Рейтинг ЦАП. Участвуют все

Вы собрали у себя такую же систему как на приведенных для сравнения ютуброликах, с теми же цап’ами? Или, что означает Ваш оригинал?

бессмысленные тёрки. бессмысленный пост.

Да как скажете, просто об чем речь то, когда про оригинал писали, и была интересна хоть какая конкретика с Вашей стороны, а в ответ опять бессмысленные легенды … слышал, рассказывали…

какая тут может быть конкретика? с роликами всё разобрали уже не один год назад, зачем повторяться?

Итак, мы имеем Оригинальное исполнение с одной стороны. с другой мы имеем тракт и 4 цапа. среди них я выбирал по местам тот вариант, который наиболее близок к оригиналу.

Рокна наиболее близка. по разрешению, по тембральному соответствую оригиналу(очень похожа), по прозрачности заднего плана, по атакам, по микродинамике и макро, по общему впечатлению. соответственно она на первом месте, а Терминатор на последнем. кто-то тут писал, что у него подача аналоговая. ничего подобного! аналог вообще по-другому звучит. это типичная мутная (на фоне остальных) цифровая подача. тембр не просто не соответствует, у него даже нет ярковыраженного основного тона и обертонов. задний план размыт. отсюда у меня подозрение, что матрица уже поплыла. так как подобные именно эффекты есть на винтажных матричных цапах R2R, когда их ставишь в серьёзную прозрачную систему. один в один те же паталогии. я, кстати, сам таким владею, но не включаю никогда. он был доработан Валерием Гилёвым (внутри топ кондёры, вроде блэкгейт и тд). на матрицах UA. так вот у него всё те же проблемы. и я не слышу это звучание аналоговым. Аналоговый тракт высокого уровня крайне высок по разрешению и очень остр на звук на качественных пластинках. за аналогом ТЕКУЧЕСТЬ ЗВУКА и Абсолютная лёгкость. этим он ярко выделяется от даже очень хорошей цифры. на звучании в ролике с Терминатор звук просто мутный и буквально выдавливается. никакой текучести, целостности, лёгкости и аналоговости там нет в помине. звучание тяжёлое, грубое и откровенно шероховатое. а отсутствие ярковыраженного основного тона и естественных обертонов наиболее его отделяет от качественных виниловых сетапов, у которых основной тон и обертона, да телесность как раз и есть те свойства, за которые их так любят

2 лайка

Очередное соревнование “через замочную скважину”.
Онлайн танки, онлайн инженеры, онлайн секс, онлайн музыка и т. д.
Тема хорошая, потом усилители и шнурье всякое (наиболее мутная тема).
Скучно не будет!!!

ДАКи с роликов снимали, уши все мы прочищали
Мойша ролики напел, с телефона преуспел
Ролик все передает, «задний план» нам все дает
Что имею дома “Я”!!!, то все лучшее, друзья!

Нет цифрятины, все класс, «саундстедж» кричит Атас!!!
МСБ должно всех рвать, но откуда нам их взять?
Рокна очень хороша, Метрум лажа еще та…
И Чернова не забыть, в зубы дать, чтоб не тупить

В гости нечего ходить, Терминатора забыть
Остальное все ацццтой, «глухарей» всех на забой
«Дакадроч» сейчас в цене, «Линкс Хило» давно в гов…не
Я вот думаю, друзья, нахрена причуда та???

2 лайка

Это что за бред? зачем писать стихи, если не дано?

1 лайк

Я наверное просто неясно вопрос задал, прошу прощения. Я хотел узнать, что подразумевается под оригинальным исполнением? Та же запись, но воспроизведения на Вашей системе? И насколько она индентична той что показана на роликах? И более ничего …никаких тёрок, своим мнением я только делюсь, но чаще оставляю при себе

Оригинальное исполнение вот

а лучше здесь, композиция 4

Идентичность нужно оценивать ушами и самому сопоставлять. лучше фрагментарно отрезками, наиболее удобный вариант и точный.

1 лайк

Аккуфейс с кеком не у того же товарища с цапами эзотерик по одному на канал?

да. но сейчас речь не об этом :slight_smile:

вот, очень удобно будет фрагментарно сравнивать так:

понятно, ох уж этот нескромный высокомерный производитель кабелей аркана…

да ну что вы :slight_smile: Прекрасный увлечённый человек с такой же увлечённой супругой(!). идеал семейной аудиофильской пары. мы прекрасно с женой у них время провели. да, он закрытый человек. но не высокомерный

особенно поразило, когда женщина тебе так же рассказывает о сравнении вилок, изоляций, влияния экрана. я в восторге от ребят уехал! такая идилия, неравнодушие к одному хобби, любовь к музыке - прекрасное сочетание для счастливой семьи

5 лайков

Вообще автор видео говорит, что это его любимые даки в 2017 году. Т.е. он их вычленил из всех что были, а то что они по разному играют - странно бы если бы играли одинаково :slight_smile:

2 лайка

ну видимо вам повезло больше чем мне, лично я столкнулся с другим отношением) Интересно в вашем блоге послушать их систему. Выпуск такой будет?

Артём, может быть в будущем. а просто тракт я на Айфон записал, конечно. но именно не знакомые мне вещи и вилки. обратите внимание на вилки!!!

может это лучше в другую ветку, мою? играют кабели, о которых пока никто не знает. материал из ядерной индустрии, но со стабильным изотопом. по цене конструкция совсем космическая выходит. от применения самых дорогих в мире разъёмов и самой конструкции кабеля. Будет ли эта линейка выпускать, мне неизвестно, им тоже. из натурального некрашенного шёлка делать верхнюю оболочку даже проблема.

1 лайк

Юрий @Yras-1968, в этих соревнованиях интереснее САМА “замочная скважина”.

Каждый, кто принимает участие в подобных тестах слушает один и тот же цифровой материал (и не важно, как он был получен), но пропускает его через свою систему и свои уши, а главное - через свои мозги. Таким образом, настоящее “соревнование” разворачивается между самими слушателями вмести с их системами прослушивания. А вот ЭТО, уже, куда интереснее и познавательнее, особенно, описательная часть!

В конце концов, любое устройство можно послушать самому. А вот, узнать, кто как слышит, на что обращает внимание, какими словами описывает, что больше всего ценит в звуке и музыке - это неизбежно расширяет сознание, если, конечно, тупо не ведешься на чье-то “экспертное” мнение.

2 лайка

А мне понравилась эта меткая образная аналогия. Можно ли точнее двумя словами описать процесс записи хай-фай аппаратуры на телефон и последующего воспроизведения записанного файла с ютьюб с битрейтом 128 кбпс

2 лайка

у вас бывают проблемы при определении голоса собеседника при качестве, эквивалентном 16кб/с-32кб/с? сотовая и стационарная связь

у меня ни разу не было. порой, узнаешь человека, которого не слышал сного лет. и это с динамика телефона…

У Вас просто хороший телефон. Ну, или оператор.

Теперь понятно о чем Вы

Это в любом случае лишнее в Вашем ответе.
Спасибо