Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

У большого - нету выводов с экрана (хотя в счете на оплату мне заявляли “Медный межобмоточный экран”). Надо бы уточнить этот момент у производителя
У маленького моего есть два вывода с экранов

Как бы существенный момент. Вообще странно

Подскажите пожалуйста у кого есть опыт подавления шума (гула) трансформаторов в регенераторах(Ps Audio P1000) ?
Слегка гудит (одинаково что при нагрузке, что в холостую), а также просто в выключенном режиме (stand by)- что особо не радует, т.к. ночью все равно слышу этот фон. Видел тут humbuster III в продаже, но не успел. Устройство такого типа было бы идеальным вариантом. Т.е. что-то типа простенького фильтра постоянки (это предположение о причине, не знаю).

Как вариант: Efa Life Info Booster с фильтром постоянки

1 лайк

Нет в продаже.
От себя, именно постоянку нужно отсечь и большая часть гула уйдет.

вот такой есть Efa Life Info Booster с фильтром постоянки, для установки на выделенку

Юра возьми под манибэк мой фильтр 3 в 1, и проверь уйдет ли гул
Если уйдет, значит постоянка, если нет значит транс
Написал в личку

3 лайка

Обязательно, чуть позже, надо нам с тобой давний проект закрыть для начала, если ты не против. Как с работой раскидаюсь(точнее сказать когда топы в летний отпуск свалят).

Torus Power представила два компактных сетевых кондиционера на базе тороидальных трансформаторов.
https://stereo.ru/news/torus-power-pb-5-pb-10-power-conditioner

Прислали ответ по поводу экрана и по поводу различия сопротивления обмоток маленького транса

Насчет “не было в ТЗ на большой” - неправда. В первом же счете на оплату, который они мне присылали (тогда речь о маленьком трансе не шла) был “медный межобмоточный экран”.
Как считаете, стоит морочиться с пересылкой на перемотку? Сейчас у меня нормальной “земли” нет, в будущем наверняка будет.

По обмоткам мелкого - очень странно, разная длина витка не помешала им сделать одинаковое сопротивление в большом трансе… Насчет “не влияет на работу” - посчитаю, подумаю.

Торус нас читают. Просили доступный брендовый девайс - получите.

1 лайк

Куй железо не отходя от кассы, потом отморозятся. И скрином счёта освежи им память.

1 лайк

Морочится стоит так как первичка и вторичка должны экранироваться иначе помехи по вч прилетают на вторичку

1 лайк

Где то находил сравнения разделительных трансов для аудио и там четко по графикам видно какие шумы прилетают если нет экрана и если он есть

3 лайка

Так его ж заземлять нужно, чтоб работал. А если земли нет в доме?

1 лайк

То он работает ненормально.

1 лайк

Приветствую, а можно поделиться? Очень интересно

Искал вчера заново, не сохранил в закладках по своей глупости, но найти не смог к сожалению( Если найду выложу

2 лайка

Нашёл!
http://ldsound.ru/transformatornyj-filtr-220-volt/

3 лайка

Из статьи:

Ключевым моментом сборки такого устройства является разнесение обмоток на значительное расстояние друг от друга, а не использование толстых изолирующих прокладок между обмотками, как например в медицинском трансформаторе с гальванической развязкой.