Рейтинг ЦАП. Участвуют все

Я вам объяснил, что разница в звуке обусловлена больше разными режимами в этих ЦАП нежели разницой между самими ЦАП, которую по записи вы не поймёте.
Представьте себе, Рокна и Терминатор стояли у меня в системе.
Судя по вашей манере общения и методу оценки можно предположить как далеко вы зайдёте в выборе ЦАП. :wink:

Рокна у тебя не стояла. так, только на попробовать. начнём с этого.

Принципиальной разницы от смены режимов не будет. Рокна в любом режиме выше классом будет.

1 лайк

Пол месяца стояла на MSB и неделю на RD1. :stuck_out_tongue_winking_eye:
«Так на попробовать» это твой случай. Если ты даже не услышал разницы фильтров и NOS. А она достаточно существенна.
Хотя в твоей «узкодиапазонной» может и действительно нет разницы.

Терминатор слушал? Нет. Твоё «выше классом» как надпись на заборе.

3 лайка

никакой существенной разницы от смены фильтров в Рокна нет. общий почерк и подача остаются всегда. разница небольшая в нюансах и краях диапазона

стояла поболее. слушал во весь диапазон на двух АС.

Терминатора нет смысла слушать. сырой звук, несбалансированный. Рокна куда более сбалансированное и прозрачное устройство. Жаль, ты этого не услышал в своём тракте. видимо, где-то затык не позволяющий оценить и приравнивающий ДАКи к одному уровню. а это всё же очень разный уровень.
Ролики выше это подтверждают.

1 лайк

кстати, Ролики выше это подтверждают, потому что акустика ощутимо прозрачнее Диминой и тракт в целом. просто, справедливости ради

Я Диме верю. у него наверняка на одном уровне Рокна с Терминатором звучала. но это тот случай, когда ролик на тракте более высокого уровня показывает разницу больше, чем живая прослушка на тракте зажатом.
да, и такое бывает

1 лайк

Всё у меня замечательно слышно. Нет смысла повторяться, в теме Терминатор я описывал разницу между ним и Рокна. Не всё так однозначно как тебе хотелось бы.
Фильтра не только затрагивают края диапазона, но и прилично смещают тональный баланс, меняется детализация.
Записи туфта.

Костя, это подтверждает что ты любишь лишь поболтать о всём подряд, только не о предмете обсуждения. Так как о нём ты ничего не знаешь. Значимость твоих суждений нулевая.

2 лайка

Господа вообще джентельмены!

6 лайков

Дима, я думаю, тебе стоит ознакомиться с термином тональный баланс.

а потом глянуть на графики спектров Рокна с разными фильтрами. станет понятно, что тональный баланс не меняется. меняется спектр искажений от типа фильтра и передача фронтов сигнала.
и сразу становится понятно, что Nos режим отпимальный.
опять же, очень жаль, что искаженные фронты сигнала и все спектры (с другими фильтрами у Рокна дичь) ты воспринимаешь, как более лучшие режимы. значит, у системы непорядок где-то. хорошую линейную систему отличает то, что она объективные вещи подаёт как лучше звучащие. собственно, ты первый на моей памяти человек, сказавший, что NOS режим у Рокна не лучший.
и касательно твоего крайне неверного утверждения «мне не попадался с режимом NOS лучше других режимоа». так вот: вся пятерка лучших топовых даков - все NOS:
select 2, audionote 5th element, Trinity dac…

“ не поняли о возможностях звучания этих ЦАП. Звучание в NOS только в теории должно звучать правильней, на практике такие ЦАП мне пока не встречались. В том числе Рокна и Терминатор в NOS звучат хуже OS.” - как это не встречались? Рокна. это и слышно, и на графиках видно. тот же прямоугольник на других фильтрах - это просто жесть.

4 лайка

Все владельцы Рокна, с кем я общался, используют самый оптимальный фильтр Liner. NOS у тебя мог быть лучше только из за неравномерного разрешения настройки АС. Последние записи с разными источниками это хорошо демострируют. Сбалансированный СD транспорт просто АС не в состоянии воспроизвести, звук схлопнулся, зато транспорт с ужатым диапазоном как то звучит. Для меня совершенно неприемлемо, бестелесно и синтетично. Такой уровень твоего понимания звука, не стоит так агрессивно навязывать его другим.
Я ведь по русски написал «мне не попадались», пятёрку тобой перечисленных я не слышал. Здесь вопрос реализации NOS в каждом конкретном ЦАП, обобщать это нестоит.

Nos режим объективно лучше, это раз. по спектурам.
Nos режим лучше и в плане отсутствия цифровой обработки. это два
ну нравится тебе с цифровой обработкой и худшими спектрами, ради Бога.

я её слушал на трех разных ас, в трех разных системах

дима, у меня к тебе предложение: пиши любой трек на айфон, который, как ты считаешь, система передает хорошо. я сделаю тоже самое. и послушаем мнение. устал уже от твоих глупостей и нападок, а по-другому не решим. с тебя выбор композиции. как говорится: всё познается в сравнении

закроем вопрос раз и навсегда. и более не будем пересекаться тут в спорах. я знаю, ты видел уже сравнение с AER прямое сегодняшнее. желаешь рискнуть? зачем нам споры плодить. выбирай любое оркестровое произведение и вперед

к слову, здесь сравнение концепций. Данные AER - одни из самых дорогих в мире динов и одни из самых линейных ШП в мире(за исключением диапазона over 10k герц), одни из самых прозрачных динов в мире, топовый акку, дикий пентод.

идентичные средства записи, но разные расстояния. я признаюсь, не понимаю твоих нападок и почему ты так пытаешься мою систему унизить. тем более, что твоя ничего не сможет противопоставить ни по линейности, ни по искажениям, ни по разрешению, ни по открытости, ни по масштабу, ни по фазолинейности, ни по сцене и 3д. искренне не понимаю!

2 лайка

Из твоих уст это звучит как комплемент моей системе. :slightly_smiling_face:

Чтобы поставить точку, я бы рекомендовал тебе ограничиться свои столиком и покорять космос вместе с своим кругом единомышленников. Столь агресссивное и аморальное навязывание своего «вкуса» с массой противоречий, гаданием по картинка , прослушивание систем через YouToube, никогда не будет восприниматься грамотными людьми как объективная критика.

3 лайка

Ширик конечно офигенно звучит после твоей записи. Ещё раз задумался о сборке акустики на ШП.

ну да. по нч +10дБ от саб секции, пришитой со 100 или 200гц, точно не помню. почти полное несоответсвие оригиналу по тембру и балансу( в оригинале вообще бум бум нету)… мебраны не слышно, ревера скрипки…
но если нравится… они всё равно тебе непозволительны по цене :slight_smile: ищи другие. я их пытал лично и чуть не приобрел :slight_smile: не только мне показалось, что меня не устроят они )))

Не знаю, но по записи у тебя хуже, причем даже ВЧ. Просто, однообразно, зажато. В общем любая многополоска так бы звучала, в сравнении.

Да ради бога, на вкус и цвет. ах да, у АЕР вч +10дБ )))

Они живые, это главное

Тогда в оригинале совсем мёртвые )))))

Сколько? Вроде 150 тыс? У меня имеющаяся акустика обошлась в 250+ примерно, наверно и эту потяну.

Не ты ли недавно доказывал всем, что хорошая сисиема должна звучать лучше чем в записи? :wink:
Ты сам себе противоречишь постоянно.