Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

У меня тоже есть РТ, но не Торус.
И Фуджикура. 2м, и 25м.
25м играют заметно лучше, чем 2м. По Фуджикуровской шкале, конечно.
Кроме шуток.

2 лайка

Очень интересно! Ждём окончательный выбор

1 лайк

А я сегодня еще раз проверил свой цап, прибывший после путешествия - стреляет система от Торуса как пулемет, прозрачная как слеза, куда еще даже не знаю, не розетку навесную же в разрыв шланга и Торуса пихать))) Для себя вопрос пока закрыл - 25м шланга напрямую в Торус, а далее можно уже возиться))

Надо Саше сделать сетевик 25 метровый, для тестов))

1 лайк

по памяти если nym напрямую в аппаратуру, то слишком ярко было, если фуджи попробовать то думаю, что слишком глухо будет. В общем без пол-литра (последнего метра) никак.

1 лайк

ее еще греть месяц наверное))

…надо было у тебя 2м фуджи взять, тест провести в обратном направлении))

Fujikura (off)

Да, насчёт Fujikura… на разных линиях сделанной надпись идёт по-разному по отношению к направлению протяжки, что видно по намотке “бумажки” под внешней изоляцией.
Народ говорит, мол, направленность есть и явная.
Стоит проверить…
:smirk_cat:

1 лайк

Это надо коннектор снимать и потрошить несгибаемое чудо?)) Я направление выложил по тексту, от щитка к системе (вроде). Глубже не копал))

Ну капец,началось. Пока не заказывал,были одни восторженные отзывы,как заказал,понеслось :slightly_smiling_face:

3 лайка

Отличный аппарат, не стоит волноваться

2 лайка

Уверен все будет у вас отлично,перед покупкой слушал его две недели ,улучшения были заметно слышны.У нас,видимо,два частных случая и просто нужно найти причину.

3 лайка

Александр не стоит переживать, с хорошей скидкой Бар примет его в свои объятья :hugs:

2 лайка

1350 евро это достаточно хорошая скидка за TOT Max? Помогу купить за послушать недельку. :slight_smile:

1 лайк

У меня “верная” фазировка подключения первички РТ, та при которой меньше ток х.х.,
а на вторичке, которая гальванически развязана и понятие фазы уже условно, тем не менее на том конце где наводок больше, та и фаза. Как-то так.

1 лайк

Я бы рекомендовал в качестве фазы вторички тот контакт где наводок меньше. У меня при таком включении звук лучше.

Говорят, иногда вариант с бОльшими наводками может звучать лучше - за счет направленности провода вторички.

1 лайк

Извиняюсь за вопрос новичка, а чем наводки мерять? Прибором с Али?

Индикаторной отвёрткой

1 лайк

Именно так.
Отлично когда направленность провода обмотки трансформатора совпадает с вариантом с меньшими наводками. Но это далеко не всегда так.
Поэтому, как говаривал Лорд Рэлей - “Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится”.

Так что и верную фазировку нужно отслушивать своими ушами. Это наиболее корректный метод.

Можно конечно посмотреть значения переменного напряжения на корпусе устройства нормальным мультиметром (дешёвый - не подойдёт…ничего не покажет). Но не факт, что меньше показания совпадут с “показаниями” системы ухо-мозг )

4 лайка

Поясните пожалуйста что такое “нормальный мультиметр”, а то у меня их 5, как понять какие из них можно считать нормальными.

1 лайк

Видимо, не дешёвый, а дорогой… или самый дорогой.
А лучше, поверенный.