Рейтинг ЦАП. Участвуют все

нотий, надий и лампизавр, кто бы сомневался

2 лайка

Ну а чо, все современные школы курения

5 лайков

Но есть разные мнения!

Может не унылое, но я слушал без особого удовольствия. Пенял на тогдашний гибридник Виктора ВВО… Потом достался мне Крелл Студио Дак и он камня на камне не составил от Айре. Просто два разных уровня натуральности, динамики. По Мимо Креля у меня был и есть гитарный Комбо Фрактайл Акс… тогда сравнивал его и айре… Айре был чуть помягче, но такого музкайфа какой был с Крелл там и в помине не было. Они были похоже… Для меня это было диковато… как так…профф железка играет как намыленный аудиофильский дак…Очень расстроился тогда поскольку купил его у Виталия без манибэков… получился опыт за мой счет… После этого забил на ДС цап. Оговорюсь я слушал Классику и Дез, Треш, Хард. Мб на др музыке фишка Айре и лучше…

ИМХО главный минус - нет возможности подключить внешний конвертер… тот что есть это по сути своей механичный Вайс… вполне допускаю что с другим транспортом это хороший ЦАП.

2 лайка

DSD QB9 не слышал, но оригинальный на 24/96 и 24/192 чудо как хороши. Тем более за те деньги, которые сейчас за них просят. Насколько я понимаю, DSD версия сменила и чип с Burr-Brown 1796 на ES9016S. Наверное не без последствий, но уверен, что общий уровень остался высоким. Месяца 4 QB9 24/192 стоял в одной системе с Chord QB76 HDSD самой последней версии и в итоге Chord ушел в продажу. Не потому, что он плохой и хуже играл, естественно…)) просто не тянет на такую разницу в цене и уровень примерно одинаков, а эти деньги можно было пустить на что-то более полезное)) А то, что нельзя было использовать конвертер, рассматривалось мной как плюс)))) Не нужен был он там.

4 лайка

Цифры с выставки — RMAF 2019

Digital

  • CD Player/Transport
    • Audionet Planck
    • dCS Rossini SACD/Cd Transport
    • Esoteric Grandioso P1X
    • Gryphon Audio Ethos CD player
    • Playback Design MPT-8
  • DAC
    • Aqua Acoustic Quality Formula xhD
    • Computer Audio Design CAD 1543 DAC MKII
    • MSB Select DAC
    • Playback Design MPD-8
    • Wadax Reference DAC
  • Digital Control Unit
    • AURALIC Aries G2
    • CH Precision C1 Mono
    • Lumin T2
    • Lumin X1
    • NuPrime Evolution DAC
  • Computer Audio Server
    • AURALIC Aries G2
    • Aurender Musicserver W20
    • Fidata HFAS1-XS20U
    • MusiChi SRV-01/PSU-MC-01
    • Wadax Atlantis Server

https://www.audiofest.net/awards/

а для сектантов :slight_smile: пред Audio Note M6 ($17k) и интегральник Audio Note Tomei Kensei ($54k)

Внешне ассоциируется с трактором К-700. Но видимо звучит потрясающе :thinking:

Если не слушать ЦАПы, а только измерять, то лучшие ЦАПы такие — Amir's Recommended List | Audio Science Review (ASR) Forum

1 лайк

У меня глаза замироточили от топа стационарных цапов.

4 лайка

Рубрика: «без слезь не взглянешь»

Божечки-кошечки, у меня лучший ЦАП по всем обзорам. Кто бы мог подумать, кому бы рассказать.

1 лайк

Какой же?

Кутест

Ткните носом, пожалуйста

Chord Qutest

1 лайк

Нравится?

1 лайк

Ну с другими не сравнивал. Сразу лучше, чем было. Гонял только по юсб, надо попробовать с 502.

Там все британский междусобойчик, же, практически.

Одни и те же бренды каждый год… :cry:

1 лайк