Размышления на будущее: на что сменить Dynaudio Excite X16?

топану за trio ls 707 или fisher ste-1200 (otto sx p1) последние планово намечаются у меня к продаже.

Я бы посоветовал dynaudio confidence c3, но за состоятельность Лакса с ними не ручаюсь.

Видимо Вам придётся покопаться в Японском винтаже… очень аккуратно.

А про PMC и ATC никаких комментариев не будет?

В этом диапазоне - неплохая акустика, но не более того.

у меня комната для прослушки 20 кв.м.
притаскивал в нее Контуры 3.4 - вообще не айс, гудеж и бубнеж
а вот 1.4 самое то
играли с моноблоками Exposure 3010S2

2 лайка

PMC и ATC полностью поменяют концепцию звука.
А не посмотреть ли в сторону totem? Тут где-то продавались занедорого. Будут они классом повыше и к усилению не очень требовательны.

1 лайк

У меня ATC SCM-40 отлично играют в комнате 25 кв. Правда с усилением пришлось сильно повозиться. Вообще как я понял с АТС легко не бывает, но если настроил то радости много )

Полностью соглашусь с Виталием. Харбеты огонь будут! Пятёрки, я думаю.

3 лайка

…были у меня контур 1.4 52se focus 140…
Контур 1.4 год пытался заставить играть.
Короче… Сдались Вам эти Дины :slight_smile:
Этот этап многие проходят, а вы ведь можете его и пропустить. Сразу идите к удовольствию от музыки, а не тасканием железок под невозмутимых датчан.
Они крови попьют, а звук могут так и не выдать.
Раз у Вас люксман или что то в этом духе смотрите в сторону человеческой ас.
Harbeth, Neat, Spendor, PMC, Xavian итд…

2 лайка

Алексей, чем PMC «человечнее», чем Dynaudio?

Хрен его знает. Так думаю :slight_smile:
Во всяком случае, я сранивал полочные пмс с контурами. Таки человечнее и легче. И как ни странно, ровнее. Ну а бас? У пмс он на голову лучше. Да, не гребёт и не колбасит. Зато точный, быстрый, сколько надо. Лабиринт классная штука. И в разные кдп проще становится.

1 лайк

Популярное мнение о Dynaudio
Но не поддержу

2 лайка

А чем вы пытались качнуть 1,4s?
Хочу купить попзже 1.4s.

EC 5 mkll отлично с ними справляется, как вариант
Hegel h300/360, Leema Tukana, Densen, Bryston и тп
Вариантов очень много…

1 лайк

Маккормак, vtl, vincent (прости Господи) parasound, аудио ресерч… Всего не вспомню.
Последняя связка была маккормак дна 1 делюкс и ламповый пред аулибл иллюжен.
Мрак.
Пототм просто убрал контура и на их место с тем же сетапом поставил Harbeth 7. Ну и всё.
Контура немедленно отравились в барахолку.

2 лайка

возмите Proac two, после динаудио очень хорошо, на голову выше и с усилением нет проблем.

УжОс, Алексей. Отличные колонки, нужно было бы что то токовое, и запели бы они замечательно

Спасибо, но вопрос закрыт больше месяца назад, взял Harbeth Super HL5.

4 лайка

Вот это самое правильное раскрытие динаудио )))

3 лайка

Просто не нужно было их скрещивать с грубыми дешевыми американцами, типа Парасенков или МакКормаков, Дины любят детальные усилки. И сильно токовые, и не дешевые. Но уж по цене SN2+HC точно можно было бы подобрать хороший усилок. Сама дешевая и простая отправная точка для Динов -это Денсен