Рейтинг ЦАП. Участвуют все

ну так по цене не совсем конкуренты, да?

Вайс и Рокна, dCS в одинаковых бюджетах, остальное - да…
Михаилу на ДХ говорил, не покупай 970-й.
сейчас за 800 к. его не продать, висяк.

На сундуке товарищей продавцов больше мирных меломанов. Читай @ фильтруй.

5 лайков

ему его не надо продавать, у него несколько усилителей, наушников, под разную музыку. все в деле.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/accuphase_dc-950_-_pretsizionnyy_tsap_1164473877

2 лайка

В общем-то уже ответили, да, на двух AD1853, да это и в самом обзоре написано, и фоточка приложена. А у меня, кстати, в таблице - эта модель уже 8 лет назад описана была.
Ну и для общего понимания - практически клоном этого DAC1-MK2 является Medea, только убраны цифровые XLR-выходы и разъём связи с компом, но добавлены RCA-входы/выходы.
Платы ЦАП вообще полностью одинаковы.

только медея стоит больше 20 штук

слышал Медея. интересный аппарат. хирургически точно играет

Всё это мифы и стереотипы. У меня сейчас заместо PCM63 встал однобитный аппарат. Всё зависит от реализации.

Вот там меняются идолы. )))

Лучшие DAC - 2017 года

4 лайка

Интересно было бы почитать что он там говорит об особенностях каждого. Я лишь некоторые термины понял.

Есть разница?

1 лайк

Есть безусловно. Терминатор в пролёте сразу, звук просто отстой. видимо уже резисторы поплыли и требуют коррекции резистивной матрицы (китаец, как и были у многих знающих людей опасения ), размытый звук без атаки на верхнем басе. точность матрицы гарантированно поплыла, звуки размыты, разраешение критически для ролика остает от остальных

у Рокна Баланс прям отличный здесь на фоне остальных и разрешение. явный лидер. многолетняя работа в МСБ не прошла даром для румына
на второе бы место поставил 4 ролик. 3 место - дак 3. китаец на заслуженном последнем месте и совершенно справедливо. Главное ведь не победа, а участие…

Если быть совсем критичным: Рокна тут ярковыраженный фаворит, а китаец отстаёт оч прилично. такой мутный задний план на фоне Рокна… даже не знаю.

8 лайков

У Терминатора самый ровный и правильный тональный баланс и полное отсутствие синтетики. Максимальная аналоговость.
У Рокны уже заметно небольшое высветление в верхней середине - иногда проскакивает небольшая синтетика.
Затем Метрум у которого ещё более провалена середина и который ещё жестче, светлее.
Ну и самый грубый какой-то COS - уровень начального дак не дороже 1000$

9 лайков

Выслушивать аппаратуру на Ютубе, это конечно весело и ничего общего с реалиями, но забавно. Я бы сказал, что Рокна звучит эффектно, самое то для рокнрольных адептов, но долго такое слушать сложно как мне кажется. Метрум показался “ядовитым”, что странно. Терминатор скучноват кажется на первый взгляд относительно остальной компании, но и более естественен при этом.

6 лайков

Отдам предпочтение Терминатор из этой 4-ки, отсутствует яркость, цифрит - не обнаружен, Рокна №2, остальные - ужасны…

5 лайков

но и задний план отсутствует. у терминатора. как без него то? целостной музыкальной картины не будет. задний план - это ж не фон, а музыкальная задумка :slight_smile:

а это, считай, попращаться стоит с отражениями в зале на записи, с внятным бэк вокалом, с обратной частью фоно, задним планом БСО и тд.

1.Rockna.
2.Metrum.
3.COS.
4.Terminator.

Это конечно по роликам.

9 лайков