Рассвет Аудио-Выставок: Fresh Hi-Fi & Vinyl Show в Санкт-Петербурге 17-18 сентября!

Надо у @Umberto спросить

1 лайк

Предыдущий раз был на выставке в конце 90-х в Москве. Тогда некоторыми системами был очень впечатлён. Танной Вестминстер с лампой оставили просто неизгладимое на всю жизнь.
Сейчас всё несколько иначе. Постарел, наверное. “Вау” не случилось ни разу.
Понравился звук больших Клипшей с Манли. Причём как с винилом, так и с цифрой. Хорошая там была цифра.

А вот маленькие Хереси заметно подгуживали. А большие нет.

Понравился Хегель с SA от винила. И первое и второе раньше не слышал. Зауважал.

Причём в маленьком помещении была прекрасная сцена и отличный бас. Чего нельзя сказать про некоторые другие экспозиции.

Понравился звук в комнате с бобинником, где с ленты крутили Синатру.

Шок-разочарование - звук в комнате с Логанами. Для проверки зашёл дважды. Может конечно отечественные плохо записанные песняры - не моё. Но консультант так нахваливал запись. На мой глухой ух - ужос.

Очень хотелось послушать Розу в качестве источника.

Но поскольку обещали включить часа через полтора, а звук играющего в тот момент винила с ламповым усилением меня не впечатлил, ждать не стал.

Увидел Борзенкова во плоти. Прожектор бодрости и оптимизма.

Что огорчило. Тесновато, душновато (оценил прикол с раздачей воды), во многих помещениях ротация происходила с толканием попами. Комнатки бы таки надо чуть побольше. Ну хотя бы по 20-25 метров каждому.

Репертуар местами странный. Винил с жутким треском. Не у всех. У некоторых звучало отлично. Но в паре комнат… Неужели нельзя было на выставку подобрать нормальные пластинки. Стинг дважды в двух разных комнатах. Ну не эталон звукозаписи. Посредственно записанный хард-рок.
При том, что качественно записанный контент сейчас доступен в файлах. Да и в стриминге, наверное, тоже много чего есть. Ну в общем этот момент как то разочаровал.

А вообще приятно, что подобное мероприятие провели в нашей провинции в такие сложные времена. Огромный респект организаторам и всем кто выставился. Очень хочется надеяться, что мероприятие станет регулярным.

Кто по опытнее и дотошнее, подскажите, плз, что за цифровой источник был в комнате с Клипшами (а то у меня слова консультанта что то не совпадают с фото) и что за Хегель играл (на фото вверху слева).

15 лайков

Там один из Aurender-ов стоял. Так как цапа видно небыло, то скорее всего A серия.
Впрочем Aurender стояли пожалуй в 2/3 комнат.

Hegel H190.

1 лайк

Спасибо.

Поясню свою непонятку. Поскольку играла музыка, я плохо расслышал. Я услышал, что Аурендер. И услышал “150”. Но N150 не такой. На фото видно крутилочку справа. Фото к сожалению не очень.

Посетил сегодня , спасибо , что к нам доехали:) Впечатлило немногое , первое звук в S.A.Lab и корректор и уси , забыл посмотреть ,какие у них колонки были , вот прямо чувствуется мощь усилителя выходного , динамика просто живая , ухо/ мозг вырубается и слушаешь музыку . Второе, это Завалинка Рекордс , какой звук с ленты , это космос. Цена, конечно тоже:)) и третье , приятно было познакомиться с нашим поставщиком ISO acoustic , Кириллом , поговорили , посмотрел на всякие штучки , будем заказывать дальше . Остальное либо совсем Хайфа й, либо совсе хайенд , неинтересно. Да , в Пульт Ру , купил пластинку , чтобы как то поддержать всех остальных . В любой непонятной ситуации, приезжайте в Питер❤️

10 лайков

По виду это A15.

1 лайк

Точно похож. Спасибо.
Ну точно хорошая цифра была… :credit_card: :grinning:

Чуть не забыл… У sa.lab был свой сд транспорт, и звучал он очень серьезно…

Да, это наша запись.
Адьбом Бряц 2, записан в 2019 году. Полный аналог.
Рад что понравилось!

5 лайков

удалось поймать момент когда зал был пустой, при мне поставили пластинку записанную мелодией , звук не впечатлил , присутствовали сибилянты и клиппинг, потом молодой человек поменял коммутацию, клиппинг пропал, но звук потерял объем и скукожился. Сомнительная пластинка была заменена на что-то очень приятно звучащее,но мне не знакомое, зал заполнялся. И сидящий рядом со мной , уж простите, не молодой человек попросил поставить только что купленную пластинку Dave Gahan - Imposter, и музыка заполнила комнату , и суета выставки растворилась.

А вот я попал на большие и они тоже подгуживали, но тут скорее всего влияние размера помещения, но звук все равно оставил приятные впечатления.

Eltax Monitor PWR 1959 тоже приятно удивили, их бы с Klipsh сравнить)))

4 лайка

Не планируете ли продавать оцифровки аналога в DSD?

благодаря посту @Padovani и расследованию @macmike с утра зашел на сайт http://reezoldini.com впечатлившись качеству сайта и удивившись, что производство не далеко от меня продолжил изучать продукцию. С удивлением узнал главного конструктора Антона Юлина, 20 лет назад мы познакомились на запуске одного кинотеатра, тогда я от него познал о прогреве проводов и звуковоспроизводящего тракта в целом. И мне посчастливилось встретится с ним на выставке, Антон мне уделил время и рассказал о своих исследованиях и разработке своей продукции, и я скажу вам мой не окрепший аудиофильский мозг через некоторое время стал трещать от количества и качества полученной информации, я даже пожалел, что еще не придумали встраиваемый в человека самописец.

13 лайков

Бобины это совершено другой мир и как мне кажется намного интереснее DSD, и в чем-то интереснее винила. До сегодняшнего дня , я скептически относился к этому, как мне казалось “нафталиновому” носителю, никакого нафталина, это чистое аудиофильское золото.

7 лайков

Да и забыл поблагодарить Вячеслава @Sla , что предупредил о духоте в помещениях, я подготовился и ходил с комфортом в футболке.

4 лайка

Тоже посетил, из приятного - звук в комнате Завалинки и СА Лабс. “Завалинка” очень достойно играла даже несмотря на слишком маленькую для акустики Резолдини комнату, на мой взгляд бас от этих маленьких колоночек был гипертрофирован, но это особенности этих динамиков и комнаты, в большем помещении должно быть лучше. Усиление от Тарима и источник (лента) великолепны. Весьма приятно пообщались с Николаем, был рад знакомству.
СА Лабс тоже было достаточно прилично, но Синатра для моих ушей прозвучал громковато и жестковато, возможно такая запись. Акустика и техника большая и глянцевая, очень и то и то. Лента ожидаемо играла лучше винила.
Не впечатлили совсем Акустик Сигнече (маленькие напольники), комната Гонг-АВ (белая акустика странной формы, там каждый раз играло что-то разрывающее мои уши) и огромные мониторы с 15 или 18 басовиками и рупорами. Ещё очень странно играло у ЕН-Трейда (комната, где был Миша Кучеренко), крупные полочники с красивыми деревянными боковинами давали звук абсолютно без глубины, а поднятая кровать на правой стене глушила ту сторону и напрягала ещё больше правое ухо подозрениями. Но ребята приятные и итальянская электроника (Аква и Юнисон) вроде тоже хорошая.
В комнату в электростатами Мартин Логан было не протолкнуться, в другой комнате и их же компактными напольниками и лампой играло неплохо, для тех, кто любит звук Элаков и подобных акустик с твитерами-гармошками Хейла (очень детальные, но бедные тембрально).
Ещё запомнилось большое количество “беспроводных проигрывателей винила”, когда диск крутится, но играет что-то цифровое рядом.
В общем формат приятный, хотя и не без минусов, к духоте я был подготовлен благодаря коллегам и переоделся на месте в самое летнее.

11 лайков

Тоже обратил внимание.

Планировали и поанируем выпустить винил. Надеюсь, все-таки, получится.

8 лайков


System Audio :+1:

6 лайков

Иван, я тут уже выше отмечал что все проигрыватели играли, видимо надо было попасть на них. Я был утром в субботу. Утверждать что представленный на виниле материал играл лучше стрима не возьмусь. Всё-таки на тайдале можно выбрать известный материал, а выставочные пластинки это пальцем в небо или специально подобранный материал, который и на бумбоксе хорошо звучит.