Рассеивающие и поглощающие конструкции для КДП

Мой сяоми-робот на длинный ворс вообще не смог заехать, где-то сантиметровый ворс был. Пришлось ковёр упразднить. Но длинный ворс для звука и не нужен. У ковра, кажется, важна плотность. Есть такие, а-ля советские ковры. Он почти сантиметр толщиной и с плотным ворсом. А не вот эти редкие и длинные висюльки - роботам мешают, звуку не помогают.

Какие все ленивые нынче. Роботы не заезжают у них… :wink:

8 лайков

При условии, что будет акустический потолок типа clipso.

2 лайка

Но мин.вату нужно подбирать, чтобы не было эмиссии в воздух или предварительно закрывать звукопрозрачной тканью

1 лайк

Пощадите себя и родных, не надо минвату в жилое помещение.

Клипсо акустик - да, конечно да.

Если вам здоровье важно, заморачиваться придется неизбежно))

Шелтерэкострой акустик - это синтепоновые панели или рулоны
Soundguard еще, картон с песком. Экстра… но дороговасто. Впрочем. У них тоже есть и синтепоновые варианты.

Шелтер продавался в изолюксе.

а где выгоднее купить clipso? я посмотрел в основном уже под ключ предложения, но мне нужна сама ткань на отрез :slight_smile:

По логике - выйти на дистрибьютора и заказать у него, если продаст ) Но учтите, там необычная установка по сравнению с традиционными натяжными потолками, и своя фурнитура. Плюс ширина кратна метру, поэтому заказывать придется больше, чем фактическая площадь.

Мне с установкой на 14 кв.м. (полотно само было около 17м) черный Клипсо обошёлся в 35к.

Жили, живём и будем жить с нормально спрятанной минватой. Вестись на сказки производителей, продающих альтернативы с адским ценником - куда опаснее. Равно как и дышать выхлопными газами и продуктами отходов заводов и свалок на улице в каком нибудь Череповце или Норильске.

Есть ещё аналог clipso, только не помню как называется, он чуть дешевле, попробуйте набрать акустический потолок

Адский ценник у синтепона? ))))))))))

Ну, оправдание всегда можно найти. А жить-то с результатом – вам…

А “нормально спрятать вату” можно только одним способом - удалив ее в принципе. Остальное игра в “я сделал что смог, правда”.

Ну не аналог, а просто один из производителей тканевых потолков. Descor.

Как защищаться от эмиссии волокон с минеральной ваты неоднократно оговорено в ветках об изготовлении нч/сч поглотителей. Например, вот Спанбонд, лутрасил, изоспан… Я, когда делал угловые поглотители, использовал спанбонд 60г/м2, стоит копейки, ничего не сыпется. Изоспан вообще мембрана, можно его. Это если дешево-сердито.

1 лайк

и аналогичные отечественного пр-ва - низкой плотности и соответственно с низким GFRом.
CIB подороже + доставка :crazy_face:
Какой GFR нужен - зависит от …

Я положил прессованный лён flaxan, в одном пространстве, в другом – шелтер. В общем истина где-то посередине :slight_smile: Переглушивать тоже не стоит.

2 лайка

4 лайка

Сначала получился большой 60*60, 15-20 кг. Калькулятор кто-то здесь выкладывал, спасибо. Тот что на фотке поменьше, макс длина бруска 150 мм.(был 200). Нужно еще два дифузора ,понять работает или нет. Комната звонкая, пустая почти. Заказал еще 4 панели с уа. акустик

Почему есть сомнения?

Скорее понять разницу.

Я бы померить хотел в идеале. Но возможности нет пока.

И вид все таки не очень… Если уж вешать , то хотя бы из лиственицы , бука.