Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

Транс намотать, или взять готовый похожий не проблема же.

Из Г и Палок :slight_smile:

Намотать - не проблема, мотают десятки фирм и частников.
Проблема, чтобы это звучало.
Как правило, самомоты не играют никак, чтоб играло, надо найти хорошую медь, определить направление, найти железо хорошее, намотать в правильном направлениии, ну и т.п.
Типа звуковые фирмы об этих вещах заботятся (хочется верить), у них звук получается, за это и деньги берут.

5 лайков

Я в курсе, Олег.

Ну я пока новичок, не всегда сарказм понимаю.

и как RM-8 по Вашему?

Могу тогда предположить, что другие подобные решения( изолирующие трансы) не понравились бы ещё больше.

Арсен а что ты туда подключал?

Все, разные варианты пробовал. И малоточку и активы.

Ну активы не в кассу конечно туда

Да я и без них пробовал))

Наверное 16А нужен, как у тебя. Но он тонну стоит

1 лайк

Я слушал Торус 16Амперный как у Кости в системе с активной акустикой Адам (топовая модель, 25€ ритейл). Цифровые усилители акустики тоже были подключены в Торус - какой-либо просадки динамики я не заметил да и вообще система очень хорошо звучала. Хозяин в этот же Торус включал пред Макинтош двух блочный и сетевой плеер Люмин. С его слов, при установке в систему Торуса абсолютно перестал слышать влияние сетевого кабеля на входе в Торус. А вот кабеля сетевые к компонентам свою роль имеют и привеосят различный окрас

6 лайков

Подтверждаю.

Torus RM8 - уже хорошо сбалансированный аппарат. Даже на дорогой системе (УМ только 30000€) показал себя хорошо - не ограничивал динамику, атака звука лучше чем без него, капитально прочистился верх. Разрешение выше стало. А общий баланс системы совсем не изменился. Уровень чёрного стал гораздо лучше. В общем - заказчик очень доволен.
Это все относится к московской сети.

2 лайка

Я к Торусу ещё инверторный Штиль на 3,5 кВт добавил, сейчас без него отчётливо слышно - жёстче звук немного + качели вечер-день заметны стали.

Очень интересная ветка, но хотелось бы прояснить мотивации людей, которые используют подобные аппараты. Как я понимаю, мотивации могут быть следующими: защита дорогостоящей техники, раскрытие всех возможностей звукового тракта (когда все хорошо, но хочется ещё лучше ), устранение проблем связанных с некачественным электропитанием (все плохо или нестабильно со звучанием). У меня последний вариант и я ищу способы его устранения. Есть ли кто-нибудь, кто по этим же причинам на этой ветке?

Торус- торус, а вот Accu. Как всегда очень дорого, но очень качественно.
https://accuphase-audio.ru/product/accuphase-ps-1230

1 лайк

Да, есть. Решения пока не нашел. Регенератор от PS Audio не понравился.

2 лайка

Чем не понравился, что с ним не так ?

Какой именно PS Audio? Я тоже думаю его пробовать.