Рейтинг ЦАП. Участвуют все

Ботва какая то. Он стопудово даже забыл, что и когда слушал.

2 лайка

Нет они были подключены все сразу и он на лету между компонентами переключался))))))))))

Сейчас осознал насколько другими глазами я смотрю на этот рейтинг по сравнению , например, с собой 3-4 года назад.

Это ужас.

Парни, слушайте сами, даже не пытайтесь доверять всяким рейтингам. Через какое-то время вы поймете кто действительно авторитет для вас, а кто просто развлекательное чтиво.

20 лайков

А некоторые и через 10 лет не поймут.
Там вообще очень мало что играет.

10 лайков

Зато Моджо уравнялся с Хексом. Цирк, а не таблица!

3 лайка

Составьте свою таблицу - будет не цирк

За деньги рекламодателей любой каприз :joy:

6 лайков

Потому и не составляю, чтобы не быть циркачем.

2 лайка

Ну это действительно не рейтинговая таблица, а порядок тестирования. Дарко что-то перепутал.

2 лайка

На сайте Дарко не написаны основные критерии отбора аппаратов в рейтинговую таблицу, а без этого можно только гадать на основании чего в таблице такая очередность.

Вот же

Here lies tabulated value for money judgments based on sound quality and feature set .

In other words, the following are listed according to a subjective value quotient and not just their absolute sonic performance.

1 лайк

Интересно, какой там у хуго 2 feature set? Даже экрана нет. Наверное вытягивает свой рейтинг именно звуковым перформансом :cold_sweat:

1 лайк

Спасибо, но в том то и дело, на мой взгляд, что за этими общими фразами (больше для приличия) сама методика отбора совершенно не понятна, т.е. типа -“это мой субъективный выбор соотношения цена/качество перечисленных аппаратов”.
Хотелось бы чуть подробнее (ширше или ширее) :grin:

1 лайк

Зачем ? Либо его мнение схоже с вашим, тогда можно легко пользоваться его обзорами и мнением, либо не совпадает - тогда можно пользоваться, но анализируя где его мнение расходится с вашим. Да в принципе как во всех обзорах аудио - всегда всё субъективно. Нет субъективности в железных тестах типа ASR, но, там нет главного - как звучит…

Мой рейтинг чипов ЦАП по дате выхода (?). Это конечно ещё не ЦАП, но…
Битность это то, что пишут в datasheet и не всегда означает одно и то же.
Кто-то хочет внести исправления? дополнить? на AD1862 не смог найти даташит и точно его датировать… С датировкой AD вообще сложно.

2 лайка

Вот, брать нужно сверху списка

НАЖМИ НА КАРТИНКУ, чтобы всех посмотреть

3 лайка

а чоит топпинг затесался…егож поливали дерьмецом: взлетит-не взлетит -фи-фи…
то что от рейтинга SMSL-Oppo-Густардов-Юлонгов владельцев самолетов-яхт-параходов трясет похуже чем черта от ладана. (лыжной мази) это мы с таким крещендо слышали уууух…

1 лайк

Надеюсь стереобармен пошутил… Амир лопух и маркетолог. Цифры то цифрами - но не звучат они и все тут! Нафига нам SINAD со своей физикой - у нас свой элитарный монастырь с редкими NAD - плюшками, прослушками и продажами.

Я не совсем понял, при чём тут этот список с “Gigabyte G8 board”, HP laptop и Klipsch Powergate

Там ЦАПы хорошие.
Ты кстати бросай эти увлечение винтажными мультибитами. Бери сябру!

4 лайка