Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

Осталось найти спонсора. Можно краудфандинг из тех кому интересно. Потом кто-то выкупит у всех. Тут же с десяток найдется тех кому интересно

2 лайка

По соточке всего

Не зря Торус хвалят и заслужено. Просто мне понятно как они это делают и я знаю как сделать, как минимум, не хуже, а в случае стабилизации вых. напряжения лучше. В Торусе не зря сделали такой большой шаг в 15 Вольт - при нормальной сети релюшки щелкать не будут. А если делать с точностью в 1 вольт, то щелкать будут постоянно и надо будет принимать серьезные меры по их звукоизоляции. Зато есть ради чего .

2 лайка

А щёлкают они очень громко. Такой щелчок не приведи случай услышать ночью во время сна… посидеешь от страха )))

1 лайк

Я правильно понял сам трансформатор у них сделан правильно ? Тороидальный хорошо подходит для этих целей?

Есть под боком финны,буквально вот,завод называется Интертрафо,есть сайт на русском,может не надо изобретать велосипед и купить там,чем разводить колхоз,денег съэкономится туча-это к бабке не ходи.

Это потому что реле стоят на плате, а она, как дека рояля, только усиливает этот щёлк. Если на них просто наклеить полоску виброгасящего материала, то уже станет тихо. А я бы залил всю плату с реле компаундом и щелчки бы едва были слышны. А ещё можно сделать стабилизацию только когда работает система (идет потребление) , а когда система в стендбае, то контроллер отключит стабилизацию и автоматически включит, как только опять пойдет импульсное потребление - музыка.
У меня ща очень грамотный программист в подряде, работой с ним по программе для TVC я очень доволен. С ним я могу теперь гораздно более интересные проекты реализовать.

4 лайка

Мне кажется или тема про торус превращается в «дайте денег и я сделаю свой торус с блек Джеком и шлюхами»? )) Создайте отдельную тему и собирайте деньги )

3 лайка

Тема про Торус и альтернативы. А денег давайте, давайте :))

Доступные, а не воображаемые )

что сегодня воображаемо, то завтра может быть доступно.

2 лайка

Альтернатива Торусу?-сразу приходит на ум Изол 8 Куб,и поляки что-то такое делают,правда на торах.

Мне спонсор не нужен, пилотный рабочий образец я смогу и сам сделать. Я сильно сомневаюсь в ёмкости рынка на такой аппарат.

Да тут армия кому нужен и кому торус дорого. Но 250 это крепко и амбициозно.

Жаль флюксы перестали делать. За 1 тыс долл отличные девайсы. 3 транса 1800/500/200 Никак не могу нарадоваться. А их +3% напруги вообще огонь

1 лайк

Вот девайс за 800 или 900 долл который не хуже торуса а по ряду параметров и лучше

4 лайка

Имя.

Система питания flux labs. Перестали выпускать

а кто выпускал, автор изделия?

http://www.fluxlab-acoustics.com/

Украина что ли?