Рейтинг ЦАП. Участвуют все

рейтинги

(Дмитрий) #223

слился по сравнению с чем? там половина на фото априори не может играть лучше :rofl::joy:
Знаем, мы эти ваши фокусы, в самодельных этих ваших системах. Там бес запоет как АНгел, а АНгел как бес.

(Χ Ξ Σ) #224

почитай инфу на сундуке, дебюсси и рокна понравилась, остальное было недоразумением…

(Дмитрий) #225

ну так по цене не совсем конкуренты, да?

(Χ Ξ Σ) #226

Вайс и Рокна, dCS в одинаковых бюджетах, остальное - да…
Михаилу на ДХ говорил, не покупай 970-й.
сейчас за 800 к. его не продать, висяк.

(стерео бармен) #227

На сундуке товарищей продавцов больше мирных меломанов. Читай @ фильтруй.

(Дмитрий) #228

ему его не надо продавать, у него несколько усилителей, наушников, под разную музыку. все в деле.

(Χ Ξ Σ) #229

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/accuphase_dc-950_-_pretsizionnyy_tsap_1164473877

(🇧🇾 Василий) #230

В общем-то уже ответили, да, на двух AD1853, да это и в самом обзоре написано, и фоточка приложена. А у меня, кстати, в таблице - эта модель уже 8 лет назад описана была.
Ну и для общего понимания - практически клоном этого DAC1-MK2 является Medea, только убраны цифровые XLR-выходы и разъём связи с компом, но добавлены RCA-входы/выходы.
Платы ЦАП вообще полностью одинаковы.

(Дмитрий) #231

только медея стоит больше 20 штук

(Костя) #232

слышал Медея. интересный аппарат. хирургически точно играет

(Петр) #233

Всё это мифы и стереотипы. У меня сейчас заместо PCM63 встал однобитный аппарат. Всё зависит от реализации.

(Александр) #234

Вот там меняются идолы. )))

(Χ Ξ Σ) #235

Лучшие DAC - 2017 года

(Дмитрий) #236

Интересно было бы почитать что он там говорит об особенностях каждого. Я лишь некоторые термины понял.

(Χ Ξ Σ) #237

(Χ Ξ Σ) #238

Есть разница?

(Костя) #239

Есть безусловно. Терминатор в пролёте сразу, звук просто отстой. видимо уже резисторы поплыли и требуют коррекции резистивной матрицы (китаец, как и были у многих знающих людей опасения ), размытый звук без атаки на верхнем басе. точность матрицы гарантированно поплыла, звуки размыты, разраешение критически для ролика остает от остальных

у Рокна Баланс прям отличный здесь на фоне остальных и разрешение. явный лидер. многолетняя работа в МСБ не прошла даром для румына
на второе бы место поставил 4 ролик. 3 место - дак 3. китаец на заслуженном последнем месте и совершенно справедливо. Главное ведь не победа, а участие…

Если быть совсем критичным: Рокна тут ярковыраженный фаворит, а китаец отстаёт оч прилично. такой мутный задний план на фоне Рокна… даже не знаю.

(Алексей) #240

У Терминатора самый ровный и правильный тональный баланс и полное отсутствие синтетики. Максимальная аналоговость.
У Рокны уже заметно небольшое высветление в верхней середине - иногда проскакивает небольшая синтетика.
Затем Метрум у которого ещё более провалена середина и который ещё жестче, светлее.
Ну и самый грубый какой-то COS - уровень начального дак не дороже 1000$

Выслушивать аппаратуру на Ютубе, это конечно весело и ничего общего с реалиями, но забавно. Я бы сказал, что Рокна звучит эффектно, самое то для рокнрольных адептов, но долго такое слушать сложно как мне кажется. Метрум показался “ядовитым”, что странно. Терминатор скучноват кажется на первый взгляд относительно остальной компании, но и более естественен при этом.

(Χ Ξ Σ) #242

Отдам предпочтение Терминатор из этой 4-ки, отсутствует яркость, цифрит - не обнаружен, Рокна №2, остальные - ужасны…