® Rega — Рой Ганди об истории и философии компании

“Послушать-посмотреть” от 1690/20мин - вот это вот очень не дружелюбно по отношению к потенциальному покупателю со стороны профессионального продавца, это мягко выражаясь. Плати и вали, пока дают))). И рега эта уже года 3-4 продаëтся, не исключено, что именно по этой причине.

3 лайка

Предположу, что многие приходят именно “послушать-посмотреть” , и только еще думают, а покупать ли вообще…

1 лайк

…и это не зазорно!) и чувств продавца оскорбить не должно.

Нормальный адекватный продавец. Имел с ним дела несколько раз, всегда успешно.

Я к этому начал относится с пониманием после того, как один товарищ сидел и примерно час слушал у меня акустику, просил скидку, мне это было не внапряг, все послушал, ударили по рукам, пообещал перевести деньги как только вернется домой, в итоге когда колонки были уже упакованы и создана накладная для транспортной, а это тоже время, он заявляет, что передумал. Ладно, у меня это разовая продажа, неприятно, но терпимо, а вот теперь представьте таких постоянных слушателей)

6 лайков

А проигрыватель отличный! У меня именно такой, но с проводкой Cardas в тонарме :+1:.
Rega P2 со штатным rb250 звучал сильно менее интересно, хотя, тоже нравился!

3 лайка

и у меня практически такой же :slight_smile: И тоже временами думаю о замене проводков. Надо только пересилить свою лень, и заменить их уже.

1 лайк

Мне повезло, купил уже готовый…

Вроде там rb220 штатно?

Это после. На самых первых P2 тонарм был S образный, потом на замену пришëл rb250. Много лет им комплектовали… Пруфы чуть позже приложу, надо поискать. Проигрыватель был серый с тарелкой высокой из стружки прессованой.


Он, может, и планаром назывался официально, но написано на нëм было P2.

1 лайк

В середине 90-х модели Planar 2 и 3 отличались только тонармом (RB250 и RB300) и надписью цифры на столе. Стол, мотор, стеклянный диск. - все было идентичным. Кроме них в линейке фирмы имелась ещё только одна модель, топовая Planar 9 с внешним БП, керамическим диском и прочими плюшками.
Потом появилась как бы переходная между простыми 2 ,3 и топовой 9 - модель Planar 25.
Ну а после понеслось… Наплодили якобы “разных” моделей, якобы разного уровня.
Подход в 90-х был явно честнее, а всё современное разнообразие вертушек Rega попахивает маркетинговым лукавством.

6 лайков

Иван, у вас был NAD-533, если не ошибаюсь. Это как раз и есть мой P2 с диском из мдф и тонармом RB250 с шильдиком NAD. И картриджи…на Наде был голдринг Electra, а на реге Bias красный. И здесь маркетинг в чистом виде).

Не был, а есть. Но от NAD только сам стол с мотором. Диск МДФ мне не понравился, как и коврик от NAD.
А с каких пор Planar 2 стали выпускать с диском из МДФ? Я что-то не уследил.

Кстати, сегодня тут выставили серьезный аппарат с серьезной головой:

Цена нового - 270 т.р.
Сойти ума

1 лайк

Тот, что на выложенной мной фотке, штатно с диском из прессованных опилок, уж мдф…не мдф), HDF называют “это”. Называется Rega P2 2000. Я его поленился продать), подарил другу. При случае отфотаю в живую и выложу картинки.

1 лайк

https://www.vinylengine.com/library/rega/p2.shtml


А пока вот что нашëл :point_up:

1 лайк

за сколько реально поторговаться

Да все от продавца зависит. Я просто привёл пример альтернативы p2, с продавцом не знаком…

Александр Владимирович Клячкин - Клячин-ZKI и Питер Квортруп - Audio Note.

2 лайка