Рейтинг ЦАП. Участвуют все

Разброс мнений “вдохновляет” на продолжение YouTube баттлов. :grin:

Но сами мнения, вербально выраженные, гораздо содержательнее и интереснее.

шикарный пост

1 лайк

мне вообще только Рокна понравилась, остальные сильно хуже… с явными косяками

7 лайков

интересно бы замеры Терминатора глянуть. к примеру, Дэн Лаври крайне рекомендует в своем даке топовым проводить подстройку резисторов чуть ли не каждые год-два. и это с использованием сверхточных резисторов в Голд и Квинтессенц.

думаю, годовалый образец терминатора показал бы совсем не те измерения, что в первый месяц работы. вот такую же муть заднего плана и смазанность общую как на ролике я услышал в свое время с неотстроенным Лаври Голд. кто то считает это аналоговостью. для меня же отсутствие точности и муть. особенно это непонятно после других, очень ярких (в плохом смысле) роликов с терминатор в другой ветке и на записях рсерджио тракта Дмитрия

ну а Рокна тут да, явно вне конкуренции.

сколько у терминатора Ретейл? 5000долл? плюс доставка… я, конечно извиняюсь, но у даков в ретейле 5000 уже не должно быть таких ярковыраженных косяков в сравнении с аппаратами и за 10, и за 20куе. 5000 та отметка, за которую тебе уже обязаны дать все и везде немного не доложить. и каждое немного будет стоить уже +5 -10куе.

2 лайка

Скоро выходит в свет жидкий терминатор. Рокне будет полная звезда.
All be back.

5 лайков

Rockna DAC Wavescape Сигнейчер, модель 2018 года - гибрид.
Румын держит руку на пульсе…
Будет применена другая математика
cZss89deWFU

14 лайков

Схватка будет эпической! Жидкий терминатор всем покажет задний план.

7 лайков

Хорошая математика :joy:

1 лайк

Чтобы более менее адекватно оценивать ЦАП, надо не только его слушать в живую, но и правильно согласовать его с системой. А параллельно с согласованием еще подождать пару недель, а то и больше (зависит от опыта), для адаптации мозга под новое для него прочтение музыкального материала. Отталкиваясь от привычного восприятия, можно сильно ошибиться при восприятии нового для своих мозгов звучания.

6 лайков

данное утверждение имело бы силу, если бы не… если бы не факт растущих вверх линеек в рамках любого из производителей. и в них у даков разное выходное сопротивление, вольтаж, конструкция, конечно же и звук… но вопреки всем теориям о согласовании, старшие в линейке с завидной регулярностью звучат лучше младших.

тоже касается и сравнения цапов разных производителей :slight_smile:

“Данное утверждение” отчасти подтверждается только что проведенным блиц-опросом. С ним (опросом) либо можно считаться, либо предположить, что среди опрошенных присутствует супер эксперт экстра класса, чье мнение единственно обладает реальной значимостью и не может быть оспорено.

А факт, что есть линейки устройств разного качества и класса отнюдь не противоречит моему тезису, а лишь идет с ним параллельно. Эксперт - живой измеритель. Прежде, чем доверять измерителю, его следует настроить и отъюстировать по эталону. Мозги “живого измерителя” тоже нуждаются в настройке.

2 лайка

Из секретной лаборатории Динахрипз украли формулу новую. Как видно в жидкой версии они уделили особое внимание задним планам.

18 лайков

для конечного пользователя, который для себя берёт в систему ДАК ничего блиц опросы с разными мнениями не подтверждают.

подтверждает для человека только прослушка и сравнение в его системе. мне не известен ни один случай, когда человек из двух устройств, которые он выбирает, выбрал бы то, которое ему меньше понравилось в его системе. представьте себе эту ситуацию: а выберу-ка я вот этот ДАК. да, он хуже и меньше мне нравится, но я его как нить в будущем согласую и поменяю под него компоненты в надежде согласования…

согласитесь, Алекс, что данная ситуация практически невозможна.

блиц опрос только может показать одно: сколько разных вкусов у людей. кто то в слепотестах выбирает для себя по его критериям компьютер в качестве транспорта, кто то блю рэй плеер пионер, а кто - то СД-плеер.

так и здесь: кому-то терминатор, кому то Рокна. и это прекрасно, так как в очередной раз подтверждает главный тезис: все люди разные и личности.

1 лайк

Вкус во многом определяется привычкой и подобно любой привычке поддается привыканию или тренировке. Это и есть проявление адаптации мозга, его настройки.

Вы лишь подтвердили мой тезис.

2 лайка

с этим тезисом я бы никогда не спорил. безусловно оно так :slight_smile:

но общаться в рамках: а у тебя вкус годами невоспитан и тд, потому тебе Терминатор больше нравится (или Рокна и тд), считаю неприемлемым. как и по любимым жанрам и группам. безусловно, есть совсем не музыка и шлак (фараоны там и подобное), но далее все имеет право на существование

Лучшее фото в теме :slight_smile:
Терминаторы и Рокны вторичны.

1 лайк

На бытовом уровне, как у нас, безусловно. Но на профессиональном уровне, например, при обучении музыке или художественному ремеслу, формирование “профессионального” вкуса и чутья является неотъемлемой частью обучения.

С таким задним планом даже терминатор потеряет голову и повысит свое выходное сопротивление!

7 лайков

однозначно - это в мемы бара!

объясните мне пожалуйста - почему у Terminator гитарные флажолеты на 0.38 слева - а у Metrum те-же флажолеты на 0.16 справа?

вот и верь после этого записям на Ютюбе =) не может же ЦАП каналы поменять местами и флажолеты справа в левый канал отправить =)


запись с Terminator тише - баса немного - звучит с холлом, переотражениями, как в большом зале - но певуче, с нюансами и послезвучиями… и спокойнее как-то…

запись с Rockna громче и возможно из-за этого телеснее - как-будто скомпрессирована - хай-файное такое звучание

запись с COS вообще какая-то перекошенная по стерео - в наушниках мне не очень приятно её слушать =(

вот с Metrum звучит очень хорошо =)

3 лайка