® Rega — Рой Ганди об истории и философии компании

Может кто рассказать о разнице между Mira 2000 и Mira3? Стоит ли отказаться от покупки Mira2000 в пользу Mira3? Не совсем ясно почему производитель так быстро обновил модель, - уже в 2002? В целом Годный ли мира2000 усилитель? Спасибо!

1 лайк

Поддержу вопрос! Всегда интересовала разница между ними.

1 лайк

Купил вчера роскошную rega mira…а в левом канале гул. На любой громкости… Другой усилитель в этих условиях норм себя ведёт. Вот не знаю, вернуть или где ремонтировать искать. Может, кто сталкивался с подобной проблемой, подскажет, в чём может быть неисправность?

2 лайка

Уважаемые, а что можете сказать за Rega IO усилитель? Для даунгрейда подойдёт? Есть в нём душевность?

1 лайк

Слушаю со вчерашнего дня. Замечательный усилитель, очень музыкальный с моими Polk T50 спелся великолепно. Сбалансированный, ничего не выпячивает, вкусные высокие. Мощности более чем хаатает. В его ценовой если рассматривать новье и большие бренды сложно найти что-то лучше. Его сравнивали с Маранц 6000 серией последней. IO звучит гораздо музыкальнее. Обзоры можно почитать на сайте Рега на странице усилителя.

7 лайков
1 лайк

Rega Mira за 25000.
https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_zheleznodorozhnyy/audio_i_video/usilitel_integralnyy_rega_mira_1895202267?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

1 лайк

Всем добрый вечер.
Посижу в уголочке за вашим столиком

27 лайков

Приветствую, Семен. Вас можно поздравить с приобретением?)

3 лайка

Именно )

Расскажите пожалуйста, дилер, рекомендовал не выключать Rega как и Naim.

Я не совсем понимаю, есть ли у него режим ожидания, ни каких клавиш на пульте не вижу, или он сам как-то в него уходит при простое?

Здорово! Тут рады людям с хорошим вкусом). Как тактильные ощущения?

Я свою не выключаю, она меня будит по утрам. Стенд бая, вроде, нет.

1 лайк

Клевый кирпичик. Глянцевая панель спорна. Понравилась регулировка яркости светодиодов.
Пульт как от телика.

т.е. ни чего не убавяете, mute не включаете.

@VanBor писал про нагрев, спустя пару часов, радиаторы горячие, не сильно, но ощутимо, по сравнению с Аку - теплые

Здравствуйте, как звук после аку?Какую музыку слушаете?

Джаз, рок мелодичный.

Пока наверное рано делать выводы, я верю в то, что аппарату все равно нужно время чтобы выйти на рабочий режим, брал новый.

Первые ощущения на уровне показалось:

  • аку был более энергичным
  • аку был более нейтральным (мониторным?), у реги чуть-чуть другой (окрашенный) почерк
  • рега чем-то похожа на AN в плане общей подачи, но более сдержана, лампы более широкими мазками все подавали, тут педантично (возможно с прогревом измениться)
4 лайка

Меня поначалу тоже немного смутила. Но практика показала, что ее углубление и минимум органов управления позволяют ей быть чистой от пыли и не собирать отпечатков.

К этому можно привыкнуть)

Абсолютно ничего, по началу задумывался, потом прошло, неврозов не замечено) «Рега-дзен». Боковины еле тёплые. Даже щелей нет.

У меня похожие предпочтения,малые джаз составы,и олд рок pink floyd,led zeppilin.Хочу замени rega brio r на elecit r, вот только не будет ли рок скучновато играть?)Как с контролем баса у него,если не секрет с какой акустикой поет?

Я тут писал в какой-то ветке, даже с моим небольшим (но и не малым) опытом. Практически по каждой из характеристик звучания на ум приходит лучший аппарат. Но, видимо, собака зарыта в другом месте)