Рейтинг ЦАП. Участвуют все

Нет, цифрита в нем нет:) очень слитно, разборчиво, предельно натурально.

1 лайк

Как единственный (до этого месяца) владелец данного аппарата в нашем Баре, подтверждаю: аппарат аналоговый, энергичный, музыкальный, вкусный…!

1 лайк

Надо слушать. А то пока не услышишь реально аналоговый ЦАП, многие кажуться чистенькими.

Ну я по мерке Маратища теперь иду. Скоро и он приземлится, надеюсь. Тогда и выводы о Muse еще более репрезентативны станут.
Да и плойковедение приучило к бесцифритному прослушиванию.

2 лайка

В старых AK звук кругленький, но типичная дельтасигма, а это прото другая грань цифрятины, когда тембров вообще нет.

Я в теории не могу состязаться, мне сложно. Проиграю.

1 лайк

Все сделано по уму и звучит хорошо. Было бы интересно прямое сравнение устроить. У Волобуева была формула, когда я свой Chord к нему заносил. Да, формула звучала лучше, сильно лучше. Но и мой Chord 64 mk2 вполне на приличном уровне смотрелся.

Что имеется ввиду под словами кастрированная коммутация?
(или в том смысле, что какого-нибудь usb не хватает?)

4 лайка

Да по современным меркам , мне лично rca цифрового за глаза, а уж i2s собственный интерфейс наверно лучший способ передачи со своего транспорта , только вот за цап много аргументов «за» а за транспорт пока… темная лошадка для меня лично кажется в этой паре он слабое звено хотя могу ошибаться.

Я тоже его не слушал, но скажу, что вот так сходу не припомню другого транспорта с пятью питающими трансформаторами. То есть, не смотря на DVD-привод - видно, что инженеры старались сделать что-то достойное. Ну а как у них это получилось, и удалось ли устранить влияние видео-части и видео-выходов на аудио-канал - это надо слушать.

4 лайка

'“не читал [не слушал], но осуждаю”?

2 лайка

Опыт позволяет.

1 лайк

Если цап на транзисторе слушаешь-есть один вариант, если на пушпуле другой вариант, если на 300б третий -считаю нельзя сравнивать цапы, не привязывая к системе, будут разные выводы -все индивидуально…

2 лайка

Недостатки цапов немаскируются лампой. Так что без разницы.

Транпорт CD-DVD не слушал этой (Muse) фирмы - а ЦАП такой мне доводилось. С Владом общались по впечатлениям - как раз когда он взял первую “двойку” такую - черного цвета была. Потом он взял эту белую (под цвет интерьера и аппаратуры остальной) и черную продал. Он искал ЦАП с хорошей подачей тяжмета и одновременно не “узконаправленный”. Muse зашел хорошо в этом направлении.
Он , в отличии от моего Dodson 217MK2D, не имеет свойства глубокого бурения записей того же тяжмета (а они в большинстве довольно посредственные - за редким исключением). И мы сошлись с Владом во мнениях, что вариант очень удачный и “компромисс” с воспроизведением классики (особенно сложной) допустимый.

Влад далее попытался, путем замены элементов и компонентной базы, еще его улучшить - по его отзыву результат был. Но тут я ничего не скажу - я слушал ЦАП только в стоковом заводском варианте.

ЦАП мне в целом понравился - хороший ,грамотно сделанный мультибит.

2 лайка

Мне сложно судить о Додсоне, давай на примере Хилы.

Ты не слушал нормально Хило. :slight_smile: Давай поищем еще опорные точки

Дебюсси?

Пойдет. :slight_smile:

Плойка же :wink:
Не верю что Олег её не послушал. Да на правильном чипе, с правильным предохранителем и кабелем

1 лайк