Рейтинг ЦАП. Участвуют все

Если Вы про 95-ую, то она сильно отличалась от стоковой и в плюсе была всеядность. В целом, вполне хорошие воспоминания о ее возможностях.

Потому что плойка сливает настоящему тру-восьмибиту, совершенно понятно. Я вот взял себе восьмибит:

и не жужжу!

5 лайков

http://dastereo.ru/t/sistema-sergey72vw/570/2240?u=dmitre

1 лайк


Manley Reference 20 bit dac hdcd

Lavry Gold

4 лайка

6 лайков

Сам подход для визуализации интересный, но скучно мы живем!

3 лайка

Один Шиит и мой матрикс затесался:) шиит чемоданами что ли всем заносит на западе, на всех их форумах, "а как оно по сравнению с шиит ? А может лучше шиит? " :slight_smile: У нас че т какая то вялая волна интереса была, потом всплеск по барахолкам и тишина:)

Там, это вам не тут! :slightly_smiling_face:
Они просто не знают, что …вно всегда наверх всплывает, как на картинке :rofl:
У них и Терминаторы всех строем пошли крушить, у нас так, созерцание издалека, в основном.

1 лайк

а вот по nad m51 я кстати согласен. У нас недооцененный цап. Комфортное очень звучание. Вполне достойный аппарат.

4 лайка

Да уже давно всем известно, что Metrum octave царь горы.
Надо только раскрыть)))

Ну Audio Note Level 5 DAC еще неплох)))

2 лайка

Ничо так, ага.:slightly_smiling_face:

октав да… даже паван где-то в середнячках затисался. Адаж вообще пролетел… Вообще метрумовцы после октава так и не смогли ничего путного выдать.

(Это шутка :grimacing:)

Ну, ты хоть смайлик ставь, а то народ-то впечатлительный. Вдруг твоего юмора не поймут. :grin:

3 лайка

Я слушал систему с его участием на прошлой неделе. :yum: Звучало хорошо, правда без учета ценника, конечно.

1 лайк

Но Octave ведь, как всегда, кусала за позвоночник ?? :joy:

Октава - одна из самых выгодных инвестиций в аудио. Все дешевеет а его стоимость только растет.

Октава - это вышка! Просто не все смогли раскрыть. Известный факт то) :sunglasses:

Пишу в порядке приоритета для редбука.
Accuphase DC-91 - 16хPCM63K без ЦФ. мягкий, аналоговый звук, очень комфортный и детальный. В принципе - идеален. Если бы не одно НО - не драйвовый. Рок и митал на нем ну так, относительно. На ух приятно, но прыгать не хочется. Мидбас - японский, т.е. подзаваленый.
Apogee DA-1000 - 2 x PCM 63K тоже супер, особливо для своей цены. Однобитники даже приличные рвет как тузик грелки. Жесче и менее детален, чем DC-91. Но бас-мидбас по амерски драйвовый, для рокешника угар. Подача “студийная”, но приятная на ух. Не жестит. Детальность высокая.
Дальше идет low сегмент. Разница с нормальными цапами космос.
cd kenwood-7090 - транспорт неплох для цены. Цап тоже - 8xPCM 1702. Мягок по японски, приятен нас слух в целом, подойдет под недетальную на верхах акустику с мощным басом, т.к. заваливает бас и ярчит и грязнит на ВЧ. Но в этой категории, повторюсь - очень интересный аппарат. Слушать можно и не уставать.
Звуковуха - Onkyo SE-300. Для редбука не фонтан по сравнению с apogee 1000, но пока не знал об этом - был доволен. Комфортна по звуку, но по сравнению с apogee не детальная. Для хайрезов - вполне годная.
Pioneer PD-S505 когда то брал новым. Звук не помню толком уже, потому примерно оценил. Хорош для своей ниши, но жестковат. Где то на уровне онкии ставлю.
Yamaha CDX 993 - можно было бы ее выше онкии поставить, т.к. подетальнее, но как то большинство ямах на мой ух не ложится - слушать невозможно. Дискомфортный утомляющий звук. Хотя и правильный, не придерешься. Осталась транспортом, тк. читает CD-RW

2 лайка

Так юмор в том, что неплох, а на самом деле плох?

Слушаю сейчас этот альбом и паван ну просто пи@ец какой охеренный цап. Как же он натурально голоса передает. Как будто все прям в комнаете происходит.

3 лайка