® Rega — Рой Ганди об истории и философии компании

Да нет, изменений в звуке не заметил. Первый apollo, который послушал, прямо вот очень очень понравился, но с чтением дисков были проблемы, при переключении с трека на трек подвисал, и я его вернул … Ну и под впечатлением нашёл такой же без технических проблем и купил, но вот такого эффекта вау уже не было. И “червячёк”, что мой apollo звучит не так, как тот убитый, какое то время подтачивал :grin: Сейчас сомнения больше не беспокоят, и всё очень нравится. Но использую его чаще как транспорт, так мне удобнее…

1 лайк

Какие ас кроме REGA подошли бы к усилителю Rega brio .Жанровая направленность должна быть как можно разнообразнее. Размер комнаты 6 * 4

Fyne Audio

Третий месяц слушаю Acoustic Energy AE 500, усилитель Brio R. Мне очень нравится, до этого были Rega RS 3.

2 лайка

Прочитал это UK Exclusive......Acoustic Energy Do It Again With Their New AE 500 Standmount Loudspeakers — Audio T.
Взял на недельку послушать, ну и решил взять.

А я вот своей первой системой выбрал Rega Elex-R, CD Saturn-R, все кабели тоже Rega (понимаю что читерство но хочу легких путей)
Колонки - старые Neat Motive 3, они у меня уже 11 лет, первые и единственные, купленные новыми за 30 тыс. До сих пор озвучивали ДК, а и музыку могут с регой-то!

Живу с системой с НГ, можно наверное уже и небольшой отзыв оставить.

Главное - что много-много радостей система принесла.
Я погружаюсь в музыку пока не оторвут что совсем спать пора.
На отдельные элементы как-то не обращаешь внимания, ну там НЧ, ВЧ, сцена и т.п., потому что все цельно, музыкально, эмоционально, без аудиофилии. Отдельно отметил бы только потрясную скорость связки: ритм держит так, что не дрыгать не возможно.

Кстати, первоначально целился на Elicit-R, но после прослушки выбор был однозначный в пользу Elex-R за его характер, как любовь с первого взгляда. С Naim такой искры не случилось. И с родными колонками Rega RX5 понравилось меньше чем с Neat, правда они не гретые были в салоне, из коробки только.

Вот.

Хочу сказать спасибо бару за многие знания и советы. За то что уберегли от денонов-маранцев-дали и стримера как главного источника, а было искушение пойти таким путем. Спасибо бармену @dmitre за ветку об источниках Винил vs CD vs Файлы и его советы.
Выбор хорошего источника - решает. От стримера Bluesound до CD Saturn-R - пропасть!
Но дело не только в качестве. Выбор CD определил путь. Вместо того чтобы щелкать в дизере по рекомендациям и чьим-то топ-листам, при выборе CD ищешь что слушать, изучаешь, читаешь, открываешь. Я открыл для себя Nina Simone не на уровне пары всем известных хитов, а многими целыми альбомами. Открыл каких-то суперских африканцев, о существовании которых даже не подозревал: Ali Farka Toure, Toumani Diabate, Boubacar Traore, Bonga, Habib Koite - у меня какой-то месячник Африки случился, никак не могу вылезти.

Можно сказать, с Регой, я заново открыл для себя музыку :slight_smile: :banjo: :musical_keyboard: :guitar:
Спасибо Рою и бару, ура!
И будь благословенна Айла (Islay) как неотъемлимый атрибут тру-британ :uk: систем
[в ожидании вечера с Регой, Нитами и Caol Ila :tumbler_glass: ]

41 лайк

…читаешь такие посты и осознаешь, что в баре не только можно “напиться” музыкой но и исповедаться… Аминь … и жму руку топикстартёру!!!

7 лайков

Ради такого и работаем. Это записано в уставе ООН бара.

4 лайка

11 лайков

При подключении R5 по bi-amp к Mira 3 и Maia 3 звук просто великолепный

3 лайка

держим кулаки

5 лайков
1 лайк

Туда же напрашивается комплект

на авито за 35 висит

5 лайков

Неплох!
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/rega_jupiter_io_cd-proigryvatel_tsap_1814611089?slocation=621540

Брал на пробу, состояние ИДЕАЛ, читает все.
Но после моджо детальности не достало. Хотя это наверное можно было ожидать, а в остальном эстетический экстаз :slight_smile:

1 лайк

после какого именно Mojo?

В сравнении с Chord Mojo подключенному к DVD Pioneer в качестве транспорта.
Тестировал связку целиком Jupiter + IO, т.к. раздельно не продаются.

я из Реги слушал только ЦАП Rega DAC - не понравился, вернее так: - не произвёл никакого впечатления

2 лайка

Вот абсолютно также. Современная электроника как-то не зацепила

Источники и уси не слышал. но есть огромное желание послушать cd проигрыватель реговский. Вот кто бы дал послушать…