Разная готика, Doom (мрачный), Dark meta Кому интересна мрачная, грустная и красивая музыка, пишем и читаем здесь

Банджо навеяло.
Могу удалить.
А Paradise lost Medusa по теме или нет?

2 лайка

Не слушал, но видимо да

Послушай.
Вообще последние 2 альбома у них
Сильные.

3 лайка

Спасибо что напомнили про Septicflesh. Пропустил их последний альбом. Хотя из последних трёх понравился только The Great Mass, а любовь к этой команде началась с Ophidian Wheel.

А кому-нибудь старое, типа astronaut нравится?

А что это?

Вот дремучая, неподдельная тоска.

Как-то забыл про них, а зря. Классные.

1 лайк
1 лайк

Наш фьюнерал, извольте насладиться.

Погнал я за винилкой
https://solitude-prod.com/releases/solitude-vinyl/who-dies-in-siberian-slush-vitterness-of-the-years-that-are-lost/

Вообще Солитьюд Продакшн должен быть в меморизах у любого почитателя медленных движений, фанатов ноября и всего такого.

3 лайка

Мне раньше Lacrimosa нравилась, да и сейчас иногда слушаю, особенно альбом Stille.

2 лайка

Для любителей жанра - у Dolorian прекрасно все)))

2 лайка

Замечательные, местами бесноватые французы Ataraxie

2 лайка

Ну, и чтобы уж лишний раз ветку не засорять, Remembrance, если кто раньше не знал)))

1 лайк

Obseqvies

Знаем, только вот удобоваримый фьюнерал, который слушать можно часто, очень мало кто играет, скрещивая его с мелодичным дум-дезом. Officium triste, Funeral и прочие немногие -редкость. А грузилова разного море, увы…

А зачем фьюнерал с чем-то скрещивать?

1 лайк

Потому что именно мне хочется получить слушабельную музыку типа Doom VS, для определенного настроения и не грузящее “чудо”, за “толстой паутиной” на втором ряду полок, что бы бИло!! Что бы слушать а не копить: типа потом как бы послушаю когда нибудь.
При всем моем уважении к тебя, спорить не буду, видно в одних стилях вкусы очень разные быть. Тебе Парадайз например нравится 3-4 последних альбома, для меня это уродливый американизированный ужОс, и для меня группа умерла полностью на последнем по настоящему эмоциональном In Requiem
Кстати купив сдуру родной Медуза, после одной прослушки никогда больше не включал его, истинное уродство и крайне уродливая грязная запись. Для меня дум-дез именно красота, эпичность, и бережное отношение к звуку (как у большинства даже подвальных из-90х релизов)…Только без обид, конечно.

Мне так хочется-аргумент, но фьюнерал, да и дрон делались не для методических, красот, а чтобы играть медленно и тяжело и за это их и любят. Не вьезжаешь в медленное и тяжёлое-ничего страшного, только не надо везде мелодик искать. Отлично отношусь к американской музыке и в ближайший год вообще планирую только джаз играть.

2 лайка

Я тоже отлично, люблю и софт рок и много чего из Америки, и тот же филигранно сыгранный дум дез. Но бесит налет нью металла и прочей трешевости, и еще очень не люблю Портленд извраты и думом как таковым, сама идея стиля изуродована и вывернута на изнанку.
Насчет дрона, ох как не согласен, есть оочень мелодичные и слушабельные варианты скрещенные с амбиэнтом

Фьюнерал изначально не был уродливым, мелодика была всегда, кроме современных уродств

Антон мог бы мочкануть про типичную мрканьску пентатонику, Блэк Сэббат и Пентаграм - откуда есть пошел дум воообще как жанр, но великодушно не стал. Я тоже пожалуй воздержусь. Не вижу криминала в том, что для кого-то дум это неторопливый Айрн Мэйден, ну или оч.медленный Блинд Гардиан :wink:

1 лайк

Это Эпик, и практически к думу отношения не имеет, типа всяких DoomsWorld или While Heaven Wept. Я во всем этом плаваю с начала 90-х, и на doom-metal.ru такая грызня была про стилистики, doom или не doom, где даже doom death был не Дуууум, а фьнерально-готическая музыки, или вообще Sorry мИталл ::blush::blush:

Мочкануть?
Вообще таким словами даже в шутку не стоит бросаться
По моему Антону пофиг, про дум не дум и пентатонику, его стезя разный блек навороченный во всех его проявлениях или симфо дез, которые я тоже выборочно люблю…
А нравиться и не нравится, это уже каждому свои фломастеры, меня от пентатоники всегда выворачивало, хоть есть то что и нравиться, тот же Averon

или Forsaken, когда был жив еще их клавишник