (1x ES9038PRO)
Holo Spring (2x R2R discrete ladder, NOS)

В списке стоит DSD реинкарнация QB-9…

Покупал в свое время у него такой же, продал и забыл…унылое Г если честно…вовлекатора ноль повдоль…

3 лайка

Вот тебе и эталонная, расхваленная фирма!

и теперь еще и ниже твоего сообщения :grin:

1 лайк

Уверяю вас, про ваш North Star @Mortifer написал бы точно также. Сабра ё. :slight_smile:

1 лайк

Примеры есть?

1 лайк

Василия, который Роджер на Сундуке, не хватает, он за Ayre вступился бы.