REDGUM это где утконосы и кенгуру?

Оч серьезно все. Магия присутствует, и как в оливках и как в Ото

2 лайка

Слышал, что свой вкус имеют определенно!

1 лайк

Мне тоже очень нравится Редгам и 60 и 120 - неожиданное классное сочетание бешеного драйва и аля -лампового оттенка (в хорошем смысле) -магия :slightly_smiling_face: :ok_hand:

4 лайка

Я вообще не понимаю почему такое сокровище и мимо. С огромным удовольствием слушаю симфонический. А это не каждый умеет

4 лайка

Слушаю скрипку, обалденно, все перепады и взрывы между тихими и громкими форте без потери нюансов и пауз все ложится на ухо. Залипон пермаментный

3 лайка

Был тут в баре один человек, он этих австралийцев в пыль втоптал, Damian кажется, не зашли они ему.
А Вам зашло :man_shrugging:

1 лайк

Это очень странно. Усил даже на китайских дешманских проводах не выключается уже три часа на симфоническом оркестре…. Еще такой покажите мне?

2 лайка

Сам когда-то рассматривал к покупке, заочно.
Не срослось

1 лайк

Пользую редгам уже полтора года , в связке с ливинг войс , хороший усилок .
В Ростовской ячейке мы его прозвали - дизелек )
Надо бы сподобится и написать небольшой отзыв про его звучание .

7 лайков

Привет! :vulcan_salute:t2:
Напиши конечно, интересно же! :wink:

2 лайка

Я к своему еще и их корректор подкупил. Сделал ему линейный бп. На мм звучит весьма динамично и размашисто! Гораздо дороже своей стоимости. На мс пока не играл, головы нет

2 лайка

Мы помним Вашу супер систему с REDGUM и WLM!

1 лайк

Роман, очень благодарен Вам за нее. Самые хорошие воспоминания.
Да ещё Brinkmann c Мояджимой.
Ох.
Очень сожалею, что пришлось расстаться с ней.

1 лайк

Мы дистрибьютировали REDGUM с 2010 года и по февраль 2022. Австралийцы оставили на своем сайте наши контакты с надеждой на продолжение совместной работы. Продукция очень интересная, поскольку в ней используются удачные винтажные решения от известных японских фирм, адаптированные к настоящему времени. И, конечно, много собственных находок.

11 лайков

У меня были моноблоки 175 ENR и ламповый пред Linea вроде.
Очень с WLM Gran Viola было здорово. Особенно джазовая тема, вокал. Сейчас ,вроде подобрал звучащую систему, но там такая магия была.

1 лайк

Мы с Дмитрием много чего объездили тогда. То бас не устраивал, то середина не пела.
А у Вас музыку нашли и не хотелось разбирать на молекулы. Просто слушаешь и все.

3 лайка

Спасибо, Владимир! Мы всегда стараемся работать только с тем, что нам самим хотелось бы купить домой…

6 лайков

Нас часто спрашивают об отличиях черной и деревянной серий усилителей REDGUM. Соответствующие модели этих серий имеют идентичную схемотехнику, но отличаются потенциометрами и конденсаторами в блоках питания. Кроме этого, все усилители черной серии имеют волнообразные радиаторы. Что касается звука, отличие незначительное, скорее вкусовое. Black Series более редкие. Сейчас в России осталось только два усилителя в салонах: BS RGi60ENR - в Севастополе, BS RGi35ENR - в Москве. И тот и другой звучат отлично.

5 лайков

Хочу поделиться впечатлениями от связки усилителя Redgum rgi 120 enr в эвкалипте и акустики Redgum rgs Manna. Очень меломанская связка получилась. Про усилители довольно много инфы, а вот про акустику нет. Акустика в целом сохраняет звучание усилителя, кто например слушал усилители Redgum. Крупный, рельефный, сочный, с глубоким басом и мидбасом. Думаю до 25 метров спокойно могут озвучить помещение. Сильная сторона струнные, клавиши, вообще “живые инструменты”, и конечно вокал. Рок тоже может вжарить. На вторичке, если усилители попадаются, то вот акустика практически нет. Manna из за высокой чуйки, отлично споются с лампой. Да и с интегральником небольшой мощности тоже.
Звук получается породистый, со своим шармом. Акустика в рояльном лаке, смотрится очень красиво.

9 лайков

Да, после того как взял 60й и испытал вау шок, начал искать их акустику, но вообще долго ничего не попадалось. Уверен что там все хорошо.

2 лайка