Рассеивающие и поглощающие конструкции для КДП

Мечта сбылась) наконец-то есть 2d qrd 101

Мдф 12мм 1230х1230

10 лайков

Красиво очень ! Исполнители пришли ? Стучали-звонили в двери или через стены-потолки проникли ? Расскажите про эффект, очень интересно !

А вес у панели какой получился?

Сам делал) на ЧПУ. Но нарезать это самое простое. Вопрос в шлифовке. В планах покрасит в серебро как маленький.
Эффект, как и от любых акустических панелей) я не силен в описании, но музыку становится приятно слушать. Перестают резать и давить высокие. Вес порядка 100кг. Пока еще не устанавливал. Изучаю интерес других людей))) мб кто то себе тоже захочет

8 лайков

Серьезно все сам ? Блин, Вам на внешний рынок, с такой красотой надо ! А про эффект ? Есть раширение-углубление пространства и времени :wink: ?

На авито уже закинул) дифы мое хобби)) кто то провода меняет, а я дифами заполняю комнату по мере возможности.
пространство действительно меняется. Это я понял, когда первые шредеры сделал. И понеслась.

2 лайка

Про Бальсу не думали? :slight_smile:

Бальса?)

Пористая и очень легкая деревяшка, идеальна для звукоизоляции к примеру.
Дорогая правда…

:+1:t2: приклоняюсь ! Вы можете изменить окружающую действительность ! :star_struck: И главное своими руками …

Уважаемые знатоки, есть ли соображения относительно экологичности вспененного меламина в жилом помещении?
Проблема моя такова, что колонки стоят очень близко к стенам ,и хотелось бы обеспечить небольшое звукопоглощение материалами минимальной толщины. Комната 5.5*3.5 , система вдоль короткой стены.

Благодарю!!!
Главное со всеми этими дифами музыка перестает быть кашей. Слышно каждый звук. Особенной на роке и тд.
Acoustic manufacture как выше скрин стоит 1400евро плюс доставка. Постараемся сделать импортозамещение и гораздо дешевле само собой)

3 лайка

Посмотрел. Из нее такой диф как самолет будет стоить) да и я сторонник, если уж рассеиватель то именно рассеивать, а ее совмещать рассеивание и поглощение. Чем плотнее материал, тем лучше.

1 лайк

Есть куда стремиться :slight_smile:

QuickCAM-Systems-Case-Blackbird-StudioC-Massenburg-1

8 лайков

Есть такая картинка) примерный ориентир) только разнообразнее по панелям

Хотелось-бы рекомендации под конкретные помещения и пр., ведь единого рецепта от всех болезней не существует. А Вы, как производитель-практик, к каждому экземпляру-инструкцию :wink:

Это где так заморочились ? Чего пишут-слушают ?

1 лайк

А к теме топика (конструкции для КДП) это имеет отношение?

Кому? Вам как профессионалу?