Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

Костя 2,2кВт долговременная мощность, пики умножай на 5.
Можно поставить реле на 3кВт можно на 4,4кВт
Контакты реле зашунтированы дополнительно резисторами те в реале Мощность еще выше

1. Provide more dynamic range for superior audio performance.

Here’s how: Torus Power provides very low source impedance to connected devices. A low impedance power source enables high current delivery on an instantaneous basis, ensuring components are not starved for power. For example, a typical 200W audio amplifier demands 10A RMS current from a 120V line but may demand up to 50A instantaneous peaks.

A 15A or 20A Torus Toroidal Power Isolation Transformer can deliver 300A or 400A peaks when the system demands it, allowing the highest power amplifiers to deliver maximum performance and dynamics without strain or compromise.

The High Instantaneous Current Capability provides the expanded dynamic range experienced when using Torus Power.

Вообще ТОРУС это охрененная вещь и раз есть возможность брать серьезные компоненты, то я бы 1 раз потратился на модель от 16 А

1 лайк

50А на канал в пиках вроде пишут <_<

Можно чуть подробнее, т.е. куда это ставится.

Чертов госнаркоконтроль, только через впн открывается :frowning:

В А-классе нет пиков тока. Совсем нет! Потребление усилителем постоянное и одинаковое в любой момент времени. Если это чистый А-класс:)

7 лайков

А, хм, ну тогда не на столько дохрена. На той мощности, на которой у меня оно играет (на первых 15-20% регулятора громкости) - должно работать в чистом А классе в моем понимании процессов.

это другое

Все всегда смотрят на мощность трансформатора, по ней обычно производители и объявляют максимальную мощность потребления или около того. На самом деле реальное потребление в разы меньше. Пример: мой усилитель Quad 909, мощностью 2*250Вт потреблял не более 50 Вт в режиме комфортной громкости на акустику 90Дб/Вт/м. На фото потребление всей системы, усилитель+CD-плеер.

4 лайка

Феликс, это-то понятно, но я не думаю, что дисплей отобразит миллисекундные пики - а ведь в аудио они как раз важны…

Верно, это усредненные показания. Кратковременные пики должны компенсировать ёмкости в БП усилителя и фактически они это и делают.

2 лайка

Чтобы только убрать постоянку достаточно что-то типа PS Audio Humbuster, внутри 2 диодных моста и кучка мелких кондюков. Стоит недорого и с динамикой все в порядке. Хотя Аккуфэйсы эту задачу решают и на одном диодном мосте и ставят их штатно в свои уси.

Откуда такая информация по PS AUDIO ? Каким тогда образом они могут менять частоту 50-120 Гц ?

Изучалась схема. Обычный маркетинг. Нет там никакого регенератора, как они заявляют.

Так за счет чего они тогда позволяют меняют частоту в таком широком диапазоне ? Аппараты про которые вы говорите обычно поддерживают постоянным одно значение частоты .

Если вы верите, что это регенераторы, пусть будет для Вас так!
Я оф утверждаю, что они обманывают всех указывая, что у них регенераторы.

2 лайка

Я видел как устроены аппараты про которые выговорите и как сделан PS Audio . И они имеют разную схемотехнику . Поэтому и возник вопрос , жаль что вы не можете объяснить на чем построены ваши утверждения . Пока я верю производителю больше ))

1 лайк

Периодически, на сундуке и здесь всплывает тема топовых БП.
Бывает, даже в личку ко мне ломятся с предложением “сделать по Вашим пожеланиям”.
Ну, я озвучиваю “мастерам” пожелания. Всего то - БП для 200 Ваттного компа. Пульсации и шумы под максимальной нагрузкой, на шинах +3.3, +5 и +12 в пределах 5 мкВ. И дальше “мастера” прекращают диалог.

А каков уровень пульсаций и шумов на шинах самой материнки? Знаете?

2 лайка