Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

До «полувыделенки». Но хочу проверить ещё непосредственно перед трансом. Если эффект останется, то можно все в один корпус поместить. Но также хочу попробовать разные фильтры, раз так получилось, что они до транса не портят звук.

2 лайка

Может пропустил по тексту, но по фото - земля, кстати земля или зануление, приходит на фильтр, далее уже без нее?

Земля приходит на фильтр и с него же уходит.
Фото старое, новое не делал.

Спасибо что пояснили ! Помню единожды подключил APC online к системе . Взял на работе дорогой образец , кажется около 40 тыс стоил . Звук был ужас , сразу выключил . От сети явно лучше.

А чего им портить звук , они ж до транса :slight_smile:
На сколько знаю EMI фильтр штука нужная, когда подключены цифровые источники и грязные импульсники , фильтр не даёт помеху во внешнюю сеть выбрасывать . Могу ошибаться

А если взять фильский за много денег? У меня например такой, доволен:


В клубе вот отдают недорого:

1 лайк

Максим! Когда делали выбор, кто был в конкурентах и почему имеенно данную модель взяли?

Наверное хорошая штука. У меня тоже регенератор PS в системе живет :slight_smile:
У некоторых регенераторов другой принцип работы, чем у он-лайн ИБП. Больше похоже на усилитель в АВ классе на 50 Гц

Брал я его не новый, поэтому купил то, что было доступно по цене и в наличии на вторичке естественно с учетом отзывов в сети по данной модели. До этого был комповый он-лайн ИБП Eaton и вот звук системы через него не понравился, генератор данного регенератора давал ВЧ помеху. С PurePower забыл, что такое откровенный цифрит и грязь в звуке независимо от времени суток. Раньше звук системы изрядно зависел от этого. Проводка в моем доме алюминий, выделенки нет, поэтому до следующего ремонта другой альтернативы регенератору не вижу.

2 лайка

PurePower похоже все же классический AC-DC-AC преобразователь, но точно не уверен. А в вашем тоже батарейки есть?

1 лайк

Именно так, прокаченный онлайн-ибп.

1 лайк

Спасибо Вам за ответ. Уважаю ваше решение

Кстати посоветовал бы узнать сколько сейчас стоит замена аккумуляторной батареи в Гонг’е (у знакомого брал недавно ps audio, себе он оставил один pure power, обновив аккум + профилактика в стороннем сервисе, цифры не помню, но прайс официалов его сильно огорчил), менял он по-моему на новый Panasonic.

Насколько я знаю батарея там вполне стандартная, не обязательно нужно обращаться к официалам для замены, можно и самому поменять без проблем.

Он так и сделал, но пришлось совмещать “неприятное с полезным” (профилактика), тому что выше в объявлении наверное тоже не просто так резисторы меняли.

Ну резисторы это не конденсаторы, раз меняли значит какой-то горелый был. А профилактику я своему делаю время от времени - пыль удаляю из корпуса :slight_smile:

И есть универсальный совет не использовать ИБП на полную мощность. Запас в идеале должен быть 4-5 кратный, тогда и проблем будет меньше и звук лучше. У меня при подключении CD, цапа, преда и двух ламповых моноблоков так и выходит:

Совершенно верно, там три стандартных аккумулятора, продаются во всех компьютерных магазинах. Меняются элементарно.
У меня был этот аппарат, оставил самые хорошие воспоминания.

1 лайк

Верно сказано, а лучше 5-6 кратный. Но вообще Ваша связка, как-то мало кушает- удивлен .

Нет. И выпрямителя нет

Понятно, значит генератор частоты и усилитель.