Рейтинг ЦАП. Участвуют все

рейтинги

(Χ Ξ Σ) #263

однозначно - это в мемы бара!

(Николай) #264

объясните мне пожалуйста - почему у Terminator гитарные флажолеты на 0.38 слева - а у Metrum те-же флажолеты на 0.16 справа?

вот и верь после этого записям на Ютюбе =) не может же ЦАП каналы поменять местами и флажолеты справа в левый канал отправить =)

запись с Terminator тише - баса немного - звучит с холлом, переотражениями, как в большом зале - но певуче, с нюансами и послезвучиями… и спокойнее как-то…

запись с Rockna громче и возможно из-за этого телеснее - как-будто скомпрессирована - хай-файное такое звучание

запись с COS вообще какая-то перекошенная по стерео - в наушниках мне не очень приятно её слушать =(

вот с Metrum звучит очень хорошо =)

(Сергей) #265

Я эти записи еще чуть раньше слушал и вот Метрум понравился своей открытостью звука.
Фиг его знает как там в реальности, но остальные ЦАПы на записях звучат более сдавленно.

(Андрей) #266

Тоже послушал.

Самый неслушабельный COS. Adagio и Рокна интереснее. Но, действительно Рокна громче всех играет. Это допинг и фальстарт :slight_smile: Мне, как бывшему владельцу, Adagio больше всех понравился. С терминатором какие-то двоякие чувства…:neutral_face:

Аналогичные впечатления. Terminator фаворит, Metrum второе место. Два остальных делят последнее место, сложно выделить кто хуже.

(Александр) #268

Точно так же. И что бы там не трындели теоретики, ютуб верно передает характер звучания.

(Андрей) #269

Ещё раз послушал в тишине на малой громкости. Да, Терминатор большее ощущение аналога даёт, звук наполненный. Adagio более сфокосуриванно играет а вот Rockna как скелет без жирка и мяса. Звуки препарировать на ней хорошо.

(Денис) #270

Точно, прям Понтус’а вспомнил, хорошо играет когда нет дополнительных эффектов катания родиевых санок по асфальту ))
И при этом все до одного ролики выделяются только разными недостатками, отличники механистично и без энтузиазма выдают разученный материал, и цепляешься только к недостаткам, основы и интереса к музыке ни у кого нет, им бы в компанию троечника с блеском в глазах, вот это было бы интересно. Но это конечно все догадки и может остальные компоненты виноваты или музыка не та)

(Юрий) #271

Для меня это не аналог, а муть.

(Андрей) #272

Старую тройку адиванот которая в прошлом году наиграла по мнению многих моего adagio :slight_smile:

(Костя) #273

соглашусь. аналог звучит СОВСЕМ по-другому. кардинально.

(Павел) #274

Терминатор - такой винтажный, чуть с поволокой, звук такой можно слушать долго не напрягаясь, фоном вообще супер.
Рокна- острый, детальный звук, такое ощущение, что он детальнее самой записи.
Два остальных где-то посередине.

(Андрей) #275

Аналогии на тему

а кстати - Да!

(Костя) #277

Рокна - молодой шварц.

а нынешний Терминатор, вот он. как тут сказали : можно долго слушать. фоном

(Андрей) #278

В моей аналогии как раз все наоборот.

(Костя) #279

пришлось послушать оригинал. чтобы для себя исключить споры и сомнения.

Итак, это цифровой ремастеринг (есть ещё версия AAD, старая). так указано в клипе в приписке внизу, да и слышно.

Все от оригинала прилично отстают. но всё ж: в оригинале прекрасный, неразмазанный задний план и прекрасная детальность материала.

То есть, рокна для тех, кто любит музыку, кто хочет слышать исполнителя и задумку, кто хочет услышать то, что ему предложили звукорежиссёр и музыкант, всё как есть в записи. прекрасно слышно это на атаках и акцентах, на тембре голосов и прочем(всё оч похоже на оригинал). то есть, Рокна нас способна окунуть туда, в эту атмосферу записи, на сколько возможно для неё это.

Терминатор для эгоиста в музыке. кому не музыка важна, а собственное её переделанное представление на свой лад(перенесённое на любую музыку). и это тоже допустимо, всё любят разное. то есть, вы же не будете ругать 5и классника, что он эквалайзер накручивает или армянина в шестёрке, что у него НЧ гудят и в целом всё мутно. ну нравится ему, например, что НЧ задраны на 15дБ и багажник подпрыгивает. и никто не имеет права ему потокать и советовать. как и тех и тем, кому нравится звучание терминатора.

Вышесказанное - если абстрагироваться от всего и сравнить с оригиналом. Рокна к нему ближе всех и с большим отрывом. это тот инструмент, который называют именно качественным и достоверным цифро-аналоговым преобразователем. для тех, кто любит музыку, а не себя в музыке

оригинал. композиция 4

(.ιllιlι.ιlι. ) #280

Еще здесь можно послушать. Видеоряд красивый.

я думаю вы сильно ошибаетесь. у вас просто плохой слух. Мы с @DmitryMSK не соглашаемся

Те Адажио почти на уровне Рокны… да не может быть ведь метрумы - даки середнячки

что-то у вас со слухом… еще раз послушайте

(Костя) #282

Давайте не будем ставить клеймо, какой там и у кого слух. Вчера я узнал реальное, не форумное мнение о Терминаторе. неплохо, это макс. пока Дима его продавал… но аппарат за 180тыс лучше. другой

не нужно мои слова переиначивать! я же написал: Рокна на первом месте с отрывом. как это у вас адажио из этих слов стал “почти уровня Рокны”? нет, явный разброс в классе по звуку. просто в данном случае наиболее мутный и искажающий - терминатор. потому он на заслуженном последнем месте для меня. видимо, поплыли матрицы. ничего, бывает, проблемка известная у R2R от мелких производителей.

а Дима может соглашаться или не соглашаться. он полгода смог вытерпеть Терминатора и писал о его звуке куда там дороже и тд. в итоге взял на вторичке за те же деньги с небольшой доплатой свежий Майтнер и спокоен(так делают все люди в теме), наконец. как-то уж так выходит, что матрицы имеют свойство плыть. ещё раз повторяю гарантированную информацию: терминаторы уже мало того, что через год плывут и не соответствуют измерениям исходным, так ещё и подстройки матрицы нет(если инфа верная), она не предусмотрена. то есть, итоговый вариант этого дака года через 3-5 мусорное ведро. если действительно нет подстройки матрицы

я очень не хочу спорить. есть оригинал, на него сегодня и ориентировался. вчера, когда писал,я мог ориентироваться только на свои представления о хорошем звуке, был целый день в дорогое