® Rega — Рой Ганди об истории и философии компании

Один наш собарник слушает с Chord quest. Доволен

4 лайка

Да, полностью подтверждаю)

4 лайка

С пятью

А реговский цап приходилось слушать?

Да, вот это возможно.

У меня долгое время был цап в CD плеере Saturn-R, который был на голову выше чем просто Rega DAC, который тоже некоторое время имел )
С 5 фильтрами - это одна из первых ревизий, последний, как в Сатурне, идет с 3-мя.
Я пробовал и мультибит (1541, 1543), Chord и Дельта-сигму. Несмотря на то, что мультибит очень комфортный, я чаще останавливался на дельта-сигме все-таки. Chord Hugo 2 для меня был слишком аналитичным.
Я сейчас думаю про r2r или какой-нибудь АК4490 в хорошей реализации.
Если нужно не дорого и сердито - я бы предложил обратить внимание на Charm. Это авторский цап на AD, у меня он играет в системе с Rega гриль.

Не совсем понял с каким цапом вы сейчас слушаете?

У меня 2 системы. В одной, с винтажной регой - стоит Charm
В другой с Элиситом-Р - был Сатурн-Р плеер со встроенным цапом.
Сатурн уехал недавно, а я также выбираю цап.

1 лайк

По поводу charm, следил за этой веткой,боюсь что такая скромная реаализация, этого чипа даст не большую разницу с тем что я имею сейчас,в плане атаки и плотности звука.

Тоже ммотрю в сторону r2r правда китайских их цена как то мне ближе) Правда и так есть цапы в районе 350000
Ищу что то на вторичке в районе 100000 но без прослушки как то стремно брать.

1 лайк

Вот тут я точно ничего не скажу )
Буду делиться опытом, когда сам начну активный перебор ;))

1 лайк

Андрей, привет! Что оттолкнуло от Сатурна?

Пришлось чем-то пожертвовать чтобы двигаться дальше) а СД я последние пол года включал раза 3))
Использовать его только как цап - кощунство )) вот и уехал к хорошему человеку, который его больше будет ценить :wink:

3 лайка

Все верно, 2,5 полосы нч и сч не разделены.

1 лайк

Почитал, думаю для моих хотелок идеально подойдет Chord quest, но цены на него в нашем ритейле…конечно огонь

1 лайк

Chord Qutest и Rega Elex-R очень хорошо, слушал. Но сам пока что с ifi zen dac v2 ( лбп питание простое на коленке), и тоже кайф от музыки обеспечен. Рассматривал вариант Cayin idac 6mk2, но сейчас нет особо времени…

2 лайка

Доброе утро,а чем привлек этот вариант Cayin idac 6mk2, удалось послушать?

ifi zen dac v2 Интересно послушать,в дх 13 тысяч все удовольствие)

Купил бы поиграться но там только юсб вход((

К сожалению так и не послушал, но стоит в планах)